Фертильные дни – что это?

Для представительниц прекрасного пола, которые мечтают забеременеть в как можно более короткие сроки, покажется полезным расчет идеальной даты для оплодотворения. На сегодняшний день существует совсем небольшое количество людей, которые никогда не слышали медицинского термина «овуляция».

Видео: Зачатие ребёнка! Уникальное видео! Смотри!

Но вот что такое фертильные дни, возможно, знает далеко не каждый. Так называют несколько дней, предшествующих и завершающих овуляцию. Доказано, что в такой период времени во много раз увеличиваются шансы забеременеть.

Но как определить, когда у вас эти самые фертильные дни? Существует несколько методов, каждый из которых поможет довольно точно рассчитать время наступления овуляции и, соответственно, фертильных дней.

Расчет фертильных дней

Вообще, определить фертильные дни совсем несложно. Для этого нужно лишь с точностью знать, в какой день у вас наступает овуляция. По мнению специалистов, намного эффективнее работать над зачатием ребенка конкретно за один день до наступления овуляции.

Это логично и даже обосновано математически. Все дело в том, что сперматозоид живет всего 1 или 2 дня, а яйцеклетка подготовлена к оплодотворения максимум четверть суток. По этой причине, если вы хотите, чтобы у вас наиболее благополучным образом совпадали все условия, обязательно отмечайте в календаре график своих менструаций и подсчитывайте дни наступления овуляции.




Уже отталкиваясь от этой даты, вам будет совершенно несложно определить фертильные дни. Не знаете, как посчитать день овуляции? Считается, что она происходит в самой середине цикла. То есть, в случае если менструации у вас наступают каждые 28 дней, овуляция происходит на четырнадцатый из них. Но, к сожалению, это лишь приблизительный расчет, опираясь на который, вы можете очень сильно снизить свои шансы быстро зачать малыша.

Подобный способ может подойти только тем, у кого график менструаций четкий и очень постоянный. Да и сама овуляция может наступать немного раньше или немного позже.

Наступление этого момента можно определить по появлению выделений. Если они стали прозрачными, тянущимися – это сигнал о начале фертильных дней. Овуляция наступает, когда выделений становится настолько много, что обойтись без ежедневной прокладки не получается.

Также следите за тем, когда наступает овуляционный синдром. Это совсем несложно понять, ведь вы будете чувствовать легкую боль внизу живота, которая совершенно не относится к менструациям.

Изменение консистенции и цвета выделений связано с тем, что они обогащаются солями, белками и глюкозой. Именно все это и обеспечивает для сперматозоидов идеальные условия.

Видео: Определитель овуляции «МОМ»



Подсчет фертильных дней с помощью измерения температуры

У многих женщин, перед тем как наступают самые благоприятные для зачатия дни, повышается температура тела. Увеличение ее незначительное, всего на 0,2-0,6 градусов. К этому приводит воздействия гормона под название прогестерон.

Температуру тела в данном случае нужно измерять через задний проход. Делать это лучше всего с самого утра, когда вы еще не успели встать с постели. Такой метод довольно точно помогает определить ваши фертильные дни.

Чтобы результат был еще точнее, мерить температуру лучше всего на протяжении нескольких месяцев и при этом нужно обязательно записывать получившиеся результаты в специальный блокнот.

Видео: Какова вероятность забеременеть после месячных?

А вообще наиболее точный способ понять, когда у вас начнется овуляция, а значит, и фертильные дни, – провести специальный тест на овуляцию. У них примерно такое же действие, как и у тестов на беременность. То есть вам нужно намочить полоску в моче и ожидать результата. Обычно упаковка содержит 5 подобных тестов, которые нужно проводить за несколько дней до середины менструального цикла. Если результат положительный, нужно срочно устраивать романтическую ночь со своим любимым.

Алкоголь, недосыпания и инфекционные заболевания могут довольно сильно влиять на время наступления овуляции. Так что если хотите быстро зачать малыша, ведите здоровый образ жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фертильные дни – что это?