Ранняя седина: можно ли с ней справиться?

Ранняя седина беспокоит многих людей, поэтому если вы обнаружили ее наличие, хотя еще так молоды, расстраиваться не стоит. Вы не одиноки в своей проблеме.

Ранняя седина: причины

Ученые утверждают, что произойти такое может под воздействием многих факторов. Но чаще всего на появление белых волосиков влияет генетическая предрасположенность. Если в роду все седели еще в молодости, то, скорее всего, вас постигнет та же участь.

Видео: Седина!!!! Как убрать седину? Верните волосам молодость!!!

Нарушение работы эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, анемия и резкие изменения гормонального фона могут стать причиной появления седины. Дабы предотвратить столь неприятные последствия, стоит заботиться о своем здоровье, а при появлении недуга или просто плохом самочувствии не лишним будет пройти обследование.




Зачастую молодые девушки сталкиваются с такой проблемой по собственной глупости. Стремление быть совершенной во всем заставляет переделывать себя, чтобы быть похожей на свой идеал. Неудовлетворенность внешним видом приводит к решению ввести ограничения в питании. Но если диета не составлена профессиональным диетологом, то нехватка витаминов и полезных микроэлементов в рационе вскоре проявится в виде белоснежных волос.

Китайские ученые утверждают, что ранняя седина свидетельствует о наличии патологии почек. Они советуют сразу же обратиться к врачу и проверить работу данного органа. Но такие утверждения до сих пор не были научно обоснованы, поэтому данный факт относится к разряду домыслов и предположений.

Ну и, конечно, главный враг однородного цвета волос – это стрессовые ситуации. Если человек постоянно чего-то боится, мучается или нервничает, то постепенно волосы теряют пигментацию. Как известно, состояние нервной системы влияет на физическое самочувствие пациента, а также отражается на его внешнем виде. Того, кто постоянно живет в условиях психологического напряжения и депрессии, ранняя седина одолеет очень скоро.

Как бороться с сединой и можно ли справиться с данной проблемой?

Предотвратить появление белых волос поможет полноценное питание, поэтому следует тщательно продумать свой ежедневный рацион. Кроме того, не лишним окажется приобретение особого витаминного комплекса, его можно подобрать в любой аптеке соразмерно предпочтениям и финансовым возможностям.

Видео: 29. Начало великого ЭКСПЕРИМЕНТА. Ранняя СЕДИНА. МОЛОДЫЕ и СЕДЫЕ.



В полной мере избавиться от седых волос практически невозможно, но на начальном этапе еще можно предпринять кое-какие меры, например, исправить ситуацию помогут тонирующие шампуни. Они никак не навредят волосам, а лишь придадут им более насыщенный оттенок, но в тоже время вещества шампуня способны закрасить седые волосы, и тогда они не будут сильно выделяться.

Многие женщины окрашивают локоны, чтобы ранняя седина была незаметна постороннему взгляду. Если наносить светлую краску, то существует вероятность того, что седые волосы приобретут рыжеватый оттенок. Максимально эффективно действует краска темных оттенков. Однако стоит ли скрывать седину, ведь она может стать некоей изюминкой вашего образа.

Если неприятность уже случилась и ненавистный волосок был обнаружен, нельзя его вырывать в надежде, что рост не возобновится. Напротив, при его удалении их дальнейший рост только усилится. В жаркую погоду кожа головы и волосы требуют дополнительного питания, поэтому не стоит пренебрегать увлажняющими спреями, но может подойти и обычная минеральная вода без газа.

Для поддержания структуры волос и их цвета в отличном состоянии необходимо несколько раз в неделю делать массаж головы, хотя бы по 5 минут. Он поможет улучшить кровообращение и обеспечить приток крови к коже головы. Хорошо влияют на состояние волос и маски на основе натуральных компонентов. Положительным эффектом отличается репейное масло с добавлением витаминов А и Е.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ранняя седина: можно ли с ней справиться?