Шампуни тонирующие и ухаживающие за волосами

Видео: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ CONCEPT BLOND

Окрашивая волосы, мы часто сталкиваемся с проблемой вымывания цвета. Время для следующей процедуры еще не подошло, а оттенок уже потускнел, потерял блеск, и появляется естественное желание его обновить. Для того чтобы поддерживать яркость окрашенных локонов, существуют шампуни, тонирующие волосы в нужный цвет. Спектр их применения достаточно широк. Они актуальны не только для окрашенных, но и осветленных, мелированых, даже натуральных волос. В чем особенности таких средств, и как их правильно выбирать?

Преимущества

По сравнению с обычными шампунями оттеночный имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это состав, в который не входят окислители, обеспечивающие проникновение красящих пигментов вглубь волоса. Это означает, что средство не наносит вреда. Кроме того, за счет красящих пигментов обеспечивается дополнительный блеск и сияние. Такими продуктами могут пользоваться даже беременные женщины. Также шампуни, тонирующие волосы, бережно очищают и ухаживают за локонами. Большинство из них содержат масла, протеины шелка, особенно это касается профессиональных продуктов. Они экономят время, так как пользоваться ими удобно и просто, помогают поддерживать ухоженный и аккуратный вид волос. Невозможно не отметить и такое качество, как накопительный эффект. При регулярном использовании пигменты остаются в волосах, цвет сохраняет стойкость и блеск до следующего окрашивания. При этом можно сократить применение шампуня до одного–двух раз в неделю.

Видео: Часть 1: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ 2015 ШАМПУНИ,МАСКИ,БАЛЬЗАМЫ,КОНДИЦИОНЕРЫ

шампуни тонирующие

Как правильно выбрать?

Это резонный вопрос, ответ на который – прежде всего цена продукта. Дорогие шампуни, тонирующие волосы, имеют максимально щадящий состав, без вредных химических соединений, солей металлов в качестве пигментов, лаурил сульфат натрия, силиконов. Чем более натуральный состав будет иметь шампунь, тем богаче, красивее, ухоженнее будут выглядеть волосы, а цвет будет стойким и не уйдет в затемнение. Также это гарантия того, что средство не даст нежелательных оттенков.




При выборе шампуня ориентируйтесь на уже имеющийся тон. Помните, что он не может кардинально изменить цвет, в том числе осветлить. Поэтому, если вы окрашиваете волосы в шоколадный, медный, русый – выбирайте продукт, соответствующий уже имеющемуся тону. Если вы блондинка – можно поэкспериментировать, выбирая между теплыми и холодными оттенками. Регулярное применение средства способно нейтрализовать желтизну, которая не дает покоя многим светловолосым барышням.

Будьте внимательны, шампуни, тонирующие волосы, различаются по типу и дают разный эффект на седых, поврежденных или натуральных локонах. Также многие косметические фирмы выпускают средства для тонирования мужских волос, поскольку они имеют другую структуру и требуют иного подхода, нежели женские.

тонирующие шампуни для волос

Оттеночные средства для блондинок

Шампуни для светлых волос имеют мягкий состав и разработаны специально для коррекции нежелательных оттенков: желтых, зеленых, оранжевых. Многие профессиональные средства эффективно очищают, при этом не вымывают цвет, придают блеск даже очень пористым осветленным волосам. Если вы используете тонирующий шампунь для блондинок, старайтесь обязательно использовать и увлажняющие маски, для того чтобы избежать сухости волос. Время выдержки оттеночного средства зависит от интенсивности желаемого оттенка. Максимальное время составляет 20 минут. Большим спросом пользуются шампуни с эффектом ламинирования. Это продукты двойного действия, дающие не просто бережное очищение осветленных волос, но и насыщение их питательными веществами. После такого ухода волосы очень легко укладывать, они не пушатся и имеют красивый оттенок.

тонирующий шампунь для блондинок

Тонирующий шампунь "Эстель"



Компания предлагает широкую линейку оттеночных продуктов, имеющую 18 тонов. В составе нет аммиака, что гарантирует бережный уход, УФ-фильтры, кератиновый комплекс, полезные экстракты, например манго. Шампунь имеет густую консистенцию, его удобно наносить на любую длину, не течет. Время выдержки составляет 20-30 минут. Палитра включает в себя как яркие, модные нюансы, так и оттенки для окрашивания седых волос. Продукт считается очень стойким – смывается после 7-го мытья. Хорошо справляется с нежелательными оттенками на светлых волосах, придает им красивые холодные или жемчужные тона. Надолго сохраняет блеск волос.

тонирующий шампунь эстель

Популярные марки

Ассортимент тонирующих линеек очень широк, и каждая имеет свои преимущества, особенности, недостатки. Особого внимания заслуживают следующие тонирующие шампуни для волос: Schwarzkopf, Loreal, Wella, Curtin, Matrix. Использование этих средств, помимо безупречной репутации каждого, имеет много положительных моментов. Шампуни идеально подходят для истонченных, ослабленных и сильно поврежденных волос, способны закрашивать седину. При регулярном применении накапливаются в волосах, усиливают интенсивность цвета, не оставляют следов на одежде и коже, имеют удобную консистенцию, не содержат жестких загустителей.

Использование оттеночного шампуня – прекрасная альтернатива частому окрашиванию и спасение для тех, кто не хочет кардинально меняться, а лишь слегка изменить оттенок. Будьте красивыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шампуни тонирующие и ухаживающие за волосами