Первые признаки СПИДа

На сегодняшний день СПИД является одной из пяти главных болезней-убийц (в их числе рак, диабет, сердечная недостаточность и пневмония), из-за которых на нашей планете умирает наибольшее количество людей. Эпидемия этого заболевания растет и охватывает все новые регионы.

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) – это стадия вируса иммунодефицита человека, когда вследствие ее развития и постепенного снижения иммунитета зараженного человека его состояние характеризуется постоянно возникающими оппортунистическими инфекциями (заболеваниями, вызываемыми вирусами и бактериями, которые не вызывают у здоровых людей с нормальным иммунитетом болезни), опухолевыми и другими неинфекционными заболеваниями.

Синдром иммунодефицита очень коварное заболевание. Первые признаки СПИДа очень легко пропустить, потому что чаще всего на первых стадиях этого заболевания практически никаких симптомов нет. Однако они могут иногда проявляться и через недолгий промежуток времени после заражения.

Чтобы вовремя не пропустить первые симптомы СПИДа нужно знать, что к ним относятся:

1. Беспричинная и бессимптомная повышенная температур тела больного до 37,5-38 градусов, которая проходит так же внезапно, как и появляется.

2. Увеличенные лимфатические узлы в паху, в подмышках, на шее. Они не болят и на ощупь имеют уплотненную структуру.




3. Красные пятна по всему телу.

4. Повышенная утомляемость.

5. Периодическая лихорадка и ночная потливость.

Видео: Симптомы СПИДа у мужчин

6. Иногда возникающие неприятные ощущения в горле, боль при глотании.

7. Проблемы со стулом, диарея.

Такие симптомы являются характерными для простой простуды или гриппа, поэтому многие не обращают на эти признаки внимания. Однако первые признаки СПИДа со временем исчезают и появляются снова, и это может означать, что болезнь прогрессирует.

Симптомами заболевания также являются постоянно возникающие оппортунистические инфекции: пневмония, герпес, цитомегаловирусная инфекция, туберкулез.

Видео: Первые симптомы СПИДа



У человека, который ВИЧ-инфицирован, первые признаки СПИДа – это также частые заболевания, которые у людей с нормальной иммунной системой проходят сами или достаточно легко лечатся- они могут привести к состоянию, когда начинают развиваться болезни внутренних органов, нередко заканчивающиеся смертью человека.

Дополнительно могут проявляться и другие первые признаки СПИДа: белые пятна в ротовой полости, а также быстрая и значительная потеря веса. Также существуют индивидуальные симптомы у женщин и мужчин.

Первыми симптомами СПИДа у женщин могут быть частые инфекционные заболевания органов малого таза и вагинальные инфекции, тяжело поддающиеся лечению, аномальный мазок шейки матки.

Первые признаки СПИДа у мужчин, которые не проявляются у женщин, это, во-первых, сыпь, которая проявляется от одной недели до месяца и может выглядеть как множественные участки бесцветной кожи. Во-вторых, у мужчин, у которых есть это заболевание, часто возникают головные боли. В отличие от женщин у мужчин признаки СПИДа очень расплывчаты и непродолжительны.

Синдром приобретенного иммунодефицита является запущенной стадией ВИЧ-инфекции, она очень опасна и тяжело поддается лечению. Чтобы не упустить момент и не подвергать свою жизнь опасности, лучше при малейшем подозрении пройти тест на наличие вируса иммунодефицита, который на сегодняшний день является единственным надежным способом, дающим стопроцентный результат, выявить это заболевание. Даже если ВИЧ проник в организм, при его своевременном обнаружении можно контролировать его размножение и с помощью современных лекарств остановить развитие в организме.

Берегите себя и помните о возможных последствиях ваших слабостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Первые признаки СПИДа