"Золотые рецепты народной медицины" - книга

Книга &ldquo-Травник. Золотые рецепты народной медицины&rdquo- - это издание, которое представило практически все известные человечеству травы и описало их значение для организма. Есть у него и альтернативное название. Например, немало источников упоминают издание под названием &ldquo-Золотая коллекция народных рецептов&rdquo-. Стоит отметить, что у трав могут быть как положительные свойства, так и отрицательные. Несомненно, нужно знать их все, так как неправильный приём фитосредств даже в небольшом количестве может привести к тяжёлым осложнениям и даже летальному исходу. Поэтому знание всех свойств трав, растущих на территории нашей страны, является обязательным. Неслучайно символом медицины является "змея в геральдике", или другими словами, "чаша со змеёй". Небольшое количество яда способно даже оживить человека и избавить его от многих заболеваний, но при избыточном количестве наступает смерть, и чаще всего мгновенная. Так же и с растениями: небольшая доза является лечебной, а передозировка опасна, а иногда и смертельна.

В нашем организме может развиваться множество заболеваний, которые требуют лечения. Если традиционная терапия не дала нужных результатов или по какой-то причине вы отдаете предпочтение народным средствам, то именно эта книга - "Травник. Золотые рецепты народной медицины" - подробно опишет варианты лечения травами.

Кроме того, в условиях современной жизни, когда на прилавках в магазинах практически не осталось натуральных продуктов, невольно задаешься вопросом о качестве и натуральности медицинских препаратов. Приготовив же самостоятельно настойку или мазь, строго следуя рецепту, можно быть уверенным, что она сделана из настоящих растений и без добавления химических веществ. Поэтому важность книги безоговорочная.

Для кого написана книга &ldquo-Золотые рецепты народной медицины&rdquo-?

золотые рецепты народной медицины

Видео: Рецепты здоровья 10 полезных рецептов для здоровья

Книга написана для всех. Ее может читать как ребёнок, который хочет найти верное и безопасное средство от синяка, так и пожилые люди, которые уже много лет страдают хроническими заболеваниями и потеряли надежду на выздоровление. Конечно, эта книга не обещает полное исцеление и омоложение организма, но снятие приступов, смягчение обострений хронических заболеваний, лечение не слишком серьезных болезней – всего этого можно достичь с ней. Имеется большая вероятность выздоровления. Все будет зависеть только от вас самих, от вашей усидчивости, частоты приема натурального препарата, правильности приготовления и качества трав.

Эта книга очень полезна для молодых мам, а также для тех, кто ещё только ждёт ребёнка. В период беременности и лактации имеются строгие ограничения в отношении приема медицинских препаратов, но в народной медицине ограничений практически нет, а результат нисколько не хуже. Маленьким детям также не советуется принимать таблетки с раннего детства, поэтому данная книга будет хорошим консультантом, который поможет вылечить простудные заболевания, боли в животе за короткий срок. При этом можно использовать только натуральные и полезные ингредиенты.

Из каких частей состоит?

травник золотые рецепты народной медицины

"Травник. Золотые рецепты народной медицины" состоит из двух частей. В первой части описываются конкретные заболевания, которые классифицированы по органам и системам, что облегчает поиск нужного. К данным заболеваниям приводится возможное лечение травами.




Вторая часть содержит описание растений и их влияние на организм человека. Вы можете найти сведения о том, при каких заболеваниях принимается это растение и как готовиться к использованию для достижения лечебного действия.

Красным цветом выделены наиболее важные моменты, пропустив которые, вы можете столкнуться с неприятными последствиями. Это говорит о том, что информационные блоки пропускать крайне не рекомендуется.

В конце книги имеются приложения, которые значительно облегчают процесс поиска растений, их дозировки и противопоказаний. Автором издания является Иван Куреннов.

&ldquo-Золотые рецепты народной медицины&rdquo-: описываемые растения

книга золотые рецепты народной медицины

Травник подробно описывает только те растения, которые проявляют лечебное действие по отношению к заболеванию, организму.

Все целебные растения поделены по группам: травы, деревья и кустарники, фрукты, овощи, злаки.

Вначале даётся характеристика того или иного растения. Описывается его внешний вид как в молодом, незрелом возрасте, так и когда оно готово к сбору. Плоды и листья подробно описываются вплоть до сантиметров, чтобы не спутать с другими растениями и не получить обратного эффекта во время лечения. Далее говорится о том, какие витамины входят в состав. Подробно описываются дозировка и максимально допустимое значение для суточного приёма.

Какие заболевания описывает?

куреннов золотые рецепты народной медицины

Видео: БАЛЬЗАМ АЛЬПИЙСКИХ ТРАВ ( 33 ТРАВЫ )



Книга описывает практически все недуги, которые встречаются в нашей жизни. Например, заболевания органов дыхания, верхних дыхательных путей, бронхов и лёгких. Вначале даётся краткая характеристика недуга, главные симптомы, по которым можно определить наличие или отсутствие этой болезни (конечно, некоторые симптомы могут быть смазаны, особенно в пожилом возрасте, но, опираясь на главные, можно определиться с диагнозом). После приводятся названия растений и вариант их приготовления для лечения и профилактики.

В конце этой части имеются рецепты масок, кремов. Даются рекомендации по уходу за кожей, шеей, волосами, руками.

Что имеется в приложении?

золотые рецепты народной медицины лечение пивом

В этой части книги содержится 5 приложений и 1 календарь сбора лекарственных растений:

  • Основные правила заготовки растений.
  • Приготовление лекарственных средств из растений.
  • Дозировка лекарственных препаратов.
  • Противопоказания к приёму лекарственных растений.
  • Сильнодействующие и ядовитые травы.

Часть приложений представлена в виде таблиц, а часть - в виде списка с выделением главных слов, на которые стоит ориентироваться в процессе поиска нужного материала.

Почему важно иметь травник в своей библиотеке?

золотая коллекция народных рецептов

На данный момент у нас на дворе век научных технологий. Век, когда люди изобретают что-то новое. То, что, по их мнению, спасёт человечество. Но мы живём сейчас и каждый день. И то, что будет спасать жизни людей через 100 лет, не спасёт нас сейчас. Многие препараты выпускаются без оглядки на все возможные реакции и последствия. Кроме того, вещества, которые используют при производстве медицинских препаратов, не воспринимаются нашим организмом и накапливаются в нем. А накопление подобных веществ точно не приведет к положительным последствиям.

Заключение

Преимущество народной медицины заключается в том, что её эффективность уже проверена годами, а качество трав ни у кого не вызывает сомнения, так как природа навредить не может. Может лишь человек, неправильно использовав дары природы. Именно эта книга даст знания о том, как, не прибегая к дорогостоящим препаратам, вылечить (или хотя бы облегчить) состояние людей, используя подручные средства. Правильно соблюдая все дозировки и рекомендации, можно забыть о таблетках и проблемах, которые когда-то мучили и мешали жить. В общем, очень полезной книгой является &ldquo-Травник. Золотые рецепты народной медицины&rdquo-. Лечение пивом, которое многих интересует, описано в одном из ее разделов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Золотые рецепты народной медицины" - книга