Дыхательная гимнастика цигун – верный путь к оздоровлению

Видео: Йога, Цигун, Гимнастика, Упражнения, Практики, Дзен

В целях оздоровления принято использовать различные практики и методики, каждая из которых по-своему уникальна и способствует приведению тела в порядок. Особенное внимание уделяется восточным практикам, представительницей которых является дыхательная гимнастика цигун, направленная на оздоровление и улучшение внешнего вида. дыхательная гимнастика цигун

Видео: Йога. Оздоровление организма с помощью йоги - вебинар. Webinar от Центра Путь к здоровью

Для начала стоит обратить внимание на название оздоровительного комплекса, в составе которого присутствуют два слова из китайского языка – «ци» и «гун». Первое слово означает жизненную силу, энергию, которая пронизывает любой живой организм и наполняет его, вторая же составляющая названия лечебной гимнастики подразумевает под собой достижение, которое получается в результате регулярной практики. Если же говорить вкратце непосредственно про направление этих гимнастических упражнений, то созданы они для улучшения самочувствия, питания тела энергией и, как следствие, для нормализации веса. При этом дыхательная гимнастика цигун для похудения может использоваться людьми с совершенно любым весом независимо от телосложения и времени отсутствия физической нагрузки как таковой.




Если рассматривать упражнения более досконально, то в них входят различные варианты позиций, которые в совокупности с правильным дыханием и ясностью мыслей дают потрясающие результаты. Однако не стоит забывать, что дыхательная гимнастика цигун подразумевает под собой достаточно обильное насыщение тела кислородом и чересчур активную работу дыхательной системы.дыхательная гимнастика цигун для начинающихСоответственно, женщинам в период беременности, а также людям, страдающим недугами сердечно-сосудистой системы, следует воздержаться от этой практики.

Видео: Гимнастика для оздоровления и долгожительства



Не стоит при этом думать, что выполнение этой восточной техники будет являться достаточной мерой для приведения тела и организма в порядок. Разумеется, дыхательная гимнастика цигун требует общей сбалансированности, которая будет касаться также и питания. Изучая систему, следует уделить внимание тому, что восточная практика требует тщательного соблюдения баланса между пятью вкусами – горьким, соленым, кислым, сладким и острым. Кроме этого, следует научиться слушать свое тело и стараться не употреблять в пищу мясо. Слишком увлеченным мясоедам можно попробовать заменить мясо соей, кроме того, желательно прекратить всякие приемы пищи за четыре часа до сна. Правильно проводимая дыхательная гимнастика цигун для начинающих уже через некоторое время положительно отразится на здоровье.

дыхательная гимнастика цигун для похуденияРазумеется, техника упражнений требует правильного выполнения, что осуществить «по бумажке» не так-то просто. В идеале дыхательная гимнастика цигун требует присутствия тренера в самом начале, поскольку только человек, знающий толк в восточной практике, сможет исправить ошибки и проконтролировать правильность действий новичка. Обучившись азам выполнения, вы вполне сможете заниматься упражнениями самостоятельно в домашних условиях в любое время. Но при этом принципы питания следует соблюдать в течение дальнейшей жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дыхательная гимнастика цигун – верный путь к оздоровлению