Какие имеются противопоказания пиявок?

Видео: Пиявки при инсульте. Отзывы

В настоящее время достаточно популярен способ лечения разнообразных заболеваний, основывающийся на древнейшей процедуре пускания крови, при которой используются пиявки. Гирудотерапия – так его называют. Однако стоит иметь в виду, что данный способ лечения подходит не каждому. Имеются и противопоказания пиявок. Именно поэтому перед началом курса следует проконсультироваться с врачом о целесообразности данных процедур.

Видео: Лечение пиявками. Интервью Сухова К.В.

противопоказания пиявокПротивопоказания пиявок, как правило, связаны с патологическими процессами, протекающими в кровеносной системе человека, и с недугами крови. Запрещена гирудотерапия при гемофилии и геморрагическом диатезе. Эти болезни характерны снижением способности крови к свертыванию. Опасность, которая возникает при проведении процедур гирудотерапии, связана с вероятностью возникновения сильного кровотечения при укусе пиявки, которое сложно будет остановить.

Запрещено подобное лечение при стойком и значительном снижении давления у человека. Его проведение может стать причиной плохого самочувствия пациента.
Противопоказания пиявок касаются и тех больных, у которых наблюдается анемия тяжелой степени. Этой патологии сопутствует низкое значение уровня гемоглобина. Любая потеря крови способна ухудшить состояние человека.




Запрещена гирудотерапия при гнойном тромбофлебите. Данная патология связана с воспалительными процессами в венозных стенках. Противопоказания пиявок в данном случае связаны с попаданием при укусе в кровь пациента особого вещества. Оно способно размягчить тромб и спровоцировать его блуждание. Этот процесс может стать причиной закупорки сосудов.

лечение пиявками противопоказания ценаНе проводят процедуры гирудотерапии и при физическом истощении пациента. Любая потеря крови может стать причиной ухудшения состояния. Противопоказано лечение с использованием пиявок при беременности. Это опасно не только для женщины, но и для плода. Запрещена гирудотерапия при наличии у пациента злокачественных образований.

Индивидуальная непереносимость процедур гирудотерапии – явление нечастое. Возникает аллергия на вещества, входящие в состав слюнных желез пиявок. Таким способом не лечат детей младше семи лет.



Запрещено самолечение пиявками. Противопоказания, цена и необходимость проведения процедур разъясняются врачами в специализированных кабинетах.

Видео: Меня спасли ПИЯВКИ! Гирудотерапия Лечение пиявками Лечение гирудотерапией

Разведением лечебных пиявок занимаются только особые медицинские лаборатории. Хранят этих кольчатых червей в холодильнике. Пиявками должен лечить только высококвалифицированный специалист. Неправильный выбор точек постановки может стать причиной различных осложнений. Другими словами, самолечение – это также противопоказание к проведению процедуры гирудотерапии. Пиявка должна применяться единственный раз. После ее уничтожают.

пиявки гирудотерапияСеанс гирудотерапии стоит примерно полторы тысячи рублей. Если вам предложат провести его на дому, будьте осторожны. Пиявка, выращенная в ненадлежащих условиях, может быть больна. Это намного опаснее нестерильных хирургических инструментов. При использовании пиявки неоднократно она может стать источником заражения ВИЧ и гепатитом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие имеются противопоказания пиявок?