Как производить лечение пиявками в домашних условиях.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ГИРОСКУТЕР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ! HOW to MAKE Hoverboard at home

В настоящее время одним из самых популярных методов избавления от множества кожных заболеваний является применение процедур с пиявками. Данная методика лечения называется гирудотерапией. Причем, для лечения пациентов используются не обычные речные пиявки, а специальные лечебные. Рассмотрим основной процесс подготовки и лечение пиявками в домашних условиях.

Видео: Как ставить пиявки на ноги при варикозе

Подготовка пиявок к сеансу гирудотерапии.

Начало подготовки к процедуре гирудотерапии заключается в основном в том, чтобы подготовить к лечению доброкачественных пиявок и обработать кожу больного специальным средством перед самым началом сеанса. Но сразу же следует предупредить, что тяжелобольным пациентам ставить лечебные пиявки имеет право только квалифицированный гирудотерапевт, который не только должен изучить историю заболевания больного, но и уметь устанавливать пиявки в нужные зоны.

Видео: Гирудотерапия | Лечение пиявками




При возникновении легких заболеваниях лечение пиявок в домашних условиях приводит к улучшению самочувствия и ускоренному режиму выздоровления. Чаще всего постановку лечебных пиявок осуществляет медицинская сестра. А самостоятельная постановка пиявок допустима только в простейших случаях, когда зона болей расположена на руках или ногах, и если медицинские работники предварительно обучили своего пациента всем необходимым правилам проведения данной процедуры.

При определенных недугах и болезнях лечение пиявками в домашних условиях самостоятельно строго запрещено. Также, есть основные требования до и после лечения пиявками. В день начала установки пиявок и проведения самого сеанса, больной не должен предварительно принимать ванну, а также пользоваться мылом и различной косметикой. В течение 3-4 часов до начала сеанса пациент также должен воздержаться от курения и употребления алкоголя.

Видео: Как лечить простатит

Перед началом сеанса врач обычно припасает все необходимые приспособления для проведения данной процедуры с собой, причем все приборы предварительно проспиртованы. Процесс установки пиявок заключается в том, что гирудотерапевт берет чистый спирт и стакан с холодной водой, после чего начинает смазывать больные зоны пациента перед установкой пиявок. Процесс обработки кожи проводится для того, чтобы удалить, все болезнетворные бактерии, которые содержат в себе остаточные запахи, улавливаемые пиявками, и вызывающими у них отвращение и нежелание присасываться к человеку.



Также, особенно влияет как пиявки лечение на дому которых будет происходить регулярно, будут присасываться к человеку. Чаще всего пациент находится в положении лежа, а садится лишь в тех случаях, когда пиявки ставятся за сосцевидные отростки на ушах. Во всех других случаях пациенту разрешается лежать. Вся процедура гирудотерапии обычно длится в пределах от 30 до 90 мин. Пиявки при установке на теле человека берутся из специальной банки для их консервационного хранения, голыми руками. При этом медработник должен захватить пиявку двумя пальцами у головного отдела, и постараться как можно быстрее перенести ее на кожу к зоне присасывания.

Довольно часто, врачами применяются лечебные пиявки в голодном состоянии, так как здоровые и сытые пиявки могут оказаться полностью непригодными для лечения. Такие пиявки часто отказываются присасываться к нужной зоне на коже человека, так как они не испытывают чувства голода. Именно поэтому, лечение пиявками в домашних условиях требует особого контроля со стороны медработника за пациентом и экземплярами пиявок. Доброкачественные лечебные пиявки демонстрируют постоянное адекватное пищевое поведение, так что можно сразу определить, голодны они или нет.

Лечение пиявками в домашних условиях практически безболезнено и данная процедура является хорошим способом быстро оправиться от болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как производить лечение пиявками в домашних условиях.