Гирудотерапия. Гирудотерапия в гинекологии.

Видео: Гирудотерапия в гинекологии и не только. Клиника Наука.

Гирудотерапией называется применение медицинских пиявок в лечебных целях. Этот метод имеет богатую, более чем двухтысячелетнюю, историю существования во многих странах мира.

Видео: Гирудотерапия в гинекологии

Гирудотерапия отличается от других лечебных методик тем, что эффект наступает в результате генерации сложного комплекса реакций организма на воздействие живой пиявки. Этот кровососущий кольчатый червь во время присасывания выделяет в кожу человека особые вещества, которые препятствуют свертыванию крови. Лечебное влияние оказывает и сама незначительная кровопотеря, и большое количество биологически активных веществ, поступающих вместе со слюной пиявки. Индуцированные реакции на воздействие имеют как местный, так и общий характер.

Клинический эффект гирудотерапии в значительной мере определяется местом присасывания, выбор которого зависит от характера и стадии заболевания, наличия сопутствующих болезней. Многоплановое влияние пиявок (рефлекторное, механическое и биологическое) дает возможность применять их для лечения широкого спектра заболеваний, а также позволяет снимать отеки, создает дренажный эффект, восстанавливает микроциркуляцию крови и лимфы, служит мощным стимулятором иммунитета.

Видео: Пиявки.Гирудотерапия и варикоз,простатит,в косметологии,гинекологии.Курсы гирудотерапии.Биофабрика.




Метод терапии пиявками столь эффективен и внешне прост, что многие люди хотели бы заняться самолечением. На такое желание довольно наивно, ведь чтобы достигнуть положительного эффекта и избежать осложнений, необходимо знать точную анатомию человека, учитывать психическое и физическое состояние пациента, знать сопутствующие заболевания. Необходимо учитывать, что способность применять пиявки правильно напрямую зависит от квалификации терапевта. Гирудотерапия в домашних условиях возможна, но может производиться только опытным медработником, или же если человек, желающий самостоятельно использовать пиявки, прошел обучение у специалиста.

Здоровье современного человека значительно слабее того, что было еще 2-3 поколения назад. Широкое применение синтетических гормонов и антибиотиков, распространение экологических токсинов привело к стремительному разрушению биологического благополучия Homo sapiens. В поисках эффективного лечения человечество вернулось к подзабытому методу, пришедшему из природы - пиявкам. Особенно результативной была признана гирудотерапия в гинекологии.

Мощный оздоравливающий эффект на состояние мочеполовой системы женщины происходит за счет снижения нагрузки, предотвращения застоя и воспаления в органах малого таза, укрепления общего иммунитета. Стоит отметить, что гирудотерапия в гинекологии не является панацеей и применяется лишь при ряде заболеваний: хронических воспалениях (аднекситы, сальпингоофориты, вуловагиниты, кольпиты), в том числе вирусной и бактериальной природы, различные нарушениях менструального цикла, гиперплазиях эндометрия, миомах матки, функциональных кистах яичников. Также была признана и принята на вооружение официальной медициной гирудотерапия при бесплодии.



Боли, дискомфорт и зуд в области половых органов исчезают, как правило, после первого же сеанса лечения пиявками, общий курс включает 3-4 процедуры. Бесплодие требует более длительного лечения, не менее полугода.

Гирудотерапия в гинекологии обладает рядом преимуществ над традиционными методами медицины в этой области. Известно, что нарушения в мочеполовой сфере возникают на фоне какой-либо висцеральной патологии (нарушения деятельности ЖКТ, щитовидной железы, общего обмена веществ, неврозы). Что мы наблюдаем при обычном лечении? Пациенткам при воспалениях назначаются антибиотики в сочетании с физиотерапией, при многих других патологиях - синтетические аналоги природных гормонов. Действие этих препаратов специфично и ориентировано на гинекологическую проблему, после проведенного лечения высок процент рецидивов и продолжения хронического течения заболевания.

Гирудотерапия же (особенно в сочетании с фитотерапией) воздействует мягко и оздоравливает весь организм вцелом, что соответствует принципам натуропатии, где человек понимается как единое целое. Но, в отличие от натуральной медицины, непризнанной официальной наукой, гирудотерапия в гинекологии заслуженно вошла в арсенал высокоэффективных методов, реально помогающих женщинам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гирудотерапия. Гирудотерапия в гинекологии.