Гриль с конвекцией в микроволновке

Видео: Бесполезные функции микроволновых печей

Еще несколько лет назад микроволновая печь была предметом мечтаний каждой хозяйки, а теперь этот бытовой прибор прочно обосновался на кухнях. Существует много моделей СВЧ-печей, которые оснащены электронным управлением, сенсорными кнопками и дополнительными функциями. Очень важным фактором является покрытие рабочей камеры печки, самые распространенные – из эмали или из нержавеющей стали. Чтобы верно выбрать нужный прибор, стоит рассмотреть различные его варианты. Например, есть модели, которые с успехом способны заменить духовой шкаф. Такие микроволновки оснащены функциями гриль с конвекцией, об их характеристиках пойдет речь в материале.

Микроволновая печь: что она умеет?

Популярной функцией, которой обладает прибор, является разогрев и разморозка продуктов. С помощью микроволновки можно готовить горячие бутерброды и более сложные блюда. Если СВЧ-печь оснащена грилем, то это дает возможность запекать, как на вертеле, мясо, а конвекция помогает превратить прибор в прекрасную замену духовки обычной плиты. Популярными являются микроволновые печи с конвекцией, выпускаемые известными брендами BORK, SAMSUNG и др. Причем, встречаются модели, имеющие только гриль или только конвекцию. Первое подходит для приготовления мяса, рыбы. Конвекция используется для выпечки. Есть модели, сочетающие в себе обе функции, что помогает увеличить ассортимент блюд, которые может приготовить микроволновка.




Гриль или конвекция?

Прежде чем выбирать СВЧ-печь, стоит обдумать: для чего вы будете ее использовать. Только для разогрева заранее приготовленных блюд, либо она станет на вашей кухне конкурентом духовки. О полезности блюд, приготовляемых в микроволновке, о нужности и удобстве использования функции гриль с конвекцией, давно ходят споры среди любителей кулинарии. Гриль – это специальное устройство в микроволновой печи, приспособленное для жарки. В современных моделях они существуют в двух видах: тэновые и кварцевые. Первые выглядят как металлическая спираль с нагревательным элементом внутри. Чаще всего он находится сверху в рабочей камере микроволновой печи. Некоторые модели позволяют перемещать его, что помогает лучше прожарить продукты. Кварцевый гриль в микроволновке состоит из проволоки, созданной из сплава хрома и никеля, которая помещена в трубку из кварцевого стекла. Подобный гриль крепится в верхней части СВЧ-печи, над ее рабочей камерой. Кварцевый гриль помогает обжарку продуктов сделать более мягкой и равномерной, хотя его мощность заметно уступает грилю с ТЭНом. Некоторые модели микроволновок имеют ещё и нижний гриль.

Видео: Окорочка гриль в микроволновке

Конвекция - это, по сути, равномерное движение горячего воздуха. Благодаря кольцевому нагревательному элементу и вентилятору, нагретый воздух распределяется внутри камеры. Подобная функция, используемая в микроволновых печах, способна расширить количество приготовляемых блюд.

Для приготовления в микроволновке можно использовать любую посуду, главное, чтобы она была не из металла, и, желательно, без отделки золотом или серебром. Используя гриль с конвекцией, лучше всего брать специальную посуду из термоустойчивого материала, которая предназначена для СВЧ-печей.



Отзывы о микроволновках с грилем и конвекцией

Отзывы покупателей, приобретших такие микроволновки, говорят о том, что, как правило, они не разочарованы выбором. Получается совсем не плохо. Вкусно готовятся мясо и рыба. Можно испечь торт. Причем, для тех, кто опасается за свое здоровье, оказывается важным фактором то, что работа СВЧ-печки в режиме "гриль с конвекцией", не опасна для человека. На самом деле, вредность этого прибора сильно преувеличена.

Видео: Gorenje GMO 25 DCE - стильная СВЧ-печь с грилем и конвекцией - Видеодемонстрация от Comfy.ua

Его излучение не является ионизирующим, оно не оказывает существенного влияния на организм человека и не способствует развитию опасных заболеваний. Наоборот, от того, что продукты в СВЧ-печи равномерно прогреваются со всех сторон, причем, без применения масла и воды, в них больше сохраняется полезных веществ. К тому же микроволновки более экономичны, чем традиционные плиты, приготовление пищи с их помощью занимает меньше времени, и блюда получаются почти без потерь витаминов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гриль с конвекцией в микроволновке