Термобигуди какие лучше на длинные волосы?

Видео: Как НАКРУТИТЬ волосы на ПАПИЛЬОТКИ? Учимся использовать мягкие бигуди ;) AlenaTravkova

В жизни любой девушки может возникнуть ситуация, когда ее неожиданно пригласят на какое-нибудь мероприятие, будь то свидание или семейное торжество. Поэтому нужно быть готовой выглядеть на все сто. Что делать, если нет ни времени, ни средств для похода к парикмахеру? Главное – спокойствие! В этой ситуации настоящей палочкой-выручалочкой станут термобигуди. Какие лучше выбрать?термобигуди какие лучше

Зачем они нужны?

Благодаря им вы сможете сделать великолепную укладку буквально за полчаса. Если вы - обладательница длинных густых волос, для вас не составит никакого труда создать сногсшибательную прическу. Прекрасным помощником в этом станут термобигуди. Какие лучше? К сожалению, не все девушки знают, что это за изделия, в чем их различия и как их выбирать.

Какие бигуди использовали наши бабушки?

Первые термобигуди представляли собой пластиковый контейнер, который заполнялся парафином, а на его поверхности были небольшие шипы для улучшения фиксации и зажимы. Перед накруткой волос изделия проваривали в кипятке около 5-7 минут. Из-за такого способа подогрева контролировать температуру было сложно, поэтому часто волосы просто обжигались и становились очень хрупкими.
электрические термобигуди какие лучше

Усовершенствованный вариант

Человечество сделало большой шаг в будущее, в том числе в индустрии красоты. И модницам стал доступен современный вариант. Какие термобигуди лучше и каким методом укладки пользоваться? Как же устроен этот современный гаджет для красоты? У начинающих модниц всегда много вопросов.

Чем покрыты?

Есть бигуди, которые нагреваются с помощью горячей воды, а другие – от электрического тока. Могут быть разные варианты внешнего слоя. Одни изделия покрываются керамикой, а другие имеют тефлоновое покрытие. А еще встречаются велюр, бархат и даже турмалин.

Видео: Какие бигуди лучше для длинных волос? Мы знаем ответ!

Специалисты советуют приобретать изделия с тефлоном или керамикой – они более щадящие по отношению к волосам. Бигуди из алюминия приведут к образованию секущихся и ломких кончиков волос. Внутри у каждого изделия находится восковой или парафиновый стержень, который сначала нагревается, а потом, после закручивания, отдает постепенно свое тепло волосам.
термобигуди какие лучше отзывы




Их несомненное преимущество заключается в более щадящем воздействии на шевелюру, и, в отличие от плоек и щипцов, бигуди можно использовать гораздо чаще. Но если у вас сухие и ломкие волосы, не перестарайтесь, а то сделаете им еще хуже.

Электробигуди, несмотря на хрупкий внешний вид, имеют прочный корпус и всегда продаются в специальных защитных контейнерах. Так что вы можете смело, не боясь что-то повредить, брать их с собой в путешествие.

Сколько стоят бигуди?

Стоимость комплекта варьируется от 1500 до 5000 тысяч рублей. Приобрести их можно как в обычном магазине электроники, так и в интернет-магазине. Перед покупкой почитайте отзывы девушек, которые уже используют изделия той или иной марки. Средняя цена обычного комплекта составляет в районе 2000 рублей. За эти деньги вы получите стандартный набор.

Если хотите более профессиональный вариант с большим разнообразием насадок, тогда нужно будет заплатить до 4000-5000 рублей. Хорошие конкуренты «бабушкиным» методам завивки - термобигуди. Какие лучше выбрать и в чем их преимущества? Ведь если вы пользуетесь обычными изделиями, то тратите массу времени на увлажнение, а потом на сушку волос. А тут закрутили, подождали 20-30 минут, и все готово! Стоит отметить, что размер изделия напрямую зависит от длины ваших волос.
термобигуди какие лучше на длинные волосы

Длинным волосам – большой диаметр

Итак, в статье мы говорим про термобигуди. Какие лучше для длинных волос? Каждый стилист ответит, что те, которые имеют большой диаметр. А для коротких локонов подойдут более мелкие изделия. Это нужно учитывать, выбирая термобигуди. Какие лучше на длинные волосы, решайте сами, но лучше отдавайте предпочтение вариациям с ионным кондиционированием. Тогда вы не только сделаете укладку, но и оздоровите свои волосы. А еще такая функция убережет локоны от излишней электризации.

Термобигуди какие лучше? Отзывы и мнения на этот счет оставляют многие представительницы прекрасного пола. Каждая девушка выбирает их по своим критериям. Цена тоже является важным фактором при совершении покупки. Самый экономичный вариант – это термобигуди с бархатным покрытием. А самое затратное покрытие – керамическое. Какие термобигуди лучшие, каждая модница решает самостоятельно.



Если вы хотите придать длинным волосам больший объем или приподнять их у корней, выбирайте максимально большие бигуди. Такой диаметр также подойдет, если у вас тяжелые и с трудом поддающиеся укладке волосы. Для создания романтического образа можете использовать термобигуди разных размеров – тогда ваша прическа будет выглядеть не только нежно, но и необычно.
термобигуди какие лучше для длинных волос

Видео: Локоны без вреда для волос на бигуди Magic Leverag

Как правильно пользоваться?

Подключите контейнер к сети и ждите, пока изделия наполнятся теплом. Обычно это занимает около 5 минут. Перед тем как начать укладывать волосы, помойте их, обязательно с кондиционером, высушите, но не до конца, и нанесите специальный термозащитный спрей. Так вы напитаете волосы полезными веществами и защитите от дальнейшего теплового воздействия. Расчешите локоны и разделите их на три или четыре части – все зависит от густоты волос.

Стилисты рекомендуют начинать завивку ото лба и двигаться к затылку. Отделяйте волосы небольшими прядями, тогда каждый локон хорошо завьется. Когда бигуди начнут остывать, а это произойдет примерно через 10-15 минут, вы можете аккуратно их снимать. Для закрепления результата перед снятием можно побрызгать волосы фиксирующим лаком. Для фиксации потребуется полчаса, после чего можно смело приступать к моделированию.
термобигуди лучшие

Советы и рекомендации

Несомненным преимуществом является то, что кудри, накрученные на бигуди, держатся гораздо дольше, чем при других методах завивки, – до 12 часов.

Термобигуди какие лучше использовать, теперь вы знаете. В завершение дадим несколько советов:

  • Во-первых, перед тем как накручивать волосы на бигуди, прогрейте их феном. Тогда процесс немного ускорится.
  • Во-вторых, после завивки никогда не расчесывайте волосы сразу. Разделить и разложить пряди вы можете аккуратно руками, а расческой воспользоваться уже после. Когда фиксатор схватится и локоны остынут, можете начинать собирать прическу.

Видео: КУДРИ для длинных волос на бигуди-ПАПИЛЬОТКИ

Мнение об этой технической новинке у всех разное: кому-то проще делать укладку по старинке, а кто-то живет в ритме нон-стоп, поэтому бережет каждую свою минуту. Если вы относитесь к последней категории, обязательно приобретите электрические термобигуди. Какие лучше, вы сможете без труда определить после прочтения этой статьи. Красота требует жертв – об этом помнят все женщины. Но если будете следовать всем советам, эти жертвы будут минимальными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Термобигуди какие лучше на длинные волосы?