Как подключить автомагнитолу?

Видео: Как подключить авто. магнитолу дома

Магнитола – это устройство, которое объединяет в себе магнитофон и радиоприемник. Часто водители не представляют поездку в машине без музыки. Она помогает скоротать долгие часы в пути. Всегда поддерживает определенное состояние бодрости, так необходимое водителю. С ее помощью можно собрать все любые произведения и наслаждаться ими в поездке. Автомагнитола позволяет создать эффект присутствия, нет ощущения одиночества. И в то же время музыку можно всегда отключить.

Видео: Как подключить и настроить магнитолу (ГУ)

Поэтому вопрос о том, как подключить автомагнитолу, интересует многих автолюбителей. Прежде всего, надо быть уверенным в своих силах. Самостоятельно подключить её к автомобилю может любой человек.




Во-первых, к любой магнитоле имеется инструкция. Часто она не просто прилагается в упаковке, а приклеена прямо к верхней крышке устройства.

Во-вторых, в современных автомобилях используются стандартные штекеры для подключения, которые надо просто соединить друг с другом.

Если же непонятные строчки в инструкции вызывают сомнение, и нет стандартных штекеров, то вот небольшое руководство о том, как подключить автомагнитолу.

Видео: Как подключить Автомагнитолу



Прежде всего, на процесс установки влияет тип прибора. Бывают одноблочные, то есть состоящие из одной части, автомагнитолы и двухблочные, соответственно из двух частей. При покупке надо обязательно посмотреть, есть ли возможность для установки двухблочного устройства, хватит ли места на панельной доске. После того, как выбор сделан, остается решить вопрос о том, как правильно подключить автомагнитолу.

  1. Если у выбранного вами устройства отсутствует выделенный провод питания, то оптимальным будет подключение с помощью аккумулятора или прикуривателя к магнитоле.
  2. Обычно провод питания состоит из желтого и красного проводов. Последний выполняет одновременное отключение магнитолы и включение зажигания. Желтый служит для настройки прибора. Эти проводки нужно присоединять параллельно. Если вы рассеяны и можете оставить магнитолу включенной, то лучше установить отдельный выключатель на красный провод. Так просто избежать неожиданной разрядки аккумулятора.
  3. Синий провод отвечает за антенну. После того, как подключить автомагнитолу, производится автоматическая передача сигнала к антенне и обратно.
  4. Если у вас не было магнитолы до этого времени, то, скорее всего, динамики не подключены. Поэтому необходимо провести двухмиллиметровый провод.
  5. Теперь определимся с акустической системой. Подвес для динамиков должен быть мягким. Его можно выполнить из прорезиненной ткани. Диффузор желательно сделать из пластика.
  6. Наиболее оптимальное размещения для динамиков – это за задним сидением. Так они не будут препятствовать вождению и обеспечат оптимальную акустику.
  7. Чтобы закрепить магнитолу в салоне, используют специальные рамки. Они обычно продаются в комплекте с магнитолой. Сначала устанавливаем аудиосистему на положенное место. Затем, с помощью загибания металлических лепестков, фиксируем систему.
  8. После переходим к тому, как подключить автомагнитолу. Её следует вставлять до упора, пока не раздастся щелчок. Это будет значить, что магнитола установлена. Главное – не забыть, что при установке нужно обязательно снять минусовую клемму с аккумулятора. Иначе устройство работать не будет.
  9. В случае, когда вам необходимо снять прибор, нужно разжать металлические лепестки и вытащить его.

Видео: Как подключить автомагнитолу

Если эта инструкция не сможет помочь вам в том, как установить автомагнитолу, то лучше обратиться в сервисный центр. Квалифицированные специалисты решат эту проблему за час. Лучше не проводить эксперименты, подключая проводки, как попало. Ведь таким образом можно сломать практически новую магнитолу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить автомагнитолу?