Как выбрать самый лучший фотоаппарат

Конечно же, каждый из нас мечтает иметь самый лучший фотоаппарат. Покупке его обычно предшествует детальное изучение рынка, маркетинговые исследования предложений через интернет-ресурсы, опрос знакомых и близких, посещение форумов и магазинов фототехники. Покупка камеры – дело серьезное и требующее специальных знаний, четкого понимания цели.

Видео: Как выбрать лучший фотоаппарат.

Лучший фотоаппарат

Сегодня рынок предлагает огромное множество фотоаппаратов на любой вкус, цвет и размер. Поэтому по большому счету понятие "лучший фотоаппарат" имеет несколько символический оттенок. Для начала необходимо четко сформулировать цель покупки. Нужна ли камера для репортажной мобильной съемки или для создания фотопортретов, существенно ли наличие видео или для этих целей уже есть видеокамера, будут ли снимки распечатываться впоследствии или они предназначены исключительно для размещения в интернете, в социальных сетях и просмотра на мониторе компьютера. Немаловажным критерием является также и цена. При этом важно учесть, что если покупка мыльницы является одноразовой инвестицией, то приобретение профессионального фотоаппарата связано с постоянными дополнительными затратами на покупку аксессуаров, объективов, колец, внешних вспышек, систем дистанционной синхронизации и прочего дополнительного оборудования. Это вопрос сугубо индивидуальный. По большому счету лучший фотоаппарат – это тот, который идеально подходит именно вам в конкретных жизненных ситуациях. Однако существует статистика, отчеты о продажах и отзывы покупателей.

Видео: Как выбрать беззеркальную камеру | Лучшие беззеркалки

Лучший компактный фотоаппарат




Согласно опросам потребителей, выявлен самый лучший профессиональный фотоаппарат 2012 года. Им стала полноформатная зеркальная камера Nikon D800. Никто уже и не надеялся, что будет возможно затмить модель Nikon D700, однако новинке это удалось. Фотоаппарат имеет 36-мегапиксельную матрицу, ISO6400 и позволяет обходиться без внешней вспышки.

При этом цена фотоаппарата вполне приемлема. Это, без преувеличения, лучшая камера для профессионалов 2012 года.

В номинации "лучший компактный фотоаппарат" лидером стала камера от фирмы Sony RX100. Это миниатюрное чудо фототехники имеет матрицу диагональю 1``, шикарный объектив с зумом от 28 до 100 мм и высокой светосилой, достойную скорострельность, прекрасную функциональность и завидное качество видеосъемки. Камера компактна, а меню ее интуитивно.

Видео: Nikon School: Выбор первой зеркальной камеры Nikon для начинающего фотографа



Единственным «но» может считаться цена (около 800$), но это вполне обосновано, так как, имея такой аппарат, можно не задумываться о потерянных классных кадрах и соответствии светопередачи.

Лучший профессиональный фотоаппарат

Удивительно, но факт: в номинацию "лучший фотоаппарат 2012 года" сумела попасть камера... мобильного телефона. Это невиданный доселе прецедент, так как ни один фотоаппарат мобильного устройства не входил в пятерку лучших. Удалось это финской компании Nokia с ее моделью PureView 808. Сам телефон особой изысканностью не отличается, однако камера заслуживает звания самой–самой. Она имеет матрицу 1/1,2&rsquo-&rsquo-, 38 мегапикселей разрешения, фантастическую скорострельность. К сожалению, телефон не снабжен достойным HD дисплеем и не имеет андроидовской базы. То есть сам мобильник ничем не примечателен. Но зато какая камера!

Такие вот они разные, эти фотоаппараты: малютки и гиганты, труженики и вальяжные аристократы, красавцы и функционалы. Их много, и они чем–то похожи на нас. Но главное, что нам всем нужно от фотоаппарата – способность передать всю красоту нашей жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать самый лучший фотоаппарат