Восстановление флешки Kingston

Благодаря своей компактности и надежности флеш-накопитель является сегодня наиболее распространенным устройством для хранения и переноски информации. Особой популярностью пользуются флешки из Америки известной марки Kingston. Бывает, что запоминающее устройство выходит из строя - и тогда требуется восстановление флешки Kingston.

Видео: Перепрошивка и восстановление флешки (USB Flash)

Возможные неисправности

Существует два типа неисправностей флэш-накопителей: физические и логические. К физическим относятся электрические повреждения, связанные с нестабильным питанием, перегрев, попадание влаги, удары, падения, расшатывания разъемов. Все эти неполадки нередко случаются из-за небрежного обращения с флешкой. Возможные неисправности: износ или сбой памяти, повреждение контроллера и кварцевого резонатора.

Видео: Форматирование и восстановление флешки

Логические проблемы происходят при исправных физических элементах флешки, но нарушенной файловой системе. При этом операционная система находит устройство, но информация на нем может отсутствовать. Кроме этого, возникают трудности при форматировании, удалении или копировании файлов.

Восстановление флешки Kingston требуется при случайном удалении данных и системных ошибках. Часто некорректная работа флешки связана с неисправностью микроконтроллера, драйверы которого повреждены вредоносным ПО.




Восстановление флешки

Во многих случаях восстановление информации является вполне реальным. Невозможно восстановить данные лишь в случае поломки чипа памяти.

Итак, как востановить флешку?

Механические и электрические повреждения устраняются с помощью ремонта или замены деталей устройства.

Видео: Диагностика и аппаратный ремонт флешки которая не работает

Если флешка Kingston повреждена физически, то во многих случаях восстановить само устройство не получится, да и нет смысла, поскольку легче купить новое. Однако, если чип памяти не поврежден, то информация может быть восстановлена. Для этого чипы памяти переносят в специальное устройство, называемое программатором, которое позволяет создать образ поврежденной флешки на жестком диске, откуда и происходит считывание информации.



Если файлы были ошибочно удалены с внешнего носителя, то восстановление флешки Kingston возможно с помощью специальных программ. Flash Recovery Free предназначена для восстановления текстовых файлов, видеофильмов, музыки, фотографий. Программу легко найти в интернете, а затем скачать и установить на компьютер. После установки нужно вставить флеш-устройство в USB-разъем и запустить Flash Recovery. В открывшемся окне программы найти флешку, которую требуется восстановить. Программа отсканирует накопитель информации и выдаст список файлов, которые можно спасти. После выбора нужных файлов необходимо указать место, куда их следует сохранить, и начать процесс восстановления.

Если накопитель не обнаруживается системой, изменил объем памяти или не позволяет произвести запись, то восстановление флешки Kingston можно осуществить с помощью программы Repair_v2.9.1.1, находящейся в свободном доступе в сети. Утилиту нужно скачать из интернета и установить на компьютер. Следует удалить из разъемов компьютера все флеш-устройства, чтобы не потерять имеющиеся на них данные. Вставить в разъем неисправный накопитель, предварительно переписав на компьютер всю находящуюся на нем информацию, которая в противном случае будет утрачена в процессе форматирования. Запустить утилиту и дождаться окончания процесса восстановления данных.

Профилактика потери информации

Чтобы не пришлось прибегать к такому действию, как восстановление флешки Kingston, следует выбирать устройства, устойчивые к ударам, или водонепроницаемые.

При работе с флешкой не рекомендуется задевать ее, когда она вставлена в USB-порт. Во избежание поломок необходимо обеспечить компьютеру бесперебойное питание и установить заземление. Не стоит пренебрегать общеизвестным правилом по безопасному извлечению флешки из компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восстановление флешки Kingston