Куда сходить во владивостоке с ребенком? Куда сходить вечером во владивостоке туристу?

Самобытный и до дрожи завораживающий своей величественностью Владивосток славился с давних лет своими просторами, крепостями. Многие туристы ищут пути в самый дальний город России с целью прикоснуться к вековым местам, ростральной колонне, а также узреть торжественные монументы.

Видео: ДОБЕГАЛИСЬ НА ЗАБРОШКЕ

А куда сходить во Владивостоке местным жителям или туристам? Сейчас разберемся в этом вопросе.

Ростральная колонна

куда сходить во владивостоке

Колонна – отличное начало для прогулочного шествия погожим днем. Архитектурное сооружение было открыто миру в далеком 1960 году в честь очередного юбилея храброго города. Бросающейся в очи любому проходящему является 32-метровая горделивая колонна, верхушка которой - шикарная модель «Маньчжура», доставившего однажды основателей города в Золотой Рог. Ее подножие охраняет статный офицер, держащий в руках громаднейший якорь. Свое название колонна получила благодаря умело вставленным в ансамбль корабельным носам.

куда сходить с ребенком во владивостоке

Пушкинский театр

Далее маршрут стоит проложить к самому роскошному Пушкинскому театру, который хранит в себе загадочный Владивосток. Куда сходить туристу, может поведать любой путеводитель или оператор. Но житель этого роскошного приморского города посоветует окунуться в мир аристократичного и весьма приветливого театра, здание которого манит своей архитектурной лаконичностью и роскошью. Годом рождения его считают 1908-й.




C того времени паломничество ярких артистов-самородков не прекращается и по сей день. Красочные афиши театра радуют почитателей многогранностью сюжетов, эстетикой декораций и профессионализмом актерского состава.

куда можно сходить во владивостоке

Памятник Высоцкому

Продолжая воодушевленную прогулку, следует посетить первый поющий памятник знаменитейшему воспевателю свободы и любви Владимиру Высоцкому. Бронзовая фигура размещена в уютном скверике театра имени Горького. Харизматичный Высоцкий держит в руках любимейшую гитару и выводит статным голосом свои песни. Песни играют в произвольном порядке. Именно Владивосток считается самым преданным городом-поклонником великого поэта.

Видео: Самолет с туристами, летевший из Москвы в Гоа - Полуголый российский турист устроил драку на борту с

Решая, куда сходить во Владивостоке в компании девушки или закадычного друга, стоит непременно свернуть в сквер театра и посидеть в доброжелательной компании певца. Здесь можно не только найти верное решение собственных проблем, но и окунуться в колоритную атмосферу жизни артиста.

Сквер городов-побратимов

В дополнение к теме оригинальных скверов можно посоветовать отправиться на пересечение улиц Пограничной и Семеновской, где раскинулся особенный ансамбль арок с названиями верных городов-побратимов известного Владивостока. В центре сооружений установлены любимцы всех горожан – зеленые слоники, на хоботах которых разместился колоритный фонарь с беззащитным котенком-найденышем. Сквер побратимов является довольно масштабным островком зелени в самом центре города, также он имеет детскую площадку для гуляющих мамочек с детишками. Многие родители, решая, куда сходить с ребенком во Владивостоке, первым делом вспоминают про место слияния всех городов-побратимов.

Музей Арсеньева



Архитектурное оформление города позволяет во время каждой прогулки открывать новые места и закоулки, казалось бы, уже приевшегося города. Куда сходить с ребенком во Владивостоке? Например, можно посетить Приморский государственный музей имени В. К. Арсеньева. Регулярно проводимая выставка «Дары и дарители» раскрывает посетителям колоссальные варианты редких подарков, которые были созданы человеческими руками. Тут можно отыскать редчайшие книги, рукописи, чайные наборы с оригинальными орнаментами, лепку и даже кукольное царство. Малышам доставит огромное удовольствие прогулка среди роскошных предметов старины.

владивосток куда сходить туристу

Квест-рум

В категории развлечений богатейший город Владивосток тоже не уступает центральным городам страны: разноплановые клубы, кинотеатры, музеи и океанариум помогают весело провести свободное время как большой компании, так и небольшому семейству. А куда можно сходить во Владивостоке, чтобы развлечься? Определяясь, многим родителям стоит обратить внимание на квест-рум на улице Луговой. В идеально проработанной программе заведения имеется занимательный квест на 2-4 человека под названием «Гарри Поттер: в западне». Антураж помещения, коварные головоломки, призы и бонусы выполнены полностью в тематике легендарного произведения. Квест ежедневно доступен для посетителей, для участия необходима только предварительная запись.

Видео: как отпраздновать день рождение?/DanelLyubim

«ШуМ»

Угомонив малышей, можно спокойно решить, куда сходить вечером во Владивостоке. Ночная жизнь величественного города насыщенная и яркая. Большой компанией можно отправиться в клуб под загадочным названием «ШуМ». Особенностью заведения является сочетание новейших разработок в области света и звука, а харизматичный интерьер только усиливает яркость всей атмосферы. Стены эффектного «ШуМа» выполнены из LED-панелей, что приводит к качественной иллюзии трехмерного пространства. А фотопанно Майлза Олдриджа насыщают интерьер жизнью и светом. Музыкальное наполнение клуба позволяет наслаждаться новейшими произведениями прогрессивных музыкальных групп со всего мира.

Дом аттракционов «Иллюзия»

Куда сходить во Владивостоке еще? Перебирая места, не стоит пропускать известный даже за чертой города дом аттракционов «Иллюзия», в котором можно легко попасть в страну зеркал или комнату смеха, а также прошмыгнуть в мир страйкболла или зеркальный лабиринт. Компания из 5-6 человек сможет легко занять себя в этом заведении на несколько часов, ведь лабиринт собран из 80 громадных армированных зеркал размером 2,5 х 0,7 м.

Видео: Видео инструкция к кукле Беби Анабель с мимикой.

куда сходить вечером во владивостоке

Океанариум

Куда сходить во Владивостоке любителям подводной флоры и фауны? Конечно, в океанариум. Площадь его - около 1500 кв. м. Во владивостокском океанариуме "Аквамир" собрано большое количество тропических рыб. Красочное оформление, облагороженная территория возле здания и приветливые сотрудники дополняют весь ансамбль давно известного морского музея.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить во владивостоке с ребенком? Куда сходить вечером во владивостоке туристу?