Куда сходить в волгограде? Дельные советы туристам

Приезжая в новые города, всегда стоит набрасывать хотя бы минимальный маршрут, чтобы, ориентируясь на него, можно было познать самые интересные места и улочки. Мужественный город Волгоград знаменит своими военными памятниками. Планируя ознакомительную поездку, необходимо заранее разведать, куда сходить в Волгограде, у своих знакомых или друзей.

Видео: Видео - Туристический центр и хостел «52°17'» : Иркутск,

Чтобы полностью окунуться в исторически насыщенный город, необходимо изначально пройти все мемориалы и памятные места. Многие горожане подскажут, куда сходить в Волгограде, достопримечательности первостепенной важности тут знакомы даже самым маленьким жителям.

Мамаев курган

куда можно сходить в волгограде

Самым эпохальным местом в городе считается Мамаев курган. Грандиозный многоуровневый памятник, установленный на центральной высоте России, повествует своим гостям историю кровопролитных боев за Сталинград. Поэтому, определяясь, куда сходить в Волгограде с детьми, стоит внести Курган на первое место. Бесспорная историческая значимость и эмоциональная нагрузка данного места позволят раскрыть для ребятишек ценность человеческой жизни, важность единства и сплоченности. Благодаря масштабности и значительности ансамбля Кургана, изученные ранее даты и понятия оживут в головах детей, давая новую почву для размышлений.




В зале воинской славы ежедневно полыхает вечный огонь, блики которого усиливают величество данного места в истории всего человечества. Не менее значимым местом города Волгограда является несокрушимый музей-панорама «Сталинградская битва». Также музей выделил в своих пенатах место для зала, посвященного потерям Советской армии в кровопролитной Афганской войне.

куда сходить в волгограде достопримечательности

На базе музея-панорамы также создана «концертно-театральная гостиная», первый современный театр Волгограда с домашней атмосферой и красочной манерой проведения световых и звуковых представлений. Каждый зритель имеет возможность провести вечер в «гостиной» за собственным элегантным столиком. Угощение каждого вечера прорабатывается в тематике заданного настроения на сцене, что, несомненно, прибавляет вечеру нотку сказочности.

Видео: Как доехать в Новый Свет и зачем. В Крыму на авто.

Молодежный театр

куда сходить в волгограде

Куда можно сходить в Волгограде и поразвлечься всей семьей? Можно посетить «Молодежный театр». Выгодным отличием этого театра является полное отсутствие преграды между зрителем и актерским составом. После капитального ремонта здание его лишилось сцены, что позволяет зрителям окунуться в действие и не чувствовать себя простыми наблюдателями. Вместимость новаторского театра - 82 места. Благодаря этому все желающие разместятся с оптимальным удобством.

Зоопарк



Куда сходить в Волгограде почитателям природы? В городе несколько лет назад открылся масштабный постоянно действующий трогательный зоопарк. В нем имеется два зала: фермерский с полным набором деревенской живности (от цыплят и кроликов до прекрасных страусов и амадинов), а также экзотический, заполненный заморскими зверями (хамелеонами, игуанами, крокодилами и даже змеями). Всех жителей трогательного зоопарка Волгограда можно смело гладить, кормить и даже фотографировать. Во время контакта с любым животным за детьми наблюдают сотрудники.

Пейнтбольный клуб

Куда сходить в Волгограде любителям адреналиновых скачков? Таким людям придется по вкусу пейнтбольный клуб «Колизей». Качественное отличие заведения в том, что, кроме стандартных площадок типа леса и урбанистических курганов, клиентам предоставлено недостроенное здание двухуровневого бассейна, которое идеально подходит для стратегий и экшенов. Длительность пребывания в бассейне составляет около 3,5 часа, что позволяет всласть наиграться с друзьями в стрелялки. Также клиентам предлагают продуманные сценарии игры, где соединяются все три площадки, что усложняет проходимость и добавляет процессу интриги.

Видео: Автобусные туры из Ульяновска в Санкт-Петербург

куда сходить в волгограде с детьми

Железная дорога

А вот для самых маленьких и впечатлительных гостей города Волгоград подготовил уникальнейшую возможность проехаться на детской железной дороге. Путь детского состава проложен по живописной набережной реки Волги и составляет целых 3 км. Эта железная дорога тесно сотрудничает с кружком «Юного железнодорожника». Преподаватели с апреля по октябрь неустанно знакомят детишек с важным делом.

Заключение

Мы разобрались в том, куда сходить в Волгограде. Как видите, город этот богат на интересные места и события.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в волгограде? Дельные советы туристам