Куда сходить в ижевске? Узнаем!

Ижевск – самый красивый город Республики Удмуртии. Его можно считать центром промышленности, так как он имеет развитое машиностроение, металлургическую и оборонную промышленные отрасли. В Ижевске много достопримечательностей: музеи, зоопарк, цирк, филармония и многое другое. Замечательно, что каждому туристу, прибывшему в город, найдется занятие по душе. Отдыхающим и приезжающим сюда семьям легко будет произвести выбор отеля. Ведь их в Ижевске примерно сорок (хотя с каждым годом гостиниц и других подобных заведений становится все больше).

О местах развлечений можно говорить много. Что касается особой категории туристов – детей, выбор для них огромный.

Увлекательный зоопарк в городе

ижевск достопримечательности куда сходить

Пожалуй, стоит поговорить о каждой достопримечательности в отдельности. Итак, куда сходить в Ижевске? В самом центре города на берегу водоема находится зоопарк. Протяженность его составляет восемнадцать гектаров земли. Вся территория поделена на отдельные участки, причём каждый имеет своё название: "Белый север", "Дальний Восток", "Удмуртская деревня", "Наша тайга", "Пруд". Соответственно оформлены все эти места. Даже животные подобраны те, которые проживают в каждой зоне зоопарка.

Самое примечательное животное – это, конечно же, волк. Его бронзовая фигура у входа может исполнять желания. В это свято верят все дети, приходящие в зоопарк. Здесь же предлагается посетить террариум, ботанический сад, аттракционы, аквариум. Также на территории имеется кафе, где можно хорошо подкрепиться.

Ижевск, достопримечательности: куда сходить и что посмотреть интересного

куда стоит сходить в ижевске достопримечательные и интересные места

Надо обязательно посетить музей Калашникова, открытие которого произошло в 2004 году. В этом месте опытные экскурсоводы проведут посетителей по залам, где можно увидеть интересные композиции, посвящённые истории оружия. Гиды расскажут о создателе автомата Калашникова и о самом распространённом в мире стрелковом оружии, которого за 60 лет выпущено уже более семидесяти миллионов. В музее имеется тир, где можно поупражняться в стрельбе из огнестрельного, пневматического и арбалетного оружия.

Музей города




Куда сходить в Ижевске любителям истории? Конечно, в музей города. Экспонаты там разнообразны и многочисленны. Каждому жителю предоставлена возможность подарить музею любой предмет, отражающий историю семьи и Ижевска в целом.

Видео: FAQ - Как играть в POKEMON GO - ПОЛНЫЙ ОБЗОР

куда сходить в ижевске

Цирк - достоинство города

Если родители взяли с собой в поездку малыша, они невольно будут задумываться над вопросом: "Куда сходить с ребенком в Ижевске?" Не следует думать долго. Конечно, в цирк! Масса положительных эмоций, прекрасное настроение гарантированы и взрослым, и детям. Этот цирк имеет увлекательную историю, он был построен во время Великой Отечественной войны.

Куда сходить в Ижевске можно еще? Нигде больше нельзя встретить музей занимательных наук. Такое интересное место обязательно понравится детишкам. Экспонаты тут могут оживать с помощью опытного экскурсовода. К тому же в этом музее детям разрешается все трогать руками, изучать не только глазами, но и на ощупь. А это, как вы понимаете, детей привлекает больше всего.

куда сходить ижевск достопримечательности

Филармония и театр кукол в городе

Красивое светлое здание филармонии завораживающе действует на всех, кто зайдет внутрь и под чарующие звуки музыки очутится в сказке.

Куда сходить с ребёнком в Ижевске, чтобы присутствие в этом городе запомнилось на годы? Этим запоминающимся событием будет поход в театр кукол. Здание радует ребятишек с 1933 года.

куда сходить с ребенком в ижевске

Набережная и дельфинарий



Если хочется побродить и подышать свежим воздухом, то нужно отправиться на набережную Ижевского пруда, наслаждаться великолепием цветочных клумб.

Видео: Куда сходить в Ижевске

Куда сходить в Ижевске в выходные? Интересный вопрос. В этом городе много исторических памятных мест. Кроме зоопарка и цирка существует прекрасный дельфинарий. Дети могут посмотреть трюки с дивными морскими животными.

Театр и парки аттракционов будут рады принять большое количество туристов. Национальный музей имени К. Герда содержит различные экспозиции, которые расскажут о природе и истории Удмуртской республики.

куда можно сходить в ижевске

Интересные памятники города

Рекомендуется всем приезжающим в город туристам и гостям отправиться на Площадь оружейников, где находится необычный памятник ижевским оружейникам. На площади стоят две бронзовых фигуры мастеров. Раньше их называли кафтанщиками, потому что самых лучших награждали в царской России зелеными кафтанами, цилиндрами и тростью.

Видео: Самсунг

Пожалуй, немногие могут похвастаться, что знают пятую по счёту собаку-космонавта. Памятник собаке по кличке Звёздочка был установлен в 1961 году. Именно после приземления этого животного решено было отправить в космос человека.

Кому в этом городе только нет памятника! Козе, крокодилу, мальчику Ижику, отлитому из ключей, которые собирал весь населенный пункт. Теперь мальчик Ижик стал городским талисманом.

Видео: Львов. Фестиваль кофе? Он мой! #нотно Куда сходить! Что посмотреть. Часть 0.5 ((_=

куда сходить в ижевске в выходные

Небольшое заключение

Теперь понятно, куда можно сходить в Ижевске. Что бы ни предлагали экскурсоводы, ни от чего не надо отказываться. Много интересного ждет любопытного туриста. Местные жители любят каждого приехавшего в их город, они с радостью покажут Ижевск, достопримечательности. Куда сходить, тоже могут с радостью подсказать. Поэтому не бойтесь спрашивать дорогу до того или иного интересного места. Желаем приятного путешествия вам и вашим спутникам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в ижевске? Узнаем!