Достопримечательности и развлечения в геленджике

Вот уже на протяжении многих лет черноморское побережье притягивает к себе сотни тысяч туристов. Многие из них, однажды побывав на любом из курортов этого теплого водоема, уже ни за что на свете не согласятся поменять эти красоты на заморские аналоги. Одним из самых ярких черноморских оазисов отдыха является Геленджик. Кроме песчаных пляжей, ласкового моря, изобилия солнечного тепла, этот курорт славится своими минеральными источниками. Именно поэтому сюда приезжают туристы не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Видео: Отдых Геленджик Набережная

развлечения в геленджике

Огромные просторы для расслабления

На территории этого райского местечка размещается более двухсот санаториев, пансионатов, отелей и прочих аналогичных заведений, способных разместить у себя более сорока тысяч гостей со всех уголков мира. Частный сектор также довольно высоко развит в сфере приема туристов. Многочисленные домики и небольшие гостиницы как грибы после дождя рассыпаны на территории курорта. Частные заведения также способны вместить более сорока тысяч туристов. Путешественники отлично проводят время, расслабляясь на мягком, прогретом солнцем песочке возле ласкающих слух накатов прибрежных волн. Однако практически каждый из отдыхающих желает узнать, какие имеются развлечения в Геленджике.

развлечения в геленджике фото

Водные и наземные развлечения: карнавал открытия сезона

Как и любой другой город черноморского побережья, этот курорт славится своей насыщенной программой и многообразием вариантов для активного и пассивного досуга. Развлечения в Геленджике можно с уверенностью разделить на две категории: водные и сухопутные. И тот и другой вид насчитывает множество вариантов времяпрепровождения. Начнем с сухопутных. Каждый курорт, и Геленджик не исключение, ежегодно отмечает открытие сезона. И если в некоторых населенных пунктах прибрежной полосы данное празднество проходит не слишком шумно, то есть категория городов, которые полностью и на долгое время погружаются в волнующую атмосферу этого торжества. С подобного феста начинается и полноценный отдых в Геленджике. Развлечения различного рода имеют место в этот период на территории знаменитого курорта. Открытие сезона начинается, как правило, в начале июня и длится на протяжении нескольких дней. Бал-маскарад, театрализованные выступления, аттракционы, выставки, ярмарки, выступления звезд эстрады, праздничный костюмированный карнавал и, конечно же, великолепные по своей красоте фейерверки – все это и множество прочих мероприятий проходит в Геленджике в этот месяц.




отдых в геленджике развлечения

Сафари-парк

Если же вы не успели попасть на открытие сезона, то в любом случае вашему вниманию предоставляются другие достопримечательности и развлечения в Геленджике. На южном склоне Маркотхского хребта размещается замечательный сафари-парк. Здесь в полувольных условиях живет множество диких животных. Человек никоим образом не мешает братьям нашим меньшим расслабляться и наслаждаться жизнью. Вольеры, в которых они содержатся, весьма просторны. Покой животных нарушают лишь для уборки и кормления. Львы, тигры, пума, рысь, косули, волки, павлины и многие другие звери весьма дружелюбно настроены по отношению к гостям.

экскурсии и развлечения в геленджике

Парк «Олимп»

Кроме знакомства с животным миром, посетители могут прокатиться по канатной дороге и своими глазами увидеть замечательную панораму города. У подножия Маркотхского хребта раскинулся удивительный парк «Олимп». Здесь посетителю предоставляется отличный шанс познать наиболее интересные развлечения в Геленджике. Фото волшебных аттракционов, чудесных ландшафтов, полетов на парапланах и воздушных шарах долгими вечерами будут согревать вас своим теплом. Здесь можно прокатиться на джипах, лошадях и горных велосипедах. Изумительная панорама города открывается гостям курорта с канатной дороги протяженностью в 1140 метров. С шестидесятиметровой высоты над уровнем моря перед глазами открывается захватывающий дух вид на море и прибрежную территорию курорта. Однако и на этом здесь не заканчиваются развлечения. В Геленджике, в парке «Олимп», ежедневно после заката солнца проводятся различные шоу-программы, а в самом конце дня гостей ожидает потрясающий фейерверк. Огромное по своей величине заведение способно вместить множество гостей, готовых насладиться великолепными постановками и активным досугом. А множество ресторанчиков и кафе будут рады утолить голод своих посетителей.

Видео: ч 3 Геленджик Цены на развлечения и экскурсии Отдых на море 2 Августа 2014

достопримечательности и развлечения в геленджике

Парк «ПАУК»

Для любителей активного отдыха на территории курорта имеются и экстремальные развлечения. В Геленджике, в поселке Возрождение, раскинулся парк под названием «ПАУК». Здесь любители движения и спортивных развлечений могут пострелять из лука, арбалета, освоить игру под названием пейнтбол, прокатиться на багах и аттракционе «Троллея». На территории парка имеется площадка для размещения палаток, платформа с установленными на ней мангалами и другое необходимое оборудование для проведения пикника.

Аквапарки



Наземные экскурсии и развлечения в Геленджике отлично совмещаются и с водными видами отдыха. Кроме купания в море, гости курорта могут окунуться в атмосферу радости и неуемного веселья в аквапарке «Дельфин». Здесь посетителей ожидает множество горок и бассейнов. Даже самые маленькие гости могут в полной мере насладиться мелководными искусственными водоемами, грибками и зонтиками.

Видео: О Геленджике. Фильм второй.

Кроме аквапарка «Дельфин», на территории курорта имеются еще два аналогичных заведения под названием «Бегемот» и «Золотая Бухта». Последний является самым крупным в России. На территории аквапарка «Золотая Бухта» расположены самые лучшие и наиболее популярные аттракционы, распространенные во всем мире. Здесь также имеется центр для изучения дайвинга. Кафетерии, множество бассейнов, площадки для игр и многие другие развлечения не оставят равнодушными ни одного посетителя.

экскурсии и развлечения в геленджике

Прочие развлечения

Гости курорта могут насладиться потрясающими шоу в дельфинарии, познать подводный мир в океанариуме, научиться сноркелингу и дайвингу. Кроме всего прочего, Геленджик имеет богатую и очень интересную историю. Любознательным туристам будут интересны походы в музеи курорта, поездки по памятным и историческим местам. Дольмены, водопады, парки и прочие потрясающие места всегда рады поделиться с путешественниками своей богатой историей и красотой.

Любители ночного образа жизни будут удивлены и вдохновлены множеством баров и клубов, работающих до самого утра. Геленджик – это город-праздник. Здесь множество развлечений на любой вкус. Ни один человек не покидает этот курорт без восторженных воспоминаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности и развлечения в геленджике