Детский лагерь "буревестник"

Безусловно, лето — это пора, когда детям просто необходим отдых, новые впечатления и интересные развлечения. И довольно популярным сегодня является лагерь «Буревестник», в который ежегодно приезжают дети со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Естественно, каждый родитель интересуется вопросами о том, какие условия проживания и развлечения детей предоставляет это место.

Лагерь «Буревестник»: место расположения

лагерь буревестник

На самом деле этот оздоровительный комплекс славится выгодным местом расположения. Пионерский лагерь «Буревестник» находится в Краснодарском крае, совсем рядом с известным туристическим городом Анапой. Бухта здесь считается прекрасным местом для купания и отдыха, а из-за свежего морского бриза летняя жара и зной детям совершенно не страшны.

Краткое описание комплекса для детей

Лагерь «Буревестник» распложен на второй пляжной линии и занимает площадь в 5 гектаров. Стоит сразу же отметить, что территория курортного городка грамотно оформлена, здесь имеется четыре двухэтажных жилых корпуса, а также столовая, спортивные площадки и прочие здания для развлечений.

Видео: Детский оздоровительный лагерь "Буревестник"

Территория здесь ухоженная, украшенная яркими цветочными клумбами, удобными дорожками для прогулок, а также скамейками для отдыха. А роскошные зеленые кроны деревьев создают тень и приятную прохладу.

Кстати, путевки в лагерь «Буревестник» выдаются на смену длительностью в 21 день. Стоимость отдыха колеблется в зависимости от времени отдыха и выбранных условий проживания. Три недели в лагере обходятся в 28-35 тысяч рублей.

Условия проживания на территории лагеря, описание комнат

буревестник детский лагерь

Видео: Детский оздоровительный лагерь Буревестник Анапа

«Буревестник» — детский лагерь, который считается сравнительно небольшим. Одновременно здесь может жить не более 400 детей. На территории курортного комплекса имеются комнаты для размещения сразу троих, четверых или пятерых детей. Естественно, каждый такой номер оснащен необходимым набором мебели: удобными кроватями, прикроватными тумбочками для личных вещей, а также шкафами, полками для обуви и зеркалами.

К каждому номеру прилагается отдельная ванная комната, где есть душ, умывальник и унитаз. Кстати, горячая и холодная вода подается круглосуточно.




Влажная уборка здесь проводится каждый день, чистоту комнат обеспечивают горничные. Постельное белье меняют раз в неделю согласно расписанию.

Схема питания

лагерь буревестник анапа

Видео: студенческий лагерь Буревестник 2014. МИВЛГУ. Рэп от БОТАНИКА, КАЧКА и НЯШИ

Безусловно, оздоровительный лагерь «Буревестник» обеспечивает детей полноценным пятиразовым питанием. На территории комплекса есть просторная столовая, которая может вместить сразу всех гостей лагеря, поэтому завтраки, обеды и прочие приемы пищи проводятся в одну смену. Кстати, столовая оснащена необходимым количеством кондиционеров. На кухне работают исключительно опытные повара, которые каждый день радуют ребят новыми блюдами. Пища здесь не только вкусная, но и полезная, а меню включает в себя достаточное количество свежих фруктов и овощей. Сервировка и уборка столов, а также обслуживание отдыхающих осуществляются официантами.

Кроме того, на каждом этаже имеются кулеры с чистой водой для питья. А при необходимости можно зайти в соседний магазин, который расположен совсем рядом с жилыми корпусами. Здесь продают вещи первой необходимости, а также некоторые продукты питания.

Пляжный отдых для детей

оздоровительный лагерь буревестник

Видео: Лагерь Буревестник!!!

Лагерь «Буревестник» (Анапа) имеет собственных пляж, расположенный в 200 метрах от жилого здания. К нему ведет безопасная пешеходная тропа. Этот участок берега полностью огорожен и используется исключительно для отдыха детей. Пляж здесь чистый, ухоженный, песочный, а спуск в море безопасный.

Здесь для удобства ребят расставлены шезлонги, зонтики и защитные тенты. Кроме того, на пляже регулярно работают команда спасателей и медсестры, которые тщательно следят за детьми. Ребенок может воспользоваться услугами инструктора по плаванию.

Инфраструктура и дополнительные услуги

лагерь буревестник отзывы

На самом деле лагерь «Буревестник» — замечательное место, которое предлагает своим юным посетителям все необходимые удобства. Для начала стоит упомянуть о системе безопасности. На территории комплекса постоянно работает группа охранников. Кроме того, вся площадь лагеря освещается в ночное время.

Здесь работает медицинское отделение, где круглые сутки дежурят два врача и несколько медсестер. А поскольку лагерь обеспечивает оздоровление детей, то при необходимости ребят записывают на сеансы массажа, а также лечебные ингаляции. В спортивном зале регулярно проводятся занятия по лечебной физкультуре. Используются и некоторые методы аппаратной физиотерапии.



С другой стороны, лагерь обеспечивает ребятам необходимый уровень комфорта. Например, свои вещи они могут сдавать в прачечную, которая работает согласно графику. Имеются также комнаты для сушки и глажки вещей. Есть камера хранения.

Развлечения и спорт на территории лагеря

пионерский лагерь буревестник

На самом деле на территории курортного городка детям всегда есть чем заняться. Как уже упоминалось, здесь имеются различные спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, бадминтон, теннис. Есть также кружки по игре в шашки и шахматы. Для отдыхающих даже проводятся специальные спортивные состязания по всем видам спорта, включая эстафеты и командные соревнования.

Кроме того, для детей организовывают различные интеллектуальные викторины. Для тех же ребят, которые поглощены творчеством, есть кружки по обучению танцам и пению. В последнюю неделю дети дают концерт, где выступают с собственными номерами.

Вожатые также помогают ребятам организовать игры КВН, что, безусловно, доставляет массу удовольствия как выступающим, так и зрителям. Имеется большой кинозал, где детям регулярно демонстрируют фильмы и мультики. Также проводятся различные творческие мероприятия и театрализованные постановки.

Конечно же, это далеко не все, что может предложить лагерь «Буревестник». Анапа — прекрасный город с интересной историей и массой достопримечательностей. И для детей время от времени устраивают экскурсии по городу, а также походы по окрестностям.

Видео: Отъезд в лагерь Буревестник

А в вечернее время, естественно, всех развлекает зажигательная дискотека, где дети из разных корпусов могут познакомиться, весело провести время и потанцевать под любимую музыку. А время от времени на площадке зажигают большой костер, где группы ребят вместе с вожатыми делятся различными историями и ближе узнают друг друга.

На территории лагеря также есть прекрасно обустроенное детское кафе, где любители спорта могут посмотреть по телевизору спортивные передачи. Имеется также библиотека с большой коллекцией книг и просторным читальным залом.

Лагерь «Буревестник»: отзывы детей и родителей

Безусловно, для детей лагерь — это не только отдых, но и масса новых друзей, огромное количество развлечений и ярких впечатлений. И «Буревестник» — детский лагерь, который может по праву считаться одним из лучших мест в этом районе. В большинстве случаев ребята оставляют положительные отзывы об этом месте. Хвалят все: веселый пляжный отдых, удобные комнаты и, конечно же, вкусные блюда, которые ежедневно подают в столовой. Кроме того, все время ребенка занято различными увеселительными программами, включая конкурсы, спортивные состязания, образовательные занятия, экскурсии и дискотеки. Да и атмосфера здесь действительно приятная и доброжелательная. Большинство ребят после первой же поездки становятся «постоянными клиентами» и приезжают сюда каждый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский лагерь "буревестник"