Какая бывает температура в египте в июле

Видео: Погода в Дубае в Июле

Эта статья для тех людей, которые раздумывают, не поехать ли им отдыхать в середине лета на египетские курорты, и ищут ответ на вопрос о том, какая в это время там температура. В Египте в июле от жары можно буквально с ума сойти! Жарче может быть только в сауне, да еще в русской бане. Впрочем, очень многие любят, когда погорячее, поэтому никого не собираемся отговаривать. К тому же погодные условия в Египте в разных областях несколько отличаются друг от друга. Главное - решить, куда именно ехать.

Средние температурные показатели

Чтобы не быть голословными, процитируем официальные метеоданные: "Средняя температура в Египте в июле - +35-40°С". Но это средние показатели, поэтому может быть и жарче. Иногда даже до +48°С доходит, и это в тени. А представляете, сколько на солнце?

Видео: Погода в Канаде.Град в ИЮЛЕ. Виннипег | Hail in July. Winnipeg. Canada

Температура в Египте в июле

И ничего удивительного тут нет, ведь в это время года и в средней полосе России бывает очень тепло. Лето есть лето! Температура морской водички в июле на египетских курортах колеблется от +25 до +28°С. Нижние значения относятся к Средиземному морю. Но отдыхать приезжают обычно на Красное, ведь именно там расположены все знаменитые местечки для отдыха. Еще одна особенность летнего Египта - дождей там в это время года не бывает. То есть можно не ждать, что небо неожиданно затянется тучами и сверху прольется живительная влага.

Видео: Горячее море +25°C. Погода в Лазаревском 6 июля t воздуха +22°C

Хургада или Шарм-эль-Шейх




Как уже говорилось, температура в Египте в июле различная в разных местах. В общем, если уж ехать в это время года в Египет, то лучше в Хургаду. Дело в том, что там с моря постоянно дует ветер. В рекламных проспектах его всегда ласково называют "морским бризом". В зимние месяцы это обстоятельство является скорее минусом, чем плюсом, а вот летом очень приятно, когда постоянно работает такой вот природный вентилятор.

Видео: Погода в Дубае, погода в ОАЭ

Египет в июле отзывы

А вот в Шарм-эль-Шейхе почти полное безветрие, ведь это место со всех сторон окружено горами. Поэтому там жарче, чем в Хургаде. Когда туристы рассказывают про Египет в июле, отзывы бывают прямо противоположные. Возможно те, кто остался недоволен, просто поехали не туда. В Шарм-эль-Шейх, на наш взгляд, лучше всего ехать зимой.

Как справляться с жарой



Когда едешь отдыхать на 10-15 дней, трудно бывает за это время полностью акклиматизироваться. Поэтому тем людям, у которых слабое здоровье, или маленьким детям в середине лета на Африканский континент лучше не соваться. А молодым и сильным достаточно соблюдать несколько правил, и тогда обилие солнца и жары не сможет испортить отдых.

Погода в Египте в июле

Во-первых, избегайте алкоголя! Во-вторых, пейте больше простой чистой водички, литров пять в день вполне достаточно будет. Ну и, в-третьих, носите одежду хлопчатобумажную, легкую, но в то же время закрытую. Берите пример с бедуинов - они всегда одевались в просторные рубахи, которые прекрасно защищали их от солнца, с одной стороны, а с другой, позволяли воздуху свободно обдувать тело. В общем, хотя температура в Египте в июле и экстремальная, но привыкнуть к ней можно. К тому же в гостиничных номерах установлены кондиционеры, так что за ночь можно будет отдохнуть, а наутро - снова в бой! Главное, чтобы отель располагался на первой линии, чтобы от прохладного номера до пляжа и моря недалеко было добираться.

Как вести себя на море, чтобы не обгореть

Некоторые неопытные отдыхающие, поняв, что погода в Египте в июле ну очень уж жаркая, предпочитают не вылезать из моря. И вот тут таится главная опасность! Морская вода совершенно не защищает от солнечных лучей. И даже наоборот: капельки воды на коже работают наподобие линз. Можно получить очень сильные солнечные ожоги. Поэтому знающие люди советуют купаться в майках или футболках. Ну и, конечно, обязательно нужно использовать защитный крем. Вот такие несложные правила могут уберечь вас от серьезных неприятностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая бывает температура в египте в июле