Непревзойденный египет. Курорты хургада, шарм-эль-шейх и таба

Видео: Reef Oasis Beach Resort - Египет, Шарм эль Шейх (топ лучших отелей мира)

Египет – это одна из нескольких стран, где загадки древней цивилизации сочетаются с прекрасным пляжным отдыхом. И климат этой страны позволяет отдыхать круглый год, купальный сезон здесь открыт даже зимой. Поэтому лучшие курорты Египта привлекают туристов со всех уголков планеты. А побережье этой страны весьма разнообразно. Здесь есть и красочные коралловые пляжи с чистой водой и необыкновенным подводным миром, и песчаные пляжи с пологим заходом в море. И тот, кто хоть раз побывал в этой стране, возвращается сюда опять, и не один, а с друзьями и родственниками.

Видео: Egypt. Vacation in Sharm el-Sheikh.

курорты египта хургада

И это разнообразие ставит в тупик некоторых туристов, приехавших в Египет. Курорты здесь разбросаны по всему побережью, и выбирать из них непросто. Взять хотя бы Хургаду. Для отдыха с детьми город подходит идеально. Здесь солнечно круглый год, есть бесконечные песчаные пляжи и возможности заниматься дайвингом и серфингом. А для проживания туристов на побережье построено свыше 200 современных отелей. Среди них представлены такие известные отельные сети, как Marriott, Hilton, Intercontinental, Sheraton и много других. К тому же здесь постоянно строятся новые гостиничные комплексы и отели и совершенствуются старые.

Видео: #Египет #Горящие туры в Египет!




А персонал этих отелей может объясняться на многих европейских языках. Поэтому и русскоязычные туристы, не владеющие иностранными языками, здесь чувствуют себя достаточно комфортно. Также все курорты Египта, Хургада в том числе, заботятся о нормальном питании туристов. Организовано оно здесь в виде шведского стола, и ассортимент продуктов обильный и разнообразный. Кроме этого, перекусить здесь можно в каком-нибудь ресторанчике. Они расположены в самих отелях, на пляжах и в старой части Хургады. Еще туристов здесь ждут не только пляжи и еда, а и увлекательные экскурсии. Это туры в Каир и Луксор, поездки в пустыню на джипах и морские путешествия к коралловым островам.

лучшие курорты египта

Видео: Киев Шарм-эль-Шейх Таба отель Интерконтиненталь

А любителям дайвинга совсем не обязательно тащить с собой акваланг в Египет. Курорты здесь обеспечены всем необходимым для этого развлечения. Да и увидеть здешний подводный мир можно, не погружаясь с аквалангом, а через иллюминаторы подводной лодки «Синдбад». Она опускает туристов на 20-метровую глубину, где водятся морские обитатели самых разнообразных форм и расцветок. Также здесь не будут скучать любители ночной жизни. Их ждут дискотеки, кафе, рестораны и казино. Особенно советуют посетить дворец, носящий название «Тысяча и одна ночь», в котором вечерами проходят представления на тему жизни в этой стране в эпоху фараонов.



А на побережье Синайского полуострова расположился «Залив шейхов», или Шарм-эль-Шейх – город, которым гордится Египет. Курорты здешние знамениты во всем мире. Сюда круглый год летают чартерные самолеты, привозящие туристов из Европы, а в последнее время и из России. В гостиницах Шарм-эль-Шейха любят отдыхать также высокопоставленные особы. Такие как премьер-министр Израиля, арабские шейхи и президент Египта. Здесь также проводят международные деловые встречи, на которых бывали такие политики, как Ельцин, Клинтон, Ширак и Миттеран. Любители дайвинга тоже ценят этот курорт. Ведь именно здесь расположен национальный парк Рас-Мухаммад, не имеющий равных в Северном полушарии по разнообразию и количеству кораллов, морской фауны и флоры.

Видео: Необычный обзор, Отели Египта, "New La Perla" ("La Perla"), Шарм эль Шейх, Проект "Durne v Turne"

египет курорты

Еще шикарные пляжи, а также лагуны, горы и каньоны есть в маленьком городке Таба. Он расположен в месте, где граничат Израиль и Египет. Курорты здесь представлены фешенебельными отелями со всеми условиями для отличного отдыха. Отсюда открывается отличный вид на разноцветные гранитные горы, которые окаймлены песчаными пляжами. Здесь можно отведать самую свежую морскую рыбу и совершить поездку на остров Фараонов, где расположена крепость крестоносцев под названием Салах-Эль-Дина, датированная 12-м веком. Также в Табе есть свой коралловый риф, который очень любят дайверы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Непревзойденный египет. Курорты хургада, шарм-эль-шейх и таба