Какая температура в египте в сентябре? Отзывы, особенности, характеристика

Большинство туристов отправляется в колоритный и солнечный Египет именно в самом начале осени. И в этом нет ничего удивительного, ведь в этот период здесь открывается бархатный сезон. Спадает летняя жара, но сам воздух и море остаются очень теплыми. Температура в Египте в сентябре является наиболее приемлемой для европейского путешественника, который не привык к сильной жаре и повышенной влажности. Кроме того, начало осени – оптимальное время не только для того, чтобы поваляться на пляже, но и для увлекательной экскурсии. Что ж, давайте более точно узнаем, какая температура в Египте в сентябре и на какие курорты в это время лучше всего отправляться.

Видео: Греция. Халкидики. Особенности отдыха

Местный прогноз погоды

Итак, для начала рассмотрим «суммарный» прогноз погоды в этой стране, который даст нам общее представление о здешнем климате. Во многом температура в Египте в сентябре зависит от конкретного региона и климатической зоны, в которой он находится. К примеру, жаркие курорты Дахаб и Шарм-эль-Шейх днем прогреваются до +32 градусов, а ночью показатели термометра опускаются до отметок +23-24 градуса выше нуля. Более прохладными зонами отдыха считаются Марса-Алама и Хургада. Днем здесь воздух нагрет до +30, а ночью наблюдается снижение до +21. температура в египте в сентябреСтоит также отметить, что на побережье Красного моря всегда повышена влажность. Благодаря этому жара не так сильно ощущается. Если вы отправляетесь вглубь страны, то будьте готовы к сильным сухим ветрам и палящему солнцу.

Самый знойный курорт




Наиболее высоко температура в Египте в сентябре поднимается в зоне отдыха Эль-Кусейр. Она находится на берегу Красного моря - где-то между Марса-Аламой на Юге и Сафагой на Севере. Этот регион является самым жарким, потому что лежит в бухте, защищенной от ветров, штормов и циклонов, которые могут принести сюда холодный воздух. В дневной период градусник показывает здесь до +33 в тени, а ночью снижается лишь до +27. При этом зашкаливает влажность воздуха и полностью отсутствует любое дуновение ветерка. Стоит отметить, что этот курорт не является одним из самых популярных. Здесь есть, конечно же, отели, развлекательные комплексы, но местечко очень тихое и спокойное. Оно идеально подходит для семейного отпуска.какая температура в египте в сентябре

Видео: Как Купать Кошку - Сфинкса. Уход За Кошкой - Сфинксом.

Самый прохладный курорт

А вот самая низкая температура в Египте в сентябре прослеживается в историческом центре, в городе-легенде Александрии. Днем здесь столбик градусника едва достигает отметки +30 градусов, а ночью температурные показатели снижаются до +18-19. Главной особенностью этого города являются далеко не пляжи, которые тут, кстати, располагаются на берегах Средиземного моря. В этом городе находится самая древняя сохранившаяся в своем первозданном виде библиотека. Также обязательно посетите мечеть Абуль-Аббаса и знаменитый Александрийский маяк. египет погода в сентябре отзывы

Остальные курорты

Такие города, как Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Сафага, Таба, Хургада, Эль-Гуна, Марса-Алама и прочие, – это те самые яркие и колоритные курортные места, ради которых все туристы отправляются в Египет. Погода в сентябре (отзывы о ней читайте ниже) здесь примерно одинаковая. Дневные показатели колеблются в пределах +32 градусов по Цельсию, ночью же столбик термометра опускается до +25-26. температура воздуха в египте в сентябреКак утверждают туристы, именно эти зоны отдыха на берегу Красного моря являются лучшими местами для проведения отпуска в сентябре. Здесь открывается бархатный сезон, а в Египте он славится следующим. Во-первых, поток отдыхающих сокращается за счет начала учебного года. Во-вторых, спадает жара. В-третьих, море остается очень теплым после знойных летних дней.

А насколько теплая здесь вода?



Если температура воздуха в Египте в сентябре зависит от региона, в который вы отправляетесь, то море здесь, как Красное, так и Средиземное, одинаковое. За счет того, что Египет лежит в одной климатической зоне, вода в прибрежных акваториях постоянно нагрета до +28 градусов. Суточные колебания могут составлять примерно 1 градус.

Заключение

Важно отметить, что, несмотря на оптимальные показания градусника, здесь все-таки очень жарко. Солнце может нанести вам немалый ущерб, если им злоупотреблять. Потому не рекомендуется отправляться на длительные экскурсии в пустыню, особенно на мотоциклах и квадроциклах. Лучше уж использовать машину. Также стоит придерживаться старого доброго пляжного правила: загораем до 11 утра и после 5 вечера, а в дневное время находимся в отеле или, в крайнем случае, под навесом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая температура в египте в сентябре? Отзывы, особенности, характеристика