Курорт "святой константин и елена". Болгария ждет!

Видео: Курорт Св. Константин и Елена, Болгария, bulgaria.seainvest.ru

Существует множество мест для проведения великолепного отдыха на берегу моря. Курорт "Святой Константин и Елена" в Болгарии уже много лет встречает туристов. Здесь люди могут найти спокойствие и умиротворение, полностью исключены суета, лишний шум. Отдых проходит в тишине.

Особенности

Зеленые деревья и растения юга распространились по всей территории. Сосны, платаны, кипарисы, можжевельник благоухают приятным ароматом леса.

Святой Константин и Елена. Болгария

Песчаные и галечные пляжи есть на курорте "Святой Константин и Елена". Болгария вообще невероятно разнообразная. На некоторых участках расположились огромные камни и валуны. Особенно много их в бухтах, в местах, где отдыхающие предпочитают рыбачить.

Безопасное купание маленьким детям обеспечено за счет мелководных пляжей. Малыши плещутся в любых местах огромного побережья. Наилучшими местами считаются пляжи северной части. Они очень чистые и маленькие.

Для отдыхающих на курорте это уникальная возможность насладиться шумом моря, нежным солнцем, прогулками под луной. За счет постоянной циркуляции воздуха происходит насыщение организма полезными элементами. Сон у отдыхающих крепкий, поэтому наутро все чувствуют себя выспавшимися и бодрыми.

"Святой Константин и Елена", Болгария. Отзывы посетителей

Несмотря на тишину и спокойствие, здесь есть многочисленные кафе и ресторанчики. Они расположились прямо на территории курорта "Святой Константин и Елена". Болгария богата уникальными кулинарными рецептами и традициями, поэтому туристы могут отведать невероятно вкусные блюда. Прежде чем отправиться на отдых в данное уютное местечко, многие читают отзывы, которые насыщены положительными эмоциями. Именно в таких откликах люди заранее узнают, где именно смогут насладиться гастрономическими изысками, послушать выступления местных и приезжих музыкантов.

Видео: В гостях у Миронки! Варна, Болгария курорт Константин и Елена

Цены в заведениях общественного питания лояльные. Если немного удалиться от набережной, то можно покушать очень вкусно и при этом не потратить много денег.

Прогулки и развлечения

Большая часть комплекса располагается на возвышенности. Это примерно 25 метров над уровнем моря. Данная часть курорта более интересна для отдыхающих.

Видео: Болгария. Св Константин и Елена. Минеральный бассейн на берегу моря




Прогулки семьей по чудесным аллеям парковой зоны, посещение сувенирных магазинов, уютные уличные кафе и престижные рестораны манят ароматами вкусной еды. Парк развлечений и аттракционов позволит окунуться в воспоминания детства. Люди приезжают для любования окрестностями, произведениями искусства, зелеными насаждениями, и просто подышать свежим морским воздухом.

святой константин и елена болгария фото

Исключительное наслаждение получают посетители курорта "Святой Константин и Елена". Фото туристов можно увидеть на различных сайтах и по приезду удостовериться в правдивости изложенных фактов. Сложно найти более подходящий отдых для всей семьи.

Источники полезной воды

Минеральные источники - особенность курорта "Святой Константин и Елена". Болгария славится многочисленными средствами оздоровлениям и омоложения.

Вода в источниках содержит большое количество сероводорода, поэтому и неприятно пахнет, однако обладает огромным количеством полезных свойств. Для питья не годится, а для купания идеально подходит.

Обустроены здесь специальные бассейны, наполненные минеральной водой. Такие источники расположены на территориях некоторых отелей. Разработан комплекс процедур, в состав которого входит обмазывание целебной грязью.

Видео: Болгария. Солнечный День и Св. Константин и Елена

Туристы также могут оценить свойства воды, став под струю, льющуюся в море прямо из трубы. Такое развлечение ничего не стоит.

Достопримечательности

Курорт "Святой Константин и Елена" (Болгария) встречает туристов круглый год. Отдыхающие могут оценить достопримечательности, которых достаточно много.

Видео: Болгария - курорт Св. Константин и Елена



Одной из них является часовня, которая осталась от некогда построенного храма. Священнослужители и по нынешнее время встречают прихожан.

святой константин и елена

Место это невероятно сильное энергетически. Службы проходят ежедневно. Желающие могут приходить и молиться в любое время. На территории есть источник, из которого льется святая вода.

Добраться до святого места можно на автобусе, который ездит через каждые 30 минут. Поэтому туристы могут сами организовывать самостоятельные экскурсии.

Во время прогулок по городу многие предпочитают приобретать летнюю одежду по доступным ценам, покупать сувениры, магниты. В частных магазинах предлагают крема для тела с добавлением лепестков роз, вкуснейшее вино, ликеры, варенье и всевозможные сладости. В Болгарии есть известная многим Долина роз. Поэтому лепестки этих изысканных цветов так часто применяются практически во всех сферах производства.

святой константин и елена болгария отзывы

"Святой Константин и Елена" (Болгария), фото которого представлены в статье - это настоящий рай на земле.

Лагерь для детей

Сложно даже представить более безопасный отдых для детей. Детские лагеря, оздоровительные центры организованы на территории курорта. В каждом из них проводятся танцевальные конкурсы, спортивные соревнования.

Мальчики и девочки в возрасте от 6 до 17 лет с удовольствием отдыхают, заводят знакомства, развлекаются в лагерях курорта "Святой Константин и Елена".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорт "святой константин и елена". Болгария ждет!