Citymax hotel bur dubai 3*: отзывы, фото, цены

Видео: Savoy Central Hotel Apartments Dubai 3 * - Савой Централ Апартментс

Многие туристы сегодня выбирают в качестве места для отдыха Объединенные Арабские Эмираты, а именно - роскошный город Дубаи, который славится замечательной инфраструктурой, мягкими песчаными пляжами и интересными культурными и историческими достопримечательностями. Естественно, на территории города есть множество отелей разных размеров и категорий. И нередко туристы в качестве места для остановки выбирают гостиничный комплекс Citymax Hotel Bur Dubai.

Так где именно расположен отель? Легко ли сюда добраться? Какие условия в номерах ждут путешественников? Можно ли приезжать сюда с детьми? Ответы на эти вопросы интересны многим людям, собирающимся в путешествие.

Где находится отель?

Отель Citymax Hotel Bur Dubai расположен практически в самом центре исторического района города - Бур-Дубай. Рядом находится пляж, расстояние составляет лишь два километра, его легко можно преодолеть за 5–10 минут езды. Всего в восьми километрах расположен международный аэропорт, так что вас довезут к гостинице всего за 20 минут.

citymax hotel bur dubai

Имеется транспортная развязка, рядом с отелем курсирует общественный транспорт, имеется стоянка такси. Отсюда легко можно добраться в любую точку города. Также недалеко находятся магазины, кафе и даже торговый центр.

Краткое описание инфраструктуры

Отельный комплекс Citymax Hotel Bur Dubai имеет совсем небольшую территорию. Тем не менее она грамотно оформлена. Гостиница была открыта в 2011 году. Практически каждый год здесь проводят небольшие реконструкции, поэтому комплекс соответствует всем международным стандартам.

В центре стоит большое восьмиэтажное здание, построенное в современном стиле. Территория украшена зеленью и яркими экзотическими растениями. Кстати, бассейн расположен на крыше, откуда открывается захватывающий вид на окрестности.

Гостиничный комплекс Citymax Hotel Bur Dubai: фото номеров и их описание

Какие условия проживания ожидают туриста? Это, наверное, одни из самых важных вопросов для любого путешественника. Гостиничный комплекс Citymax Hotel Bur Dubai можно считать достаточно большим — здесь имеется 691 номер. Есть комнаты для курящих, некурящих, а также номера со специальным оборудованием для инвалидов. При заселении обязательно сообщите, какая именно комната вам нужна — сотрудники учтут ваши пожелания.

citymax hotel bur dubai фото

Все номера просторные и светлые, с большими окнами и современной мебелью. Порадует большая кровать с ортопедическим матрасом, где можно отдохнуть после насыщенного событиями дня. Также имеется шкаф, тумбочки, даже большой письменный стол (в некоторых комнатах). Естественно, есть и комплекс необходимой бытовой техники, без которой тяжело представить жизнь современного человека. В частности имеется система кондиционирования воздуха, а также телевизор, по которому можно смотреть привычные спутниковые каналы. Также есть небольшой сейф, которым можно пользоваться бесплатно. По запросу к вам в номер будут доставлять свежую прессу. Также к услугам посетителей есть чайник, набор для приготовления чая и кофе, а еще посуда для таких церемоний.

Имеется довольно просторная и прекрасно обустроенная ванная комната с туалетом, раковиной, душевой кабиной и настенным зеркалом. Шампуни и мыло имеются в достаточном количестве (в небольших и удобных емкостях с дозаторами). Каждому посетителю выдается набор полотенец, которые меняют каждый день. Также в ванной найдете фен для волос.

Уборка в номерах, а также смена полотенец и постельных принадлежностей производится ежедневно.

Схема питания для постояльцев




Сразу же стоит сказать, что гостиница Citymax Hotel Bur Dubai предлагает своим постояльцам выбирать схему питания — вы можете заказать только завтраки, двух- или же полноценное трехразовое питание. Каждый день вас ждут в главном ресторане отеля, где посетителям предлагают в основном традиционные блюда международной кухни. Имеется достаточный выбор рыбных и мясных блюд, салатов, вкусных десертов, горячих закусок и свежих фруктов, поэтому каждый найдет себе что-то по душе.

Видео: Panorama Grand Hotel Dubai 3 * - Панорама Гранд

citymax hotel bur dubai 3

Кроме того, на территории отеля есть два ресторана — индийский и китайский. Здесь вы также сможете хорошо поесть, причем по сравнительно низким ценам. Есть бар в лобби, а также еще один, расположенный на крыше у бассейна. В спорт-баре вам предложат вкусные и полезные коктейли, легкие блюда для туристов, заботящихся о своем здоровье и внешнем виде. Имеется и круглосуточный бар, где подают напитки, коктейли и легкие закуски. Естественно, рядом с гостиницей, как и на территории самого города, есть масса кафе, ресторанов и баров на любой вкус — каждый найдет себе место по душе.

Видео: Landmark Plaza Hotel Dubai 3 * - Ландмарк Плаза

Пляжный отдых

Как уже упоминалось, пляж под названием Джумейра-Бич расположен всего в 2 километрах от гостиничного здания. Это общественная зона, которая, впрочем, чистая, ухоженная и не слишком многолюдная. Пляж, как и морское дно, покрыт мягким песком. Имеется участок отмели, где прекрасно проводить время могут как дети, так и туристы, не умеющие плавать.

дубай citymax hotel bur dubai

На берегу ровными рядами расставлены зонтики и лежаки. За их аренду нужно платить отдельно. Имеется и пункт проката полотенец, что, опять же, в стоимость проживания не входит. Конечно же, поклонники активного отдыха найдут себе подходящее занятие. Есть площадки для волейбола, а также пункт проката лодок, каноэ и катамаранов. При желании можно покататься на катере, водных лыжах, заняться парасейлингом или же совершить настоящее путешествие по побережью вместе с гидом. Эти развлечения оплачиваются отдельно, но стоимость их не слишком высока.

Дубай, Citymax Hotel Bur Dubai: есть ли условия для детского отдыха?

Безусловно, этим вопросом задаются многие родители, предпочитающие путешествовать вместе с детьми. Сразу же стоит сказать, что на территории отельного комплекса Citymax Hotel Bur Dubai 3* не так уж и много развлечений для маленьких туристов. Разумеется, необходимые удобства вам обеспечат. Например, в ресторане предложат вкусные блюда для вашего ребенка и удобный стульчик для кормления. При необходимости за небольшую плату можно будет оставить малыша с профессиональной няней. Да и на пляже ваше чадо найдет себе занятие. Тем не менее анимации, детских клубов и прочих развлечений, к которым привыкли поклонники роскошных пятизвездочных гостиниц, здесь нет.

Дополнительный сервис для удобства путешественников

Конечно же, постояльцам предлагают ряд дополнительных услуг. Например, здесь постоянно работает пункт обмена валют. Также при необходимости туристы могут воспользоваться услугами химчистки и прачечной. Имеются камеры для хранения багажа, что также очень удобно.

Есть небольшая парковка для постояльцев, которые путешествуют на собственном или арендованном транспорте. Для нужд туристов обустроили довольно неплохой бизнес-центр, где можно воспользоваться факсом, компьютером, копиром и прочей техникой. Кстати, беспроводной доступ к Интернету есть в лобби — эта услуга бесплатна.

отель citymax hotel bur dubai

Развлечения для постояльцев

Многие путешественники интересуются вопросами о том, есть ли возможность развлечься на территории той или иной гостиницы. Citymax Hotel Bur Dubai — трехзвездочных отель, который предназначен в первую очередь для спокойного отдыха, поэтому на обилие развлекательных мероприятий рассчитывать все же не стоит.



На крыше обустроен большой бассейн, где можно освежиться. Здесь же, на террасе, расставлены лежаки и зонтики. Постояльцы могут купаться, принимать солнечные ванны и просто отдыхать, наслаждаясь захватывающим видом на окрестности. Кстати, рядом с бассейном есть бар, где за небольшую плату можно насладиться замечательными экзотическими коктейлями и освежиться холодным напитком.

отель citymax hotel bur dubai 3

Для тех путешественников, которые предпочитают всегда и везде поддерживать физическую форму, есть небольшой тренажерный зал с необходимым количеством оборудования. Им можно пользоваться бесплатно в любое удобное время.

Что еще может предложить гостиничный комплекс Citymax Hotel Bur Dubai 3*? Дубай — город, который как нельзя лучше подходит для экскурсий. Ведь здесь путешественников ждут как удивительные исторические памятки, так и творения, ставшие результатом технического прогресса. Ведь не стоит забывать о том, что Дубай является одним из самых быстроразвивающихся городов мира. И на территории отеля работает экскурсионное бюро, где вам на выбор предложат массу интереснейших туров по городу и окрестностям.

Видео: Moon Valley Hotel Apartment Dubai 3 * - Мун Валлей Апартмент

Для какого типа отдыха подходит гостиница?

Отель Citymax Hotel Bur Dubai 3* подходит для многих категорий туристов. Поскольку пляж совсем недалеко, здесь чаще всего останавливаются именно поклонники пляжного отдыха. Здесь можно встретить как семьи и пожилые пары, так и большие молодежные компании. Не придется скучать и любителям экскурсионного отдыха, так как Дубаи — город, который может похвастаться огромным количеством как древних, так и современных достопримечательностей. А благодаря наличию хорошо оформленного бизнес-центра, в гостинице часто организовывают корпоративный отдых. Здесь же останавливаются люди, прибывшие в город с деловыми целями.

Дополнительная информация

Многие туристы интересуются и некоторыми дополнительными вопросами об отельном комплексе Citymax Hotel Bur Dubai 3*. Например, принимают ли здесь банковские карты, ведь иметь при себе большие суммы наличных далеко не всегда удобно. Безусловно, на территории гостиницы вы сможете рассчитаться любым удобным для вас способом, включая и пластиковые карточки.

В этом отеле запрещено проживание вместе с домашними животными, поэтому туристам, предпочитающим путешествовать с питомцами, к сожалению, придется подыскать другое место для остановки в живописном городе.

Отзывы путешественников об отеле

Ни для кого не секрет, что массу полезной информации можно почерпнуть, попытавшись узнать мнение путешественников, уже успевших воспользоваться услугами той или иной гостиницы. Так что же говорят туристы о комплексе Citymax Hotel Bur Dubai 3*? Отзывы по большей части носят положительный характер. Отель расположен в тихом, уединенном месте, где ничто не нарушит ваш покой. С другой стороны, из этого места можно легко и быстро добраться до любой точки города, что, конечно же, удобно. Не менее важным плюсом является близость пляжа, а также наличие бесплатного трансфера.

Видео: Karama Hotel Dubai 3 * - Карама

citymax hotel bur dubai отзывы

Какие условия проживания на самом деле предоставляет гостиница Citymax Hotel Bur Dubai? Отзывы подтверждают, что номера здесь действительно удобные, просторные, с новой мебелью и необходимым количеством техники. Убирают здесь регулярно, поэтому на чистоту жаловаться вряд ли придется. Кстати, многие сотрудники свободно владеют русским языком, поэтому проблемы с общением возникать не будут. Все работники вежливы и обходительны, готовы уладить любую проблему.

Питание также вполне приемлемое. В главном ресторане при заказе соответствующего пакетного тура вам предложат большой выбор блюд международной кухни. Вкусно поесть можно в китайском или индийском ресторане. А еще рядом есть достаточное количество магазинов, супермаркетов, рынков, кафе и ресторанов, поэтому питание вряд ли станет проблемой.

В основном путешественники прекрасно отзываются об этой гостинице, так как здесь предлагают максимально комфортные условия проживания за сравнительно низкую цену, что, конечно же, не может не радовать. Например, тур для двоих обойдется примерно в 200 000 рублей (это уже с авиаперелетом), зато вы проведете эти 8 дней и 7 ночей незабываемо. А если вам не хочется прогуляться пешком от отеля до пляжа, то можно доехать на такси, что тоже вполне доступно – порядка 350 рублей. Так что пусть вас не пугают платные услуги, цены, как видите, приемлемые, и если уж отдыхать, то делать это на 100%!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Citymax hotel bur dubai 3*: отзывы, фото, цены