Путешествие в оаэ: отзывы туристов

Видео: Отдых в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - отели, развлечения, горящие туры

В число популярных мировых курортных стран входят Арабские Эмираты. Но что же привлекает отдыхающих в эту жаркую зону с пустынными ландшафтами? На первый взгляд малопривлекательная страна таит в себе множество интересных мест, которые можно открыть для себя, посетив ОАЭ. Отзывы туристов в значительной мере отражают необычайный восторг и теплые впечатления, полученные при посещении этого удивительного государства. Чистейшие песочные пляжи и освежающие морские воды, старинные достопримечательности, вызывающие неподдельный интерес – это неполный список тех вещей, ради которых стоит посетить это пустынное государство.

Климат и география

оаэ отзывы туристов

Видео: Семейный отдых в ОАЭ. Отели для отдыха с детьми. Туры в Абу-Даби

Эта страна представляет собой федерацию из семи эмиратов: Дубай, Рас-аль-Хайма, Аджман, Шарджа, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра и Абу-Даби. Название последнего носит и столичный город ОАЭ. Отзывы туристов об этом удивительном мегаполисе различны: кого-то поражает сочетание урбанистических пейзажей с образами старинных минаретов и небольших проулков, а есть и такие, кто просто без ума от просторов безграничных пустынь.




Эмираты занимают северо-восток Аравийского полуострова, их берега омываются водами Персидского залива. С восточной стороны с ними граничит государство Оман, а с юга и запада примыкает Саудовская Аравия. Климат здесь жаркий – тропический сухой. Осадков выпадает примерно 100 мм в год. Наиболее оптимальная температура для отдыха наблюдается зимой – около 23°С. Летом же около 40–45°С, в открытых местах столбик термометра достигает 50°С.

Достопримечательности

отдых в оаэ отзывы туристов

Одной из главных достопримечательностей этой страны многие считают саму территорию ОАЭ. Отзывы туристов об этом уникальном уголке Земли содержат такое сравнение: «Словно сказочные пейзажи из волшебных книг Гауфта, возникают перед путешественниками в песках Аравии шейхи, минареты, пески и море&hellip-».

Арабские эмираты имеют множество культурных мест, которые стоит посетить. К примеру, столичный город славится своими старинными мечетями, которые известны богатым историческим прошлым. В ходе экскурсий туристам обычно предлагается посетить музеи, совершить прогулки на яхтах, а отдых на пляжах считается здесь само собой разумеющимся.



Полезные советы

оаэ отзывы туристов шарджа

Видео: В Дубай с детьми Туризм путешествия туры отдых и отзывы

Для тех, кто решил посетить ОАЭ, отзывы туристов являются немаловажными. Также лучше взять на заметку несколько советов такого содержания:

  • Если вы хотите заняться дайвингом и другими видами спортивных развлечений в просторах моря, лучше отправиться в Фуджейру. Здесь можно полюбоваться красивейшими коралловыми образованиями, сделать заплыв на волне и получить массу приятных впечатлений.
  • Для тех же, кто хочет поправить свое здоровье, неплохо бы посетить Аджман, где сосредоточены источники с целебными минеральными водами.
  • Можно также сделать круиз по всем Эмиратам. При этом проезд в вагонном купе стоит 4 дихрама (около 1 доллара). Можно также арендовать автомобиль. Отдых в ОАЭ (отзывы туристов об этом крае практически всегда положительны) очень интересен, если подобрать подходящий для себя маршрут.
  • Рас-аль-Хайма – край горячих источников, здесь также можно подкрепить свое здоровье.
  • Несмотря на то, что влияние европейских стран в этом государстве уже довольно ощутимо, все же не нужно расслабляться. В общественных местах нельзя курить и распивать алкогольные напитки. Также здесь присутствует дресс-код: загорать можно только у бассейна в купальных костюмах, нельзя ходить в открытых нарядах и так далее.

Можно прекрасно отдохнуть в ОАЭ, отзывы туристов (Шарджа, на заметку, считается наиболее интернациональным гораодом, так как здесь построена первая в этом регионе церковь святого апостола Филиппа) имеют множество рекомендаций, различающихся и расходящихся по выбору в направлениях. Но, безусловно, чем сто раз прочитать, лучше один раз увидеть, поэтому при возможности стоит выбраться всей семьей в эту страну - столь удивительную и необычайную.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Путешествие в оаэ: отзывы туристов