Винтаж-отель "новый свет" (крым). Отзывы, фото

Крым — это удивительный уголок планеты, который будто бы специально создан для наслаждения отдыхом на берегу ласкового моря. Среди множества местных курортов совершенно особое место занимает поселок Новый Свет. Он известен уже более 100 лет как центр крымского виноделия.

Именно там в 2012 году был построен винтаж-отель «Новый Свет». Ему была присвоена категория «4 звезды», кстати, вполне заслуженно, ибо там можно организовать превосходный отдых, в том числе всей семьей, вместе с маленькими детьми.

винтаж отель новый свет

Описание

Винтаж-отель «Новый Свет» представляет собой шикарный 4-этажный особняк с уникальным винным подвалом, в котором собраны лучшие вина из разных уголков планеты, включая произведенные в Крыму, а также рыбный ресторан и уютный лаунж- бар. В гостинице демонстрируется уникальный архив фотографий, сделанных в конце 19 столетия, когда поселок активно благоустраивался на средства князя Льва Голицына.

Винтаж-отель «Новый Свет» является идеальным местом для проведения медового месяца или романтичного отдыха вдвоем с самым любимым человеком. Кроме того, в гостинице можно организовать разнообразные корпоративные мероприятия, которые надолго запомнятся их участникам.

В отличие от большинства отелей Крыма, в «Новом Свете» у постояльцев не может возникнуть проблем с отсутствием холодной или горячей воды, так как там недавно была введена в эксплуатацию первая на полуострове опреснительная установка.

винтаж отель «Новый Свет» Судак

Номерной фонд

Одновременно в отеле могут проживать до 70 человек. К их услугам 40 номеров различных категорий. Из каждого из них открывается живописный вид на море или горы. Варианты размещения:

  • 1-2-местный «стандарт» площадью 14-17 кв. м;
  • двухместный «делюкс»;
  • двухкомнатный «люкс», рассчитанный на проживание двух гостей;
  • двухместный «королевский люкс», состоящий из двух комнат с балконом с видом на Новосветскую бухту, обставленным шикарной летней мебелью.

винтаж отель новый свет отзывы

Во всех номерах есть совмещенный санузел с душем, кондиционер, телевизор и мини-бар.

Кроме того, гости могут поселиться в роскошных двухместных трехкомнатных апартаментах с туалетом, умывальником, душем, джакузи, кухней и набором изящной мебели (двуспальная кровать, диван, кресла,), ТВ, кондиционером, мини-баром и балконом, с которого открывается панорамный вид на бухту.

 отель винтаж новый свет фото

Услуги




В стоимость номера входят:

Видео: Винтаж-отель "Новый Свет". Новый Свет, Крым.

  • завтрак по сет-меню;
  • пользование охраняемой автостоянкой, утюгом и гладильной доской, сейфом и шезлонгами на пляже;
  • доступ к сети Интернет в номерах.

Инфраструктура:

Отель-винтаж «Новый Свет», фото которого представлено в обзоре, имеет всю необходимую инфраструктуру для того, чтобы обеспечить комфортабельное пребывание своим постояльцам. В нее входят:

  • ресторан с видом на море;
  • несколько конференц-залов, в которых по запросу заказчика может быть установлено все необходимое оборудование;
  • бар;
  • массажный кабинет;
  • экскурсионное бюро;
  • автостоянка;
  • сауна;
  • салон красоты Vintage, предлагающий услуги визажиста и парикмахера, а также мастеров по наращиванию ногтей и ресниц;
  • прачечная;
  • прогулки на катере.

винтаж отель новый свет отель п новый светРесторан и бар

Винтаж-отель «Новый Свет» — это настоящий рай для гурманов. В частности, там находится один из самых известных ресторанов Судака — «ВИНО РЫБА». В его меню всегда представлены свежие дары моря, а также вкуснейшие блюда из цыплят, баранины и утятины, поставляемые собственным фермерским хозяйством. В случае отдельного запроса гостя для него приготовят диетические блюда.

Особенно приятно посещать этот ресторан летом, когда наслаждаться шедеврами местных поваров можно на открытой террасе, с которой открывается великолепный вид на гору Куш-Кая и Новосветскую бухту.

отель винтаж новый свет крым отзывы

Кроме ресторана, в отеле к услугам гостей уютный шампань-бар. Там подают превосходные сорта шампанского из коллекции завода «Новый Свет» и изысканные игристые вина, привезенные из разных стран.

Гостям также предлагают великолепную выпечку, включая эксклюзивные круассаны с лепестками роз и вкуснейшие коктейли с шампанским, рецепты которых хранятся в строжайшей тайне.

Организация свадеб

Винтаж-отель «Новый Свет» (Судак) является превосходным местом для проведения романтических свадеб. В гостинице работает команда профессионалов, которая имеет большой опыт организации подобных мероприятий. Они готовы выполнить любой ваш каприз. Вы сможете поручить им как организацию выездной церемонии на берегу моря или в Гроте Шаляпина, так и классическую свадьбу с банкетом на высшем уровне. А после торжества молодожены смогут провести превосходный медовый месяц в шикарном номере, специально декорированном по случаю их первого семейного праздника.

Видео: Винтаж Отель Новый Свет Новый Свет, Крым

винтаж отель новый свет судак

Экскурсии

Винтаж-отель «Новый Свет», отзывы о котором бывают большей частью положительными, организует для своих постояльцев экскурсии к местным достопримечательностям. Например, их ждет прогулка в усадьбу князя Голицына, где сегодня размещается музей истории известного завода крымских шампанских вин, и посещение Грота Шаляпина. Кроме того, они могут съездить в город Судак и осмотреть средневековую Генуэзскую крепость. Не менее интересной будет и экскурсия в поселок Уютное, где находится древний Храм Двенадцати апостолов и мощная Башня Фредерико Астагвера, которая когда-то служила для наблюдения за проплывающими мимо кораблями.

Отель-винтаж «Новый Свет», Крым: отзывы

Практически все, кто отдыхал в этой гостинице, уезжают оттуда с наилучшими впечатлениями. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, среди которых трудно найти намек на хоть какие-нибудь претензии к качеству обслуживания, работе поваров или к местоположению отеля.

Особенно много похвал можно услышать по поводу дизайна номеров, обустройства территории и шикарного вида, который открывается с панорамных балконов.



Единственный недостаток, который отмечали некоторые постояльцы, — это отсутствие собственного пляжа, однако он компенсируется тем, что гостям выдаются специальные карточки на бесплатное пользование шезлонгами.

отель «Винтаж» Новый Свет фото

Документы, необходимые для заселения

Приезжая на отдых в винтажный отель «Новый Свет», взрослым туристам следует иметь при себе:

  • путевку;
  • паспорт;
  • медицинский страховой полис.

Что касается детей, то им потребуется справка о прививках и эпидокружении, а также свидетельство о рождении.

Акции

Гостиница, включая ресторан и шампань-бар, действуют на протяжении всего года. По случаю различных праздников, таких как 8 Марта, 23 Февраля, День св. Валентина и др., там организуются банкеты и/или предоставляются скидки на бронирование номеров. В винтаж-отеле «Новый Свет» можно также по-царски отметить Новый год. В программе: банкет в зале усадьбы Голицына, который будет сопровождаться шоу-программой с участием Деда Мороза и Снегурочки, лазерное представление на горе Куш-Кая и экскурсии к достопримечательностям Судакского района.

Как добраться в винтаж-отель «Новый Свет»

Отель (п. Новый Свет) находится по адресу: улица Набережная, 3.

Из аэропорта, авто- или железнодорожного вокзала города Симферополя туда можно добраться на автомобилях разных категорий, предоставленных отелем (если предварительно была заказана услуга «трансфер»).

В противном случае из столицы Крыма следует доехать до города Судака на рейсовом автобусе и далее добираться маршрутным такси до поселка Новый Свет.

отель винтаж новый свет крым отзывы

Погода в Новом Свете

С конца мая по конец сентября в поселке, как правило, стоит чудесная солнечная погода. Температура воды в Новосветской бухте в этот период варьируется в диапазоне от 22 до 27 градусов выше нуля. Дожди идут крайне редко. Что касается температуры воздуха днем, то летом этот показатель колеблется в пределах +29 ... +34 оС.

Видео: Крым - Новый свет. Прекрасные места силы!

Прекрасно отдохнуть в Новом Свете можно даже сентябре, так как в первой половине месяца там бывает довольно жарко (+23... +29 оС).

Теперь вы знаете, где находится винтаж-отель «Новый Свет» (Крым) и какими услугами сможете воспользоваться, если выберете его местом своего пребывания во время отдыха на полуострове. Желаем вам приятного времяпрепровождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Винтаж-отель "новый свет" (крым). Отзывы, фото