О чем говорят отзывы: новый свет - прекрасное место для отдыха

Видео: Магический тренинг Старова в Крыму ( Новый Свет, место силы 23-28 августа 2013)

Как свидетельствуют многочисленные отзывы, Новый Свет, расположенный недалеко от Судака, это очень живописное место, в котором можно прекрасно отдохнуть в любое время года. В прошлом эта территория носила название Парадиз, что в переводе на русский язык означает «удивительное и неповторимое место» или попросту «рай».

Видео: Крым 2016. Канака. Пансионат "Баракат"

Раздел 1. Отзывы: Новый Свет - замечательный уголок Крымаотзывы новый светОсновной пляж в этой части крымского побережья находится рядом с поселком Новый Свет, на другие же, расположенные поблизости, можно добраться только на катере или, прогулявшись пешком. Центральный пляж в этом поселке является частным. Но здесь вас ждет не только пляжный отдых.

Новый Свет: отзывы сообщают о том, что территория около поселка входит в состав ландшафтного заказника, поэтому знаменитую тропу и бухты в разгар сезона можно посетить только за дополнительную плату. Здесь можно увидеть можжевельник высокий, крымскую и судакскую сосну. В заказнике в естественных условиях находятся и дикие животные, в том числе относящиеся к 50 редким видам.

Кстати, нельзя не отметить, что прекрасная природа Нового Света не раз привлекала внимание кинематографистов: в этих местах проходили съемки полюбившихся зрителям фильмов «Анна Каренина», «Человек-амфибия», «Туманность Андромеды», «Остров сокровищ», «3+2».




Климат в этой части побережья ровный и мягкий, так как горы на западе и востоке представляют собой надежную защиту от холодных ветров. Здесь теплая зима и очень ранняя весна.

Раздел 2. Отзывы: Новый Свет - исторические сведенияотдых новый свет отзывыУченые нашли остатки множества древних поселений на Крымском полуострове в целом и в этой местности в частности.

Здесь 2 тысячи лет назад поселились первые греки. Они-то и назвали эту местность Парадиз. Действительно, трудно усомниться, что рай может выглядеть иначе, чем Крым (Новый Свет). Отдых, отзывы о котором этому подтверждение, здесь замечательный.

Видео: Sri Lanka Hikkaduwa Resorts Sri Lanka Reviews #travel

Кстати, такое название было дано прибрежному поселку в конце 19 века. В то время хозяином имения здесь был Л.С. Голицын, который построил в этом месте винный завод, прославившийся производством шампанских вин. Сейчас трудно себе представить, что в коллекции Голицына было более 44,5 тысяч бутылок редчайших вин. Что стало с ней после 1917 года, до сих пор неизвестно. Есть даже версия, согласно которой коллекция вин спрятана в подземном гроте, одном из многих на крымской земле.



Считается, что название Новый Свет связано с тем временем, когда усадьбу князя Голицына посетил царь Николай II. Ему приписывают фразу о том, что после дегустации шампанского вина, произведенного на местном заводе, все вокруг начинает представляться в новом свете. Этот завод работает и сегодня. Кроме того, сохранилось и здание, которое было построено для служащих завода.

Видео: 2015 Крым Черноморское мыс Беляус отзыв об отдыхе

Раздел 3. Отзывы: Новый Свет - удивительные возможности

крым новый свет отдых отзывы Влюбленные в природу Крыма исследователи и путешественники называют этот полуостров чудесным уголком планеты, где можно наслаждаться морем и горами, исследовать равнины и густые леса, восхищаться каньонами и удивляться тому, что здесь можно обнаружить даже небольшие пустыни.

Видео: б/о "Красивое место" (Золотое). BestGid

Любители развлечений найдут тут прекрасные пляжи, страстные исследователи исторического прошлого – многочисленные памятники, относящиеся к разным эпохам, а романтики – прекрасные тропинки и горные вершины. Тем, кому необходимо укрепить здоровье, прекрасно подойдут дома отдыха, целебный морской воздух и купание в море.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О чем говорят отзывы: новый свет - прекрасное место для отдыха