"Новый свет" - шампанское для гурманов

Видео: Crimea / New World / Winery / how to open champagne

шампанское завода новый светШампанское сегодня является незаменимым атрибутом практически каждого романтического вечера. По правилам этикета его подают охлаждённым в высоком узком бокале, наполняя его на две трети. Нетрудно отличить хорошего качества напиток, он будет иметь на стенках бокала пузырьки, которые не исчезают очень долгий промежуток времени.

Так, бутылку с алкоголем нужно откупоривать не спеша, при этом должен слышаться хлопок при выходе воздуха. Сегодня мы поговорим об одном из качественных алкогольных напитков, который выпускает "Новый свет". Шампанское, родом из этих краёв, получало высшие награды и золотые медали на различных выставках и дегустациях.

новый свет шампанское

Видео: Новый Свет Завод шампанских вин

Дом шампанских вин "Новый свет"

Основателем «Нового света» принято считать Князя Голицына. Шампанское здесь создают с 1878 года по классической технологии, разработанной во Франции. В 1900 году в Париже шампанское завода «Новый свет» получило на выставке Гран-при. В те времена его очень любила царская семья, поэтому оно подавалось при дворе в честь коронации Николая второго. Тогда, впрочем, как и сейчас, каждая бутылка укладывалась в подвалы на созревание вручную, где выдерживалась не меньше трёх лет. Сегодня такое шампанское может себе позволить любой желающий.

Видео: Новый свет. Завод шампанских вин. Дегустация.

Производство шампанского




"Новый свет" - шампанское, которое готовится согласно французской классической технологии, предусматривающей выдержку напитка в бутылке не меньше трёх лет. Дом шампанских вин применяет для его приготовления лучшие материалы, которые находятся в Крыму. Они проходят фильтрацию, купажирование, после чего создаётся тиражная смесь, которая разливается по бутылкам и закупоривается пробкой. Бутылки размещают в подвалах, укладывая их горизонтально. Здесь они выстаиваются при температуре в двенадцать градусов по Цельсию не меньше трёх лет. За этот период времени делают вручную четыре перекладки для того, чтобы осадок не прилипал к стенкам тары.

Видео: Восточный Крым. Россия. Гений места (Керчь, Судак, Феодосия, Коктебель, Новый свет, Алушта)

крымское шампанское новый свет

По прошествии времени тара отправляется на ремюаж на дубовые пюпитры, где ей вручную придаётся любой угол наклона. Там крымское шампанское "Новый свет" проводит три месяца. За это время бутылки кладут в пюпитры и оставляют до тех пор, пока осадок не осядет на их стенки. Потом о края пюпитра легко ударяют и поворачивают так, чтобы осадок осел на внутреннюю поверхность тары. После полного сведения осадка на пробку, шампанское отправляют на дегоржаж, где осадок полностью удаляется вместе с пробкой. Делается всё это также вручную. Мастер быстро откупоривает шампанское, при этом осадок вместе с пробкой под давлением углекислого газа выбрасывается. Всё это происходит на протяжении нескольких секунд. После этого в каждую бутылку наливают ликёр, благодаря которому крымское шампанское "Новый свет" приобретает сладость и букет ароматов. Затем бутылки закупоривают пробкой, которую фиксируют проволочной уздечкой. Готовое шампанское выдерживают ещё десять дней, а потом на него наклеивают этикетки.

Виноградники в производстве шампанского



Для того чтобы сделать шампанские вина "Новый свет", используют виноград из Крыма, поскольку он очень похож на Шампань по многим характеристикам. Здесь выращивают лучшие сорта винограда для приготовления шампанских вин группы "Шардоне", "Пино" и так далее. Здесь строго соблюдается технология производства винных материалов, поэтому конечный продукт имеет высокое качество. Интересно то, что даже сбор винограда происходит вручную, его собирают в сухую погоду, раскладывая каждый сорт отдельно, отбраковывая гроздья даже с незначительными повреждениями. Перерабатывается виноград уже через четыре часа, при этом прессование ягод происходит очень быстро, чтобы свести к минимуму контакт сусла с кислородом, поэтому окраска, аромат и вкус сохраняются.

шампанские вина новый свет

"Новый свет" - шампанское, сделанное из сока первого отжима. Качественный сок отстаивают и направляют на брожение. Готовый материал для производства шампанского направляют на завод «Новый свет».

Напоследок&hellip-

Очень долгий путь проделывает "Новый свет" (шампанское), чтобы получить право называться высококачественным алкогольным напитком. Сегодня осталось мало предприятий, которые чтят традиции и производят шампанское согласно классической технологии. "Новый свет" является одним из них, он даёт возможность потребителю употреблять по-настоящему вкусный напиток, отличающийся высоким качеством. Каждый, кто попробовал его хоть раз, навсегда запомнит его неповторимый вкус и аромат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Новый свет" - шампанское для гурманов