Costa mediterraneo 3* и 2* (испания/о.майорка) - фото, цены и отзывы туристов из россии

Майорка – самый большой остров Балеарского архипелага, который вот уже на протяжении многих лет является излюбленным местом отдыха для людей с достатком. Красоту морских и горных пейзажей, живописную природу и белоснежные пляжи можно оценить и в небольших отелях, в которых номера сдаются по доступной цене, например, в Costa Mediterraneo. Российские туристы предпочитают это место для своего отдыха совсем не случайно, ведь здесь идеально сочетаются цены и качество обслуживания. А если учесть красоту местной природы, то отдых окажется ярким и запоминающимся.

Особенности острова

costa mediterraneo

Майорка расположена к юго-востоку от Испании, в самом центре Балеарских островов, омывается водами Средиземного моря. На побережье длиной в 500 км расположено огромное количество отелей, небольших и крупных, в которых всегда можно найти номер под свои финансовые возможности. Добраться до них легко и удобно, поскольку аэропорт расположен всего в 8 км от столицы. Отель Costa Mediterraneo 3* располагается в экологически чистом регионе курорта Средиземного моря. Центральная часть острова привлекает внимание горами и живописными горными пейзажами, а между горами располагаются не менее красивые долины. Природа острова изобилует заповедными лесами и скалистыми утесами, сосновыми рощами и горными хребтами, белоснежными пляжами и чистейшей водой.

Какой отель выбрать?

На Майорке существует огромное количество курортов, на которых работает множество отелей. Например, на северном курорте Пикафорт в бухте Алькудия открыты около 40 отелей разного уровня. Туристов привлекает сюда прежде всего огромное количество архитектурных и исторических памятников, а также развитая инфраструктура. Лучший пляж курорта - Son Baulo.

costa mediterraneo майорка

Туристы, которые ищут тишины и спокойствия, выбирают небольшой городок Сант Джорди. Здесь множество пляжей, которые оборудованы всем необходимым как для отдыха, так и для активного образа жизни. На данном курорте открыто 30 отелей. Еще одно популярное местечко на Майорке – город Ареналь, привлекающий множество молодежи. Именно здесь располагается отель Costa Mediterraneo. Как правило, туристы едут сюда для активного развлечения, чему способствуют многочисленные клубы и бары, разбросанные по всему курорту. Здесь вам точно не придется скучать!

Описание отеля

Costa Mediterraneo, расположенный в Аренале, находится рядом с крупнейшим аквапарком на территории Майорки и всего в пяти минутах от главного пляжа. К услугам гостей - открытый бассейн и бесплатный Wi-Fi. Каждый номер в отеле имеет отдельный балкон, оснащен потолочным вентилятором и спутниковым телевидением. Главная особенность данного отеля – творческий подход к оформлению номеров, каждый из которых декорирован в ярких тонах и обставлен мебелью темного дерева. Напрокат можно взять сейф. Как и положено, ванная имеет все необходимые туалетные принадлежности, включая фен.

отель costa mediterraneo

В данном отеле каждый год останавливается огромное количество туристов. В ресторане можно заказать завтрак по системе «шведский стол», а также обед и ужин. Здесь же вам предложат попробовать фирменные блюда испанской кухни. Кстати, пообедать и поужинать вполне можно и на солнечной террасе, устроив себе романтический вечер.

Видео: Испания, город Салоу Вид с отеля H10 Винтаж Салоу на площадь Европы

Почему стоит выбрать Costa Mediterraneo?

Во-первых, здесь вам предложат широкий номерной фонд – номера, рассчитанные на одного-двух человек, по доступным ценам. Во-вторых, персонал говорит на разных языках, поэтому смело можно задавать свои вопросы. В-третьих, в отеле обеспечивается высокий уровень безопасности. В-четвертых, вам предложат широкий выбор развлечений:

  • открытый бассейн, сад, терраса, на которой можно принимать солнечные ванны, подойдут для тех, кто хочет спокойно отдохнуть,
  • для сторонников активного образа жизни действуют поле для гольфа (в 3 км от отеля), бильярд, дартс, можно взять напрокат велосипеды или весело провести время в игровой комнате.



В-пятых, туристам дается возможность бесплатной парковки на прилегающей территории, при этом бронировать место заранее не нужно. Во всех общественных зонах работает бесплатный Wi-Fi .

Сервис

costa mediterraneo отзывы

Costa Mediterraneo (Испания), как и любой другой европейский отель, подходит к организации отдыха своих туристов очень ответственно. Так, на территории работают:

  • торговые автоматы (выдают упакованные ланчи, закуски, напитки);
  • пункт проката автомобилей;
  • стойка регистрации (действует круглосуточно);
  • к услугам туристов - экскурсионное бюро;
  • работает пункт обмена валюты;
  • предоставляются услуги консьержа, прачечной, химчистки, глажки.

Расположение

Отель Costa Mediterraneo 2* (Майорка)по душе многим туристам благодаря тому, что здесь предлагается достаточно бюджетный вариант отдыха. Сам отель располагается в 600 м от пляжа, при этом рядом много магазинов, ресторанов, есть аптека, стоянка такси. Недалеко находится и пристань, где можно взять напрокат яхту. Что стоит посетить? Во-первых, клуб Puro Beach, в котором открывается удивительный по красоте панорамный вид на залив Пальма. Здесь туристы могут посетить ресторан и бар, а также побывать на спа-процедурах.

costa mediterraneo испания

Среди экскурсий в отеле предлагается маршрут в 12,7 км с дегустацией тапас под названием «Рута-Мартиана». Во время экскурсии можно увидеть Старый город Пальмы и приобрести различные кулинарные деликатесы со скидкой. Для более активного отдыха вы можете выбрать велосипедный маршрут до курорта Плайя-де-Пальма, причем путешествие будет проходить вдоль всего побережья.

Отель Costa Mediterraneo 3*

Майорка – остров, где каждый найдет развлечение на свой вкус. Так, на второй линии от пляжа располагается треззвездочный отель Costa Mediterraneo 3*. До моря от него идти всего 300 метров, а на самой улочке расположено огромное количество баров, магазинов и ресторанов. Отель был обновлен в 2007 году, поэтому туристам предоставляются отличные условия для отдыха.

costa mediterraneo 3 майорка

Номерной фонд – 64 номера типа «стандарт» с балконом, туалетом и ванной комнатой. Тип питания организован по системе «шведский стол». В качестве дополнительного сервиса предоставляется Интернет, работает пункт обмена валют, есть магазины, а также стоянка. Большое внимание уделено полноценному отдыху детей – их можно оставить на игровой площадке или в комнате для игр, а также покупаться с ними в детском бассейне. Для взрослых также открыт бассейн, салон для отдыха, бильярд.

Что говорят туристы?

Об отеле Costa Mediterraneo отзывы встречаются самые разные. Так, многие отмечают, что привлекла их внимание к данному месту именно семейная ориентированность. То есть в данный отель следует ехать семьям с детьми – здесь для такого отдыха все организовано как нельзя лучше. Второй плюс – хорошее обслуживание. Не менее важно разнообразие меню – особенно актуально это для семей с детишками. Правда, идти до моря довольно долго, что не всегда нравится семейным людям. Однако для туристов со средним достатком, желающих посетить Майорку, данный отель – оптимальный и самый выгодный вариант.

costa mediterraneo 2 майорка



В других отзывах отмечается, что для стандартного номер слишком маленький. Однако главное, что в нем есть всё необходимое для полноценного проживания: полотенца, туалетные принадлежности, вентилятор, телевизор, фен. Вид с балкона выходит не на море, а на бассейн, но это также не критично. В отеле работает лифт, поэтому проблем с передвижением по этажам нет.

Видео: Савона, Италия | Savona, Italy

Питание в Costa Mediterraneo хорошее- даже если вы выбираете завтраки и ужины, этого будет вполне достаточно. Меню разнообразное – есть и салаты, и мясо, и рыба, и местные блюда. Главное, что никто ни разу не отравился, что говорит о высоком качестве обслуживания и тщательном подходу к процессу приготовления еды.

Ареналь: особенности городка

Отель Costa Mediterraneo (Майорка), как и его двухзвездочный «собрат», любим многими за то, что здесь всегда много молодежи. Это объясняется тем, что сам город Ареналь позиционируется как недорогой молодежный курорт. В этом городе два главных пляжа: первый – золотой песок Плая-де-Ареналь, а второй – небольшое побережье Плая-де-Пальма. Как говорят туристы, на пляжах всегда многолюдно, поэтому стоит приходить сюда сразу с утра. Кстати, в 200 м от пляжа работает бесплатная парковка.

отель costa mediterraneo

Самая популярная тусовка в городе – бар Sportsmans, где по традиции собираются все немцы и британцы. Соответственно, и кухня данного заведения пропитана духом этих стран. В Аренале находится самый большой аквапарк, где и взрослый, и ребенок найдут для себя развлечение. В аквапарке одновременно могут находиться около 3500 человек.

Экскурсии по Майорке: что посетить?

Выбрав этот живописный остров Испании, не стоит тратить драгоценный отпуск только на пляж и посещение баров. Удачное географическое положение стоит того, чтобы изучить остров вдоль и поперек. Так, сев на мини-поезд, можно добраться из Ареналя в Кан-Пастилью – красивейшее место Испании. Развлекательные экскурсии, например, посещение рыцарского турнира или шоу-программы в клубе «Сон Амар», подарят море ярких впечатлений.

Не стоит обходить вниманием и разнообразие водных развлечений: водные лыжи и виндсерфинг, кафтсерфинг и дайвинг, можно взять напрокат лодки и просто поплавать в бухте. Ночная жизнь города также очень активная: разнообразные дискотеки в маленьких подвальчиках, шоу-программы на разные темы – в атмосферу безудержного веселья можно окунуться даже недалеко от своего отеля.

costa mediterraneo

Курортных поселков и мест отдыха на Майорке огромное количество. Например, в Кала Винас – чудесную морскую бухту – приезжают с детьми, а Кала Майор нравится тем, кто предпочитает бодрствовать ночью. Кала Миллор и Кала Рахада – курорты, которые отличаются современностью и развитостью инфраструктуры. В Коста-де-Лос-Пинос обычно собираются сторонники игры в гольф, а Форменатор привлекает тех, кто любит горы и скалистые побережья. В любом случае Майорка предлагает широкие возможности для активного отдыха.

Что касается цен, то в отелях Costa Mediterraneo (2* и 3*)стандартный двухместный номер вам предложат по цене, равной в эквиваленте 3600 - 4500 руб., в зависимости от сезона и наполненности гостиницы. Если брать билеты на конец сентября-октябрь, то стоимость путевки будет в среднем равна эквиваленту 12000 российских рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Costa mediterraneo 3* и 2* (испания/о.майорка) - фото, цены и отзывы туристов из россии