Детский лагерь «орлёнок» (клин): описание, важная информация, отзывы

Детям необходимо отдыхать на свежем воздухе. Но что, если нет возможности отправить любимое чадо на каникулы на дачу или к бабушке в деревню? Выход есть. Если вы хотите, чтобы ребенок отдыхал в Подмосковье, приобретите путевку в Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Орлёнок». Клин – старинный город, в его пригороде находится благоустроенное место отдыха для ребят.

Важная информация

«Орлёнок» Клин

Лагерь расположен в Московской области, Клинском районе, по адресу: ул. Школьная, д. № 36. Можно задать все интересующие вопросы по телефонам: 8-916-279-32-96 и 8 (499) 253-14-46 (с 10.00 до 17.00).

Не только летом работает детский лагерь «Орлёнок» (Клин). Он также ждет ребят на осенние и зимние каникулы.

Уже известны цены на летний сезон 2015 года. Так, полная стоимость одной смены составляет 34 тысячи рублей. Если часть расходов вам оплатит профсоюз, цена, естественно, будет ниже.

Заезд первой смены состоится 30 мая, продлится она до 19 июня. Вторая смена ждет ребят с 22 июня по 12 июля. Следующий заезд организуется на период с 16 июля по 5 августа. И последняя, четвертая, смена ждет детей с 8 по 28 августа.

Можно бронировать и покупать путевки уже после 1 апреля. Это делается через Интернет. Необходимо зайти на официальный сайт лагеря, заполнить заявку, реквизиты и забронировать место. После чего нужно произвести оплату, купив посадочный талон путевки лагеря «Орлёнок» (Клин).

Необходимые документы, проезд

Сбор отъезжающих детей будет проходить по адресу: Старопетровский проезд, дом 8, это стадион «Зенит». Чтобы добраться до него, необходимо доехать до метро «Войковская», сев от центра в первый вагон. Заезд на летние смены 2015 года будет осуществляться отсюда. Ребят с родителями ждут на стадионе в 10.30 утра. Принимают в «Орлёнок» (Клин) детей 7-15 лет.

Чтобы добраться до самого лагеря на общественном транспорте, нужно доехать на электричке до станции Клин, а затем на автобусе № 22 до остановки «Орлёнок».

При себе необходимо иметь:

  • Медицинскую справку, форму 79-У с отметкой о том, что не было контактов с инфекционными больными. Срок действия справки – не более пяти дней.
  • Посадочный талон.
  • Копию медицинского страхового полиса.
  • Копию паспорта родителя (с пропиской). Если ребенку исполнилось 14 лет, то чтобы попасть в «Орлёнок» (Клин), ему необходимо иметь при себе копию паспорта с пропиской. Если же ему еще нет 14 лет, то потребуется свидетельство о рождении.

Что предлагает лагерь




ДОЛ «Орлёнок» Клин

Попав сюда, дети смогут отдыхать на свежем воздухе, заниматься в многочисленных кружках. Среди них:

  • верховая езда;
  • батик – роспись по ткани;
  • «Зажигание» (музыкальный кружок);
  • поделки из шерсти – фелтинг;
  • бисероплетение;
  • журналистика;
  • папье-маше;
  • игровые приставки;
  • роспись по дереву.

Это только некоторые кружки лагеря «Орлёнок». Клин находится недалеко от места отдыха ребят, так что папы и мамы смогут посещать своих чад в родительский день - по субботам.

«Орлёнок» лагерь клин

Здесь есть бассейн, в котором можно купаться в жаркую погоду. В это время за детьми следят вожатые, медицинский работник, а занятия проводит инструктор.

Столовая в лагере светлая, просторная. Она может одновременно принять до 270 человек.

Видео: VLOG | Лагерь | Орлёнок��

Размещение

Спальные корпуса ДОЛ «Орлёнок» (Клин) состоят из нескольких одно- и двухэтажных зданий, в том числе и деревянных домиков.

В комнатах живут по 5-7 человек. Во всех корпусах имеются:

  • душевые кабины;
  • туалеты;
  • умывальники с мылом;
  • сушильные шкафы;
  • ящики для обуви;
  • гардеробы;
  • тумбочки.

«Орлёнок» Клин отзывы

Что говорят родители про «Орлёнок» (лагерь)?



Клин находится в живописном месте. Это отмечают многие ребята и их родители. Не только местонахождение, но и сам лагерь у большинства взрослых и детей оставляет прекрасное впечатление. Средняя оценка отзывов по пятибалльной системе равна 4,6. Рассмотрим те комментарии, где родители выказывают нелестные отзывы о данном месте отдыха.

Видео: Детский лагерь Орленок

Начинаются они по большей части с того, что в целом впечатление об «Орлёнке» у пап и мам сложилось неплохое. Но кому-то не понравилось, что детей заставляли посещать кружки дважды в день – утром и после дневного сна. Отмечается также малое количество игр на свежем воздухе и то, что дети не загорели, так как много времени проводили в помещении. Так, к примеру, в бассейне во время второй смены дети купались лишь 2 раза. Кто-то отмечает, что медицинское обслуживание не на высоте. Когда дети младшего отряда простудились (кашель, насморки), их не лечили.

Родители отмечают, что вожатые слишком молодые и советуют администрации на младшие отряды поставить более опытных людей.

детский лагерь «Орлёнок» Клин

Положительные отзывы

В отношении лагеря «Орлёнок» (Клин) отзывы позитивного характера оставляют и родители, и дети. Положительных оценок намного больше, чем отрицательных. Так, большинство родителей и их чад утверждают, что лагерь замечательный. Досуг насыщен и интересен: кружки, концерты, а по вечерам кино, дискотеки.

Родители отмечают, что персонал очень внимательный. На территории лагеря есть небольшой зоопарк, что тоже очень нравится детям и родителям. Ребятам прививают любовь к животным, воспитывают в них чувство ответственности, так как дети помогают ухаживать за братьями нашими меньшими.

В родительские дни приехавшим взрослым нельзя находиться на территории лагеря, но есть где интересно провести время. Недалеко находится «Макдональдс» и, конечно же, дети зовут туда своих пап и мам.

Видео: Сказочка "Три поросенка" - детский лагерь "Орленок" (2014)

Остановиться можно на базе отдыха «Вымпел». Здесь имеется кафе, можно покататься на лошадях. Интересно и познавательно поможет провести время с семьей экскурсия на фабрику «Елочка». Детям 11-13 лет предоставляется возможность самим расписывать елочные шары.

В родительский день дети вдоволь пообщаются со своей семьей, побывают на экскурсии или отдохнут со взрослыми на лоне природы. Этот положительный момент тоже отмечается в отзывах.

Видео: Пионерский лагерь Орлёнок

В лагере много хорошего. Детей ждут новые друзья, интересные впечатления, возможность посещать кружки и весело проводить время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский лагерь «орлёнок» (клин): описание, важная информация, отзывы