Как доехать до останкинского пруда? Как добраться до останкинской телебашни?

Бывает так, что человек наслышан о той или иной достопримечательности. Но где она находится в многомиллионном городе? И какой транспорт к ней едет? На все эти актуальные вопросы мы надеемся дать вам исчерпывающий ответ.

Историческая памятка

В Москве много прекрасных мест, которые стоит посмотреть. Например, Дворцовый пруд. Сейчас он называется Останкинским. Выкопали его в начале XVII века в пойме одноименного ручья. Кроме того, за этим искусственным водоемом закрепилось еще одно название — Актеркин. Некогда здесь было имение графов Шереметьевых. Они держали свой театр. Артистами были крепостные. Случалось, подневольные девушки топились в этом пруду от своей нелегкой жизни.

как доехать до останкинского прудаРукотворный водоем окружен зеленью парка. Недалеко от него музей – бывшая усадьба графов.

Вода в пруду не приспособлена для купания. Она имеет чисто техническое назначение. Но отдохнуть здесь можно очень хорошо. И много москвичей этим с удовольствием пользуются.

Видео: ФИКСИКИ мультик с игрушками. Окей, Гугл! Останкинская телебашня. Ночная экскурсия.

Усадьба и башня

Останкинский пруд находится на севере Москвы. Это уголок очень живописный в шумном и запыленном городе-гиганте. И привлекает к себе многих: родителей с детьми, людей, которые думают о своем здоровье, и любителей спортивных игр.

Видео: Фестиваль Круг Света 2014 - 2 - Останкинская Башня - 3D проекция и подсветка

Если учесть, что это место удобно расположено, то стоит лишь узнать как доехать до Останкинского пруда – и вы получите много удовольствия.

Нашли его, а через дорогу – прославленная телебашня. И совсем уж недалеко – не менее известный Всероссийский выставочный центр (ВВЦ).

Так что приезжаете в одно место, а заодно можете увидеть еще три!

как добраться до останкинской телебашни

Метро, автобус, троллейбус

Сейчас читайте внимательно. Мы расскажем как доехать до Останкинского пруда. Это не сложно. Садитесь в метро. Едете до станции «ВДНХ». Затем – наземный транспорт. Для этого вам требуется попасть на знаменитую Аллею космонавтов. Пересекайте ее так, чтобы монумент организатору отечественной космонавтики Сергею Королеву оказался немного сзади вас и правее. Он окружен деревьями. При выходе отсюда вы попадаете на улицу, названную в честь этого человека. Идете до ближайшей остановки. И садитесь на автобус, на троллейбус или на маршрутку.

Теперь вы уже знаете, как доехать до остановки Останкинский пруд (район Останкинский). И если в этот момент на дороге нет ни одного затора, ни каких-то пробок, то через пять минут вы будете у цели. И уже приближаясь к ней, можете из окна любоваться прекрасными видами.

Монорельсовая дорога

Не все знают, что есть и иной способ, как доехать до Останкинского пруда. Близ метро (ст. «ВДНХ») построен монорельс. Такая транспортная система. Вам следует выходить из понзда на станции под названием «Телецентр».

Видео: METRO 2033 # 12(Путь к черной станции)




останкинский пруд как быстро доехатьИ от метро - «Алексеевская» тоже можно проехать. Троллейбусы № 9 и № 37 туда едут. Также маршрутка № 61 домчит вас прямо к пункту назначения. Перед вами Останкинский пруд, как быстро доехать до которого, мы вам рассказали.

На своих двоих

Наконец, есть еще вариант, причем самый надежный. Двигаться пешком от самого метро. Не пугайтесь – это не так далеко. А пешком вообще-то ходить очень полезно и приятно, особенно если погода хорошая.

Сделать это довольно просто. Вот вы приехали на метро до станции «ВДНХ». Вышли наверх, и надо двигаться по 1-й Останкинской улице. Где-то метров через 200 увидите Дом-музей Сергея Королева. Это небольшой особняк. Именно здесь знаменитый конструктор жил с 1959 по 1966 год.

Рядом с музеем - Южный вход на Всероссийский выставочный центр. Он открыт с 1954 года. Это дополнительная информация для туриста.

Идете далее. Справа – Дворец, он же бывшая усадьба графов Шереметьевых. И тут же Храм Живоначальной Троицы.

А слева – вот он, сам Останкинский пруд. Теперь вы убедились, что все предельно ясно. И путь вовсе не длинный. Зато много интересного и нового увидели и узнали. Можете подрабатывать гидом.

как доехать до остановки останкинский пруд район останкинский

Неожиданный факт

А знаете ли вы, что в Москве два пруда с названием Останкинский? И что они в прямом смысле соседи? Только один находится прямо на территории музея «Останкино», напротив дворца. Другой же располагается через дорогу от известной телебашни, около церкви XVII столетия.

Близ Останкинского или Дворцового пруда всегда многолюдно летом зимой. Хотите – катайтесь на лодке или кормите уток либо просто прогуливаетесь по берегу, загораете под солнцем. А кое-кто бегает по специальной дорожке. Она огибает весь этот водоем.

Любите ловить рыбу? Отлично! Пруд пользуется популярностью у тех, кто предпочитает молча сидеть с удочкой у самой воды. Кстати, занятие вовсе не бесполезное. Неплохой улов из щуки, окуня или карася порадует ваших домашних, а вам принесет славу. Зная, как доехать до Останкинского пруда, не откладывайте поездку в долгий ящик.

как добраться останкинская телебашня расписание поездов

Экскурсия на высоту

Вы не боитесь высоты? 540 метров вас не пугает? Таков «рост» знаменитой Останкинской телебашни. Это самая высокая в Европе башня. До 1991 года лидировала радиомачта в Варшаве (643 метра). Но потом она обрушилась.

Словом, если вы захотите прийти к этой достопримечательности Москвы, не пожалеете. Экскурсия вас впечатлит. Вид сверху на столицу – незабываемый.



Как добраться до Останкинской телебашни? Это не проблема. Вы прибыли на станцию метро «ВДНХ». Далее – на выбор: троллейбус, автобус, трамвай, маршрутка, монорельс. Наконец, пешком. И это ровно три километра. Если привыкли обходиться без транспорта, то это для вас будет как самостоятельная экскурсия с просмотром местных достопримечательностей.

Видео: Как пройти к ВДНХ

У выхода из метро - вход на прославленную Аллею космонавтов. Заходите, делайте фото. И дальше идем через парк. Но смотрите, чтобы памятник Сергею Королеву остался у вас справа и чуть позади. Тогда вы сразу же выходите к началу улицы его имени.

И здесь садитесь на что хотите: троллейбус либо маршрутку. И через пять-шесть минут вы на месте. Теперь вы в курсе, как добраться до Останкинской телебашни.

Если же надумаете двигаться пешком, то берите правее от метро и идите по улице 1-я Останкинская. Через 200 метров, за зеленым забором, находится музей академика Королева. И сразу виден Южный вход на ВВЦ.

Тут надо сделать поворот налево. И от пруда идете прямо к башне.

Другой вариант – сесть у м. «ВДНХ» на трамвай. Или там же найти монорельсовую дорогу. Выходить на ост. «Телецентр». И вот вам желанная цель. От станции метро «Тимирязевская» также идет туда монорельс.

Наконец, существует еще путь, о котором мало кто знает: электрички. Поэтому не ломайте себе голову, как добраться. Останкинская телебашня, расписание поездов к которой меняется постоянно, привлекает тысячи туристов ежедневно. Поэтому вам необходимо знать точный распорядок движения транспорта.

как доехать до остановки останкинский пруд район останкинский

Дополнительные впечатления

Раз уж вы оказались в таком незаурядном районе, то знайте, что за домом Шереметьевых находится Ботанический сад. Он является крупнейшим в Европе.

А церковь Троицы Живоначальной – это ценнейший памятник зодчества. Она располагается около Останкинского пруда.

Храм также является частичкой музейного комплекса. Его строили с 1677 по 1692 годы. А вот имя зодчего до сего дня никто не знает. Ученые предполагают, что это мог быть либо самородок из крепостных Павел Потехин, либо архитектор Стефан Порецкий. Но храм красивейший!

как добраться останкинская телебашня расписание поездовЕще одно, о чем стоит рассказать: каток на Останкинском пруду (Москва). Как доехать до него? Так же, как до телебашни. Он находится с торца Телецентра. Обязательно побывайте на нем - вам понравится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как доехать до останкинского пруда? Как добраться до останкинской телебашни?