Ваш гид по Гуанчжоу: шоппинг

Многочисленные торговые точки и магазины стали поистине неотъемлемой частью Гуанчжоу. Шоппинг здесь приобрёл такую популярность, что даже бывалому туристу порой сложно разобраться в многообразии товаров и бутиков. Чтобы не потратить большую часть времени на походы за покупками, целесообразно нанять опытного гида, который подскажет, где выгоднее приобрести тот или иной товар. Однако затраты на гида могут вылиться в довольно приличную сумму, а если он не говорит на вашем родном языке, придётся нанимать ещё и переводчика, что весьма накладно. По этой причине следует заранее позаботиться о том, чтобы шоппинг в Гуанчжоу не превратился в одну сплошную проблему. Для этого большинство туристических компаний предлагает самостоятельно выбрать одного из штатных сотрудников, услуги которого будут входить в общую стоимость путёвки.

Видео: Мебель Гуанчжоу, мебельные туры в Гуанчжоу Китай с Екатериной Баевой

шоппинг в китае

Итак, шоппинг в Китае базируется на следующих видах магазинов:

Видео: Путеводитель по Гуанчжоу

  • городские торговые центры;
  • книжные лавки;
  • центры иностранных товаров;
  • местные торговые лавки и рынки.

У этого города есть одна весьма удобная особенность: вы сможете легко найти товары любого качества в любой точке Гуанчжоу. Шоппинг становится ещё более приятным занятием, если не приходится ездить по всему городу в поисках нужного товара. В Гуанчжоу вы сможете приобрести как настоящую брендовую продукцию, так и весьма достойный аналог, а то и вовсе откровенно дешёвую подделку. В этом городе найдётся товар для кошелька любой толщины!

Видео: Орёл и Решка - 3. 1 Выпуск (Пекин)




шоппинг в гуанчжоу

Если вы не располагаете денежными средствами на брендовую продукцию, то целесообразно будет отправиться на стоковый рынок. Добраться до него несложно, достаточно вызвать такси или спуститься в метро, однако чтобы избежать множества опасностей, подстерегающих иностранцев, вам обязательно понадобится гид.

Видео: Орёл и Решка - 11.14 Выпуск (Юбилейный сезон #2. Мюнхен)

Стоковый рынок - это комплекс зданий, забитых различного рода одеждой и обувью, причём каждое строение предназначено для продажи определённого вида товара, так что вам не придётся обходить весь рынок в поисках, к примеру, новых туфель, ведь вся обувь продаётся в одном помещении.



Ещё одна важная деталь, которую нужно учесть, отправляясь в Гуанчжоу: шоппинг на стоковом рынке возможен лишь при наличии у вас юаней, причём ни пластиковых карт, ни долларов продавцы не принимают.

Если вы хотите вдоволь посмеяться, то пройдитесь по местным торговым центрам и присмотритесь к китайским торговым маркам. Разумеется, среди них встречаются и вполне достойные бренды, выпускающие качественную и стильную одежду, однако названия бутиков и их логотипы изрядно повеселят даже не разбирающегося в брендах покупателя. Что касается цен на одежду, то они абсолютно не отличаются от европейских и российских, а вот качество изделия может быть на порядок ниже. Отправляясь за покупками в торговые центры, не расчитывайте сэкономить, для этого существуют стоковые рынки, так что решать вам, что оставить в целости - кошелёк или нервы.

гуанчжоу шоппинг

Многие туристические агентства не без причины называют путешествие в Гуанчжоу шоп-туром. Однако не настраивайтесь на приятное времяпрепровождение в расслабляющей обстановке. Температура под 40 летом и огромное количество людей, снующих по городу практически круглосуточно, - вот главные минусы Гуанчжоу. Шоппинг в таких условиях будет требовать от вас максимальной сосредоточенности и небывалой выдержки, так что прежде чем отправиться в так называемый шоп-тур, несколько раз подумайте, стоит ли игра свеч.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ваш гид по Гуанчжоу: шоппинг