Лучшая достопримечательность америки: список популярных мест

Видео: ТОП 5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГЕРОВ НА ЮТУБ

Соединенные Штаты привлекают сотни тысяч туристов каждый год. Кажется, в этой стране можно увидеть все: чистейшие пляжи и высокие горы, сногсшибательные небоскребы и потрясающие мосты. Именно поэтому, мечтая побывать в Западном полушарии, большинство вспоминает не древние достопримечательности Латинской Америки и даже не яркий карнавал в Рио, а огни Нью-Йорка или архитектуру Сан-Франциско. Впрочем, пирамиды инков и древний храм в Чичен-Ице тоже достойны внимания. Для начала все же стоит ознакомиться с Америкой Северной. Итак, что нужно увидеть в первую очередь?

Достопримечательность Америки

Национальные парки

Перечисляя места, обязательные для посещения, можно начать с дивного уголка в штате Юта. Тут находится парк Брайс Каньон, природная достопримечательность Америки, интересная своими пейзажами и горными формированиями под названием Худу. Они возникли естественным образом, в результате эрозии, разрушившей породу и создавшей арки и столбы удивительных оттенков, от светло-желтого до красного. Лучше всего отправляться посмотреть эту достопримечательность Америки зимой, когда не слишком жарко, а видимость достигает максимума. Еще один парк, который можно увидеть – Йосемитский. Он расположен в центре штата Калифорния и восхищает своими масштабами. Отличительной особенностью парка является невероятное количество водопадов, каждый из которых не похож на все прочие. Самый интересный – так называемый огненный водопад Йосемит. Он покоряет красотой и романтичностью, так что увидеть эту достопримечательность Америки будет совершенно нелишним.




Достопримечательности Америки: фото

Горные вершины

На территории Америки есть и потрясающие вершины. Например, особого внимания заслуживает гора Мак-Кинли, расположенная на Аляске. Север Соединенных Штатов вообще представляет собой одно из лучших направлений для зимнего путешествия – бесчисленные горы, прозрачные реки, живописные городки и густой лес, их окружающий, позволяют оказаться в новой реальности. Мак-Кинли, расположенная в национальном парке Денали, является самой высокой точкой страны и окружена потрясающими озерами, поэтому путешествие к ней гарантированно запомнится на всю жизнь. Не менее привлекательным для туристов является Большой Каньон. Он располагается в Аризоне, на высоте более чем в тысячу метров над уровнем моря. Большой Каньон - один из первых в списке, куда включены самые лучшие природные достопримечательности Америки. Фотографии здешних пейзажей покоряют даже равнодушных к горам людей. Оказавшись у реки Колорадо, вы обязательно полюбите это место.

Видео: Самые популярные места Крыма. Достопримечательности Крыма.

Достопримечательности Латинской Америки

Города

Известный на весь мир, этот город, пожалуй, - самая главная достопримечательность Америки. Нью-Йорк полон мест, связанных с мировой историей, здесь творили самые именитые архитекторы. Мегаполис постоянно появляется на больших и малых экранах и вдохновляет музыкантов, писателей и художников. Кроме того, этот город является самым густонаселенным в стране. Он также входит в число самых крупных городов мира. Особенно хорош Нью-Йорк ночью, когда Манхэттен вспыхивает разноцветными огнями, отражающимися в Гудзоне. Это зрелище невозможно передать на фотографиях – куда лучше увидеть его хотя бы раз в жизни. Нью-Йорк – это воплощенная Америка. Достопримечательности, фото и описание которых известны каждому туристу, обязательно включают и такой город, как Лас-Вегас. Это культовое место, наполненное роскошными отелями и казино, известными на весь мир. Как и деловую столицу, Лас-Вегас лучше осматривать ночью, когда оживают заведения для любителей развлечений, расцвеченные тысячами огней. Увидеть этот город стоит каждому, кто путешествует по Соединенным Штатам.

Видео: ТОП5 Стран в которых хочется жить



Америка, достопримечательности - фото и описание

Пляжи и побережья

Америка омывается сразу несколькими океанами. Неудивительно, что страна популярна и своими пляжами. Отдельного внимания заслуживают Гавайи, а именно остров Кауаи, расположенный на западе архипелага. Он известен впечатляющим биологическим разнообразием, а местный пляж является природным чудом. У берега располагаются утесы, поднимающиеся почти на тысячу метров вверх и идеально подчеркивающие величественную красоту океана с его прозрачными синими волнами.

Видео: Рейтинг лучших средних танков

Еще одно уникальное место находится в Калифорнии. Побережье Биг-Сур отличается уникальным пейзажем. Вертикальные прибрежные скалы и бушующие океанские волны производят неизгладимое впечатление. Лучшим решением для туриста станет водная прогулка, позволяющая осмотреть берег с необычного ракурса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая достопримечательность америки: список популярных мест