Дивное место - зоопарк в краснодаре

Вы хотите приехать на экскурсию в Краснодар? Зоопарк "Сафари" обязательно стоит посетить. Это поистине дивное место. Зоопарк в Краснодаре начал свое существование весьма необычно. Задумка о его создании пришла в голову директору после того, как ему на день рождения подарили зеленокрылого попугая Ара. Именно он стал первым питомцем этого заведения.

Видео: ДИНО ПАРК в Краснодаре

Открыл свои двери зоопарк в Краснодаре в 2006 году. Появился он районе ТЭЦ в парке «Солнечный остров». Территория всего парка разбита на зоны обитания зверей, благодаря чему маленьким посетителям становится ясно, в каком климате в природе живет то или иное животное.

Особенности

Зоопарк в Краснодаре поистине уникален. На его территории собраны экзотические звери со всего мира, большая часть которых занесена в Красную книгу.

Этот дивный парк раскинулся на десяти гектарах земли, оформленной в лесном стиле. Для обустройства этого места было проделано много работы. На территории можно увидеть причудливые постройки и дивные цветники. В парке живут довольные и ухоженные звери.

зоопарк в краснодаре

Что может быть увлекательнее, чем наблюдать за животными? Тут у каждого зверя есть свой вольер. Специальный уход обеспечен каждому жильцу. Сотрудники парка любят своих подопечных, преданно работают на благо и процветание этого дивного места.

Животные




Сейчас в парке представлены такие животные, как овечки, кенгуру, гиены полосатые, лемуры, морские котики, павлины, верблюды, жирафы, гиббоны и бегемоты.

Видео: Сафари-парк г. Краснодар

Кстати, последним тут очень хорошо живется. Этот достойный зверь хорошо себя чувствует на территории парка.

Тут есть даже ластоногие – две моржихи Люся и Дуся. Они дрессированные, поэтому можно посмотреть представление с их участием. В рядом стоящем бассейне выступают еще одни артисты – это морские котики, напротив их стоят пластиковые кресла, чтобы туристам было где присесть во время просмотра этого выступления.

Можно, конечно же, в парке увидеть и хищников: льва, белого тигра, черную пантеру и сирийского медведя.

Отдельно хочется поговорить о павлинах. В начале основания директор парка самостоятельно занимался выращиванием маленьких павлинят.

краснодар зоопарк сафари

Все бы хорошо, но птенцы питались муравьиными яйцами, поэтому приходилось содержать на участке муравейник и кормить малышей. Сначала павлинята употребляли яйца, а дня через три начинали кушать и муравьев. Из-за недостатка пищи птенцы могут умереть. Благо в то время удалось сохранить птенцов, теперь эти удивительно красивые птицы свободно разгуливают по территории парка.



Ухоженные животные парка ежегодно радуют и сотрудников, и посетителей прибавлением в семействах. К примеру, в начале апреля этого года здесь родилась полосатая гиена. Такие животные очень плохо в неволе размножаются, поэтому появление зверя принесло очень много забот, но, конечно же, и радости.

Зоопарк в Краснодаре: цены на билеты и режим работы

Зоопарк работает с 9 утра и до 9 вечера. Стоимость взрослого билета составляет 450 рублей, а детского – 350 рублей (дети до 14 лет). Вход бесплатный для малышей до двух лет. В парке можно воспользоваться услугой экскурсовода. Стоимость – 500 рублей.

Видео: Детская площадка в Сафари парк

зоопарк в краснодаре цены

На территории сафари-парка можно проводить фотосъемку и видеосъемку, но за это нужно дополнительно доплачивать.

Для групп действуют приятные скидки – взрослый, который сопровождает коллектив из десяти детей, посещает парк совершенно бесплатно.

Небольшое заключение

В этом сафари-парке вы сможете воплотить свои заветные мечты, повидав самых экзотических животных мира. Поэтому, если вы думаете, ехать ли в это место, то выбирайте, конечно же, первый вариант. Поверьте, вы не пожалеете! Сафари-парк и его обитатели ждут вас!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дивное место - зоопарк в краснодаре