Зоопарк (ялта): структура, особенности

Крым – это действительно райское место на Земле. Ежегодно сюда едет масса туристов. Все они, помимо пляжного отдыха, ищут места, которые стоит посетить. Одним из них является зоопарк в Ялте. Это поистине дивное местечко. На его территории будет интересно и детям, и взрослым.

ялтинский зоопарк сказка

Основан зоопарк (Ялта) в 1995 году в живописной местности, неподалеку от водопада Учан-Су. Такое место уникально. Зоопарк (Ялта) отличается от других своей неповторимой красотой, которую обеспечивает расположение в горах. Тут вольеры с птицами и зверями находятся на многоуровневых площадках.

Обитатели: животные и птицы

В ялтинском зоопарке можно увидеть птиц с разных континентов – более ста видов и 600 особей. Регулярно свое потомство приносят львы, медведи, обезьяны и разные пернатые. В 2014 году на свет появились пара лемурчиков, амурский тигр, зебра и многие другие. Все это свидетельствует о том, что для животных здесь создаются все условия, чтобы и в неволе они чувствовали себя комфортно.

зоопарк ялта

Еще в зоопарке можно увидеть леопардов, гиен, белых бенгальских и амурских тигров, львов, лисиц и медведей. Особой популярностью пользуются у туристов обезьяны. В зоопарке собраны разные их виды – гамадрилы, шимпанзе, макаки, анубисы и капуцины. И детеныши, и взрослые особи протягивают лапки через сетку, чтобы выпросить лакомства у посетителей. Особенно интересно наблюдать за приматами, когда они пытаются выхватить веточку зелени.

Сочную траву из рук посетителей с огромным удовольствием поедят ламы, зебры, косули, пони, камерунские козы, страусы Эму и прочие.




Кроме этих животных, в зоопарке можно увидеть носух, нутрий, енотов, выдр, кроликов и морских свинок.

Видео: Латентные структуры до 18 века. Часть 2

Любителей пернатых порадует своей красотой черные и белые лебеди, фазаны, попугаи Ара, серые журавли, а также другие водоплавающие и хищные птицы.

зоопарк в ялте

На территории зоопарка есть аллея кривых зеркал, детское кафе «Белочка», экзотариум, колесо обозрения, различные детские и смотровые площадки, морской аквариум, кафе, а также зоны отдыха.

Кормление зверей и птиц

Изюминкой этой парка является то, что тут не только разрешается кормление животных, но и поощряется. На территории «Сказки» у вас есть возможность приобрести корм для какого-то конкретного зверя, которого хотите порадовать вкусным лакомством.

Видео: Геррозавр, виды рептилий

Можно купить корм для выдр, львов, пеликанов, медведей, обезьян и других травоядных животных.

Правила поведения в зоопарке

ялта зоопарк цена билета

Видео: Прототип сайта (этапы разработки сайта) - Development-service.com

Если вы пришли на территорию этого дивного места, то соблюдайте все нормы поведения. Тут запрещено:

  1. Пугать и дразнить зверей, а также кормить их в неположенном для этого месте.
  2. Бросать в животных и их жилища какие-либо предметы, остатки пищи и прочее.
  3. Протягивать через решетки руки или ноги, а также прикасаться к зверям предметами (сумками, зонтами и прочим).
  4. Перелезать через ограждения.
  5. Играть на музыкальных инструментах, петь, использовать транзисторный приемник.
  6. Сажать детей на барьеры или ограды.
  7. Брать в парк домашних любимцев.
  8. Оставлять детей без присмотра.
  9. Разговаривать с дежурными вольера или службой охраны, отвлекая их от работы. Все вопросы к администратору.
  10. Пить алкогольные напитки.
  11. Ломать ветки деревьев, рвать плоды и цветы, а также ходить по газонам.
  12. Перемещать по своему желанию инвентарь парка.
  13. Трогать доступных для контакта зверей.

Стоимость входного билета



Если вы приехали в такой город, как Ялта, зоопарк, цена билета на вход в который не так высока, обязательно стоит посетить. А сколько же нужно заплатить, чтобы попасть в это дивное место?

ялтинский зоопарк сказка

Взрослый билет стоит 500 рублей, а детский (от трех до 10 лет) - вполовину меньше, то есть 250 рублей. Жителям Крыма на период с первого октября по 15 апреля вход будет стоит дешевле. За детский билет нужно будет отдать 200 рублей, а за взрослый – 400 рублей.

Видео: Золотое кольцо

Время работы парка

Работает зоопарк (Ялта) в летнее время с девяти утра до восьми часов вечера (кассы до 19:00), а в зимнее – с 9:00 до 18:00.

ялтинский зоопарк сказка зебра

До места можно добраться на маршрутках № 27, 26, 24. Они отходят из Ялты, куда можно доехать на троллейбусе или автобусе из Симферополя.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете всю полезную информацию о зоопарке и можете смело оправляться на отдых в Ялтинский зоопарк «Сказка». Вам здесь обязательно понравится. Зоопарк (Ялта) запомнится вам надолго своей уникальностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зоопарк (ялта): структура, особенности