"Кудыкина гора" (сафари-парк) - место отдыха для всей семьи

В 11 км от города Задонска, на территории 500 гектаров, располагается "Кудыкина гора" - сафари-парк со множеством развлечений. Взрослых и детей это место привлекает красивой природой и возможностью активно провести время. По статистике посещаемости, сафари-парк "Кудыкина гора" (2013 год подтвердил это) - одно из самых популярных мест для семейного отдыха в Липецкой области.

Видео: On the river and Kudykiny Mountain!

кудыкина гора сафари парк

Сафари-парк начал свою работу в 2007 году и расположился на широком берегу реки Дон. Многочисленные животные с разных стран и континетов обитают в вольерах под открытым небом на всей территории заповедника "Кудыкина гора". Сафари-парк стал домом для буйволов, лам, павлинов, страусов, кенгуру, яков, оленей, овцебыков. Также здесь представлены разнообразные виды водоплавающих птиц, многие из которых обитают в речке Каменка.

Видео: Парк приключений "Облака" в Задонском районе

Посетителей всех возрастов приглашает на прогулку территория отдыха "Кудыкина гора". Сафари-парк предлагает много возможностей для развлечений и интересного досуга взрослых и детей. Вход для всех посетителей на территорию свободный. Режим работы - с 10 до 20 часов. В парке, кроме осмотра животных и птиц, можно найти много развлечений для активного или неторопливого отдыха, а также перекусить и насладиться великолепной природой и отсутствием городской суеты.




сафари парк кудыкина гора 2013

Скифская деревянная крепость - одна из основных достопримечательностей "Кудыкиной горы". Сафари-парк с её появлением стал ещё более привлекательным для посетителей. Вход на территорию крепости платный - 50 рублей. Внутри можно увидеть старинную площадь и дома, построенные в русском стиле. Для взрослых, а особенно детей, будет очень интересно увидеть за работой кузнеца или гончара, посмотреть на ткачиху и купить на память несколько сувениров.

Жарким летним днём большой пруд с прохладной водой ждет всех посетителей заповедника "Кудыкина гора". Сафари-парк изначально не имел на своей площади естественных водоёмов, поэтому был оснащен искуственным. Его глубина небольшая, но пруд пригоден для купания взрослых и детей. Зимой вместо пляжа здесь располагается каток.

Маленьким посетителям сафари-парк предлагает разнообразные развлечения и большую детскую площадку, выполненную в форме корабля. На её территории дети активно и весело проводят время в совместных играх. Также там можно сделать несколько фотографий на память с любимыми героями мультфильмов.



кудыкина гора сафари парк карта

Непосредственно внутри парка посетители могут покататься на упряжке лошадей. Стоимость развлечения - 200 руб. в час. У вольеров животных можно покормить фруктами или овощами, которые при желании приобретаются у входа на территорию. Сафари-парк предлагает всем желающим взять несколько уроков верховой езды или попробовать целительное действие иппотерапии. Еще ни один посетитель не был разочарован общением с лошадьми - этими красивыми и умными животными.

Два природных источника располагаются в месте отдыха под названием "Кудыкина Гора". Сафари-парк, карта местности которого очень разнообразна и интересна, предлагает посетителям насладиться вкусной свежей водой и даже окунуться в купели. Неподалеку от родников расположены огромные деревянные скульптуры "Троянский конь" и "Бык", у которых можно сделать памятные фотографии.

Приезжайте сюда всей семьей и насладитесь общением с природой, животными и предоставленной детям возможностью поразвлечься вволю!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Кудыкина гора" (сафари-парк) - место отдыха для всей семьи