Большой камень приморского края - город, где можно отдохнуть душой и телом

Каждый год человеку необходим отдых от рутины и тяжелой работы. И неважно, физическим ли трудом занимаются люди или умственным - так или иначе, им нужна передышка. Идеальным местом, где можно расслабиться, оздоровиться и почувствовать себя по-настоящему счастливым, считаются базы отдыха. Они построены так, чтобы обеспечить максимальное удовольствие своим гостям. Город Большой Камень Приморского края славится своей потрясающей природой, дивным побережьем Уссурийского залива и знаменитой бухтой. Это идеальное место для отдыха, которое радует туристов погодой, достопримечательностями, уютной атмосферой и очаровательными пейзажами.

большой камень приморского края

История города Большой Камень

Большой Камень Приморского края расположен на территории российского государства. Он находится недалеко от Уссурийского залива Японского моря. Основан город в 1947 году, а в 1996-м получил статус ЗАТО. Центр административно-территориального образования славится своим географическим положением. Большая его часть расположена на берегу бухты Большой Камень, в честь которой населенный пункт и получил свое название. Таким образом, он является еще и идеальным местом для стоянки судов. Кроме того, благодаря бухте жители города защищены от ветра в любом направлении.

Отметим, что глубина бухты составляет 12 метров, что касается протяженности береговой линии, то она достигает 3 км. Большой Камень Приморского края занимает седьмое место по численности населения в данном регионе. К сожалению, 2013 год показал, что количество эмигрантов увеличилось.

город большой камень приморский край

Видео: ВЕСЬ МИР ВАШ, путешествие в Затерянный Мир

Экономика Большого Камня




Многих туристов интересует именно экономика города. Ведущими отраслями промышленности являются судостроение и пищевое производство. Большой Камень славится двумя огромными предприятиями: ДВЗ «Звезда», ЗОС «Восток». Пищевая промышленность представлена добычей и переработкой рыбы.

Популярные базы отдыха

Приезжая в город Большой Камень (Приморский край), туристы, конечно же, интересуются самыми популярными местами отдыха. Также пользуются спросом многочисленные учреждения, направленные на улучшения здоровья человека. Базы отдыха предлагают гостям понежиться на чистых пляжах, развлечься на различных водных аттракционах (например, на "таблетке", "банане"), кроме того, предлагается посетить русскую баню, отправиться на рыбалку, подводную охоту, конные прогулки и прочее.

Естественно, у туриста есть возможность заказать любую понравившеюся экскурсию и заняться активным отдыхом. Уникальным развлечением считается посещение палаточного городка в лесном массиве. Там можно некоторое время пожить и насладиться тишиной, спокойствием, умиротворением и единением с природой. Итак, самыми популярными базами отдыха, которые славятся своей комфортабельностью, большим перечнем услуг и развлечений, считаются: «Корабелы», «Арчер» и «Плес».

Безусловно, все города Приморского края радушно примут туристов и гостей со всех концов мира, но именно в Большом Камне можно провести незабываемый отпуск. Отметим, что на многих базах оборудованы специальные площадки для приготовления барбекю, шашлыков, а также для установки палаток. Таким образом, если турист желает выспаться на природе, ничто и никто его не сдерживает.

Видео: Catching crabs Crimea, Ayu-Dag GoPro HD

города приморского края

Что посмотреть в Большом Камне?



Перечислим самые популярные места отдыха в Приморском крае. Это «Новый мир», «Ханган», «Арчер», «Нептун» и «Водолей». Рекомендуется также посетить турбазу «Жемчужина», которая расположена в бухте Ильмовая. Это место идеально подойдет для отдыха с детьми, а также людям, которые хотят отгородиться от шумного, торопливого города. Здесь созданы все условия для полной релаксации.

Как один из вариантов, предлагается побывать на базе «Подъяпольск». Это место прекрасно подойдет для рыбалки, отдыха с детьми (так как море очень теплое и чистое) и просто для морального расслабления, потому как вокруг - красивейшие пейзажи. У туристов есть выбор: они могут пожить в палатке или расположиться в комфортных маленьких домиках.

Конечно же, Большой Камень Приморского края славится не только потрясающими базами отдыха и очаровательными пейзажами. У туристов есть возможность посетить достопримечательности города. К ним относится бухта Суходол, музейно-выставочный комплекс, завод «Звезда» и городской дом культуры.

Видео: Сон бывает: от Бога, от забот, переедания и от лукавого 28 01 2015

большой камень карта города

И в заключение еще пару слов

Невозможно однозначно ответить на вопрос: «Сколько стоит отдых в Большом Камне?» Стоимость напрямую зависит от условий, которые выбрали туристы. Например, комфортное проживание в домиках недалеко от моря (со всеми удобствами) обойдется дороже, чем отдых в палатках. Чтобы облегчить себе выбор, стоит подробнее рассмотреть расположение баз отдыха, которые предлагает посетить Большой Камень. Карта города поможет гостям справиться с этим и определиться с местом проживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Большой камень приморского края - город, где можно отдохнуть душой и телом