Метро "ясенево": чем примечательны эта станция и этот район города?

Видео: 2014 Новости дня - Москва. Открыты ДВЕ новые станции метро -- "Лесопарковая" и "Битцевский парк"

Чем примечательна станция метро "Ясенево"? Во-первых, интересно знать, что ее глубина – 8 метров. Она является станцией мелкого заложения. Здесь имеется всего три пролета. Во-вторых, внимание привлекает огромное количество колонн, поддерживающих потолок, стоящих в два ряда. Здесь их более пятидесяти. метро ЯсеневоРасстояние между колоннами – приблизительно 7 метров. Они примечательны своей цилиндрической формой, также красиво смотрится мрамор салатового цвета, которым они облицованы. Кроме того, следует обратить внимание на стены станции. Они состоят из металлической плитки салатового цвета. Она имеет форму ячеек. Проект станции разрабатывали Н. В. Шурыгина и Н. И. Шумаков.

Как зайти в метро и выйти оттуда?

Зайти в метро "Ясенево" представляется возможным исключительно посредством подземных входов. Вестибюлей, расположенных на поверхности, на этой станции нет. метро Ясенево открываетсяВыйти на улицу отсюда можно посредством подземных переходов. Куда они ведут? На Новоясеневский проспект, а также улицы Тарусскую и Ясногорскую. Возле станции имеется множество салонов красоты, мест общественного питания и супермаркетов.

Храмы, парки, усадьбы

Недалеко от метро находится несколько церквей, функционирующих в настоящее время. Те, кому нравится спорт, могут зайти в комплекс под названием «Содружество». Если хочется просто прогуляться, то район Ясенево для этого отлично подходит. Здесь имеется несколько больших парков столицы. Наиболее популярный из них – Битцевский. Он огромен, пожалуй, больше него только Лосиный остров. Стоит доехать до метро "Ясенево", чтобы прогуляться здесь. Люди едут сюда даже издалека. Внутри парка находится усадьба, которая была возведена еще в XIII столетии. В ней проживали богатые и знаменитые люди. Если есть желание узнать об этом больше, можно воспользоваться услугами экскурсовода. Кроме того, на территории парка расположены усадьбы «Знаменское-Садки», а также «Узкая». Здесь находится очень интересное место «Лысая гора», где можно увидеть необычные растения и несколько источников. станция метро ЯсеневоВ Битцевском парке всегда много людей – сюда приходят и москвичи, и туристы. Кстати, последние хотят знать, во сколько метро "Ясенево" открывается. В четные числа это происходит в 5:40. Не правда ли, довольно рано? А в нечетные оно открывается в 5:45. Это очень удобно, ведь если понадобится срочно куда-то уехать, не придется вызывать такси и тратить на это огромные деньги. Конечно, каждый здравомыслящий человек пойдет в метро. Оно позволяет доехать до нужного места достаточно быстро и при этом сэкономить.

Видео: Станция метро Ясенево

Бутовский лесопарк




Желающие погулять с детьми могут отправиться в лесопарк Бутовский. Здесь всегда тихо и спокойно, обстановка настраивает на расслабление и релаксацию, можно почувствовать единение с окружающей красивой природой. Также к плюсам района можно отнести то, что здесь нет заводов. Поэтому в Ясенево легко дышать. Воздух здесь просто замечательный. Возле метро "Ясенево" живут счастливые и довольные жизнью люди. И это совсем неудивительно.

Видео: Бурилка на технической зоне метро Ясенево

Целеустремленные и смелые жители района

Ясенево находится на юго-западе столицы, оно расположено достаточно далеко от центра. В этом довольно большом районе проживают весьма целеустремленные и активные люди. На исходе 80-х здесь было решено создать зоопарк и сделать выезд на МКАД. Однако жители добились того, что эти планы были отменены. метро Ясенево БутовоА на исходе 2000-х здесь должно было появиться предприятие по сжиганию мусора, но люди тоже этого не позволили. Так что жить возле метро "Ясенево" безопасно для здоровья. Примечательно, что квартиру в этом районе можно купить по средней стоимости. Конечно, цены на жилье здесь просто астрономические, как и во всей Москве. Но если сравнивать Ясенево с другими районами города, то покупать недвижимость здесь выгодно.

Преимущества района Ясенево

- Здесь очень много деревьев, такое редко встретишь в столице. В районе располагаются лесопарки Голубинский, Узкое, Ясеневский. Также здесь находится заповедник под названием «Битцевский лес». Район просто окружен лесопарками. Хотя МКАД пролегает по южной границе Ясенево, это совсем не ощущается, не чувствуется никакого дискомфорта. Некоторые зеленые насаждения, расположенные непосредственно в кварталах, получили свои наименования. Например, Соловьиный парк, а также Парк 30-летия Ясенево. Есть здесь также скверы и рощи без названий. Однако они намного красивее и милее, чем многие парки, расположенные возле новостроек, созданные на скорую руку.

автобусы от метро Ясенево- Метро отличается комфортным расположением. Здесь находятся две станции: "Новоясеневская" и "Ясенево". Располагаются они в конце довольно удобной Калужско-Рижской ветки. Конечно, до центра отсюда достаточно далеко, но поездка получится комфортной. В феврале появилась новая линия метро: "Ясенево – Бутово". Этого ждали многие жители.



- Так как воздух здесь чистый, то и различные заболевания менее распространены. Ну разве плохо жить в районе, где совсем нет заводов? У жителей района есть повод для гордости. На Новоясеневском проспекте расположен большой камень, отмечающий самый высокий участок столицы.

Видео: район Ясенево 1989 год, улица Паустовского. Yasenevo

- Хоть район и находится на краю города, инфраструктура здесь на довольно высоком уровне. На Калужском шоссе, например, находится «Мега», а возле станций «Ясенево» и «Теплый стан» расположено несколько торгово-развлекательных комплексов.

Автобусы от метро "Ясенево"

Многие интересуются тем, какие автобусы здесь ходят. Их достаточно много: 781, 639, 202, 101, 642к, 642, 264, 710. В общем, недостатка в транспорте не ощущается, и это еще одно преимущество данного района.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Метро "ясенево": чем примечательны эта станция и этот район города?