Коморские острова на карте мира. Коморские острова - туры

Видео: Орёл и Решка - 9.9 Выпуск (Неизведанная Европа. Фарерские острова)

Коморские острова на карте мира можно найти в Мозамбикском проливе (в северной его части). Они являются составляющими небольшого государства. Его название – Союз Коморских Островов. Расположено это государство на территории Коморского архипелага. При этом в его составе находится три крупных острова. В их перечень входят Мохели, Гранд-Комор и Анжуан. В составе архипелага есть еще и остров Майотта, который управляется Францией. Стоит сказать, что на островах имеются вулканы, сохраняющие до настоящего времени свою активность.

Видео: ЕВРОПА: Чемпионат мира - Квалификация ЛАТВИЯ - ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА 0:2 все голы матча (7 октября)

Климат

Коморские острова находятся в тропической зоне. Климат здесь влажный и достаточно жаркий. При этом существует два ярко выраженных сезона. Так, с ноября по апрель наблюдается наиболее влажный и теплый период. Остальная часть года отличается сухой и прохладной погодой.

коморские островаСреднемесячная температура воздуха на Коморских островах составляет от двадцати четырех до двадцати семи градусов тепла. В течение года выпадает 1100 миллиметров осадков. Больше дождей в центральных районах. Здесь выпадает до 3000 мм осадков.

Коморские острова нежелательно посещать в период влажного сезона (ноябрь-апрель). В это время здесь стоит изнуряющая жара. При этом она сопровождается практически стопроцентной влажностью.

Коморские острова лучше всего подходят для отдыха в период, длящийся с мая по октябрь. В этот прохладный сезон температура воздуха не поднимается выше двадцати пяти градусов. Именно с мая по октябрь на большей части архипелага воцаряется практически совершенный климат. В прохладный сезон воздух свеж за счет океанских пассатов и насыщен ароматами цветущих гвоздик, ванили, корицы и иланг-иланга. Однако в этот период погода иногда резко ухудшается в связи с приходом циклонов и муссонных ветров с океана.

Природа

Коморские острова известны уникальной флорой и фауной. Здесь обитают практически тридцать семь видов животных, произрастает много различных растений, которые не встречаются больше нигде в мире. В водах прибрежного океана были обнаружены самые древние формы жизни на нашей планете.

коморские острова на карте мираНа вершинах склонов гор Коморских островов произрастают тропические леса, а ниже располагаются заросли кустарников и саванны. Из сельскохозяйственных культур здесь возделывается гвоздика и кофейное дерево, кокосовая пальма и сахарный тростник, а также бананы.




Среди представителей фауны Коморских островов выделяется одно из наиболее редких на земле животных. Речь идет о летучей мыши Ливингстона. Тропические леса являются местом обитания мангустов, лемуров и тенреков. В водах прибрежного океана были выловлены целоканты. Это кистеперые рыбы, которые водились еще в далекой древности (практически четыреста миллионов лет тому назад).

Водоемы

Коморские острова не имеют постоянных рек. Однако здесь находятся пресноводные озера. Располагаются они в кратерах недействующих вулканов.

Видео: Фарерские острова - Португалия 0-6 ОБЗОР МАТЧА 10/10/2016

Настоящим природным памятником является озеро Саль (Соленое озеро). В течение многих десятилетий оно привлекает к себе внимание не только путешественников, но и ученых, которые стремятся разгадать его тайны.

коморские острова туры цены

Коморские острова. Карта Гранд-Комора

В северной части этого острова вы найдете озеро Саль. Оно занимает жерло уже потухшего вулкана. С достоверностью о глубине этого водоема не может судить никто. В связи с этим его еще называют Бездонным. Уникальность озера заключается в том, что в нем находится соленая вода. Почему? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Есть просто предположение, что водоем подпитывает океан. Еще одной уникальной особенностью озера является наличие в нем большого количества водорослей. Из-за этой растительности оно в течение дня два раза меняет свой цвет. При этом озеро может выглядеть темно-зеленым или мерцающе-синим.

Видео: ЛАТВИЯ - ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА 0:2 ОБЗОР МАТЧА 7.10.2016

Отдых

Коморские острова (фото удивительных пейзажей представлены в статье) привлекают туристов своей экзотичностью. Только здесь можно увидеть большое количество необычных птиц и ярких цветов. Порадует глаз отдыхающих притягательный пейзаж с тропическими растениями и дымящимися вулканами, украшенными застывшей лавой.

коморские острова фотоСтоит иметь в виду, что если вы решите приобрести на Коморские острова туры, цены вам предложат немалые. Стоимость десятидневной путевки на одного человека находится в пределах пятидесяти тысяч российских рублей. Еще сто тысяч придется выложить за авиабилет. Отдых здесь дорогостоящий. Однако это замечательное место с роскошными пляжами, покрытыми мелким белоснежным песочком. Кроме того, Коморские острова привлекают любителей дайвинга и других активных видов водного спорта.

Отели



На Коморах принята та же классификация отелей, которая существует во всем мире. Именно поэтому приемлемое место для отдыха здесь без особых проблем найдут все туристы. При планировании поездки на Коморские острова туры можно подобрать как с проживанием в бюджетной гостинице, так и с размещением в пятизвездочном отеле с комфортабельными условиями.

Достопримечательности

Посетив Коморские острова, вы должны непременно съездить на экскурсию в самый большой город архипелага – Морони. Его второе название – Порт-о-Бутре. Располагается этот самый молодой город страны на острове Гранд-Комор. Он является столицей государства. В Морони находится большое количество мечетей. Самая древняя из них – Пятничная. Это сооружение является наиболее популярной достопримечательностью столицы Коморских островов. Возведена была Пятничная мечеть еще в 1472 г. Материалом для строительства храма послужил коралловый известняк, который сохранил свой белый цвет до настоящего времени. Во внешнем облике Пятничной мечети четко проступают яркие черты арабской архитектуры. Они нашли свое отражение в двухъярусных арочных галереях, высоком резном бордюре, расположенном по периметру крыши, минарете, балюстрадах и зеленом куполе с находящимся на его верхушке полумесяцем.

Видео: ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА - ПОРТУГАЛИЯ 0:6 ОБЗОР МАТЧА 10.10.2016

Еще одной достопримечательностью Морони является яркий и колоритный базар. Популярным местом для экскурсий является порт Медина. Интересно побродить по старинному арабскому кварталу, который поразит туристов своей великолепной архитектурой.

коморские острова картаВ одиннадцати километрах южнее Медины располагается город Мицудже. Он хорошо известен деревообрабатывающими мастерскими, находящимися на его территории. На местном базарчике можно приобрести шкатулки и разнообразные поделки. Все они выполняются из дорогих пород древесины, произрастающей на Коморских островах.
Знаменит Мицудже и древними надгробными плитами, украшенными искусным орнаментом. Местные жители полагают, что под одной из них покоятся останки святого, защищающего их от злых духов.

Великолепный Дворец Султана можно увидеть в Муцамуду. Недалеко от центра этого города располагается живописнейший водопад Дзиянкундре.

Местное население

Коморцы являются людьми приветливыми и гостеприимными. Многие отдыхающие подмечают их застенчивость и скромность. Сдержанные порядки доминируют даже в торговых рядах, где продавец рекламирует, но отнюдь не навязывает свой товар.

коморские острова турыБольшой честью для гостя является приглашение посетить местный дом. Хозяевам дарят небольшие презенты, но ни в коем случае не деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коморские острова на карте мира. Коморские острова - туры