Бора-бора - острова дивной красоты

Остров Бора-Бора (фото подчеркивает его природную красоту) известен миру. Близость к Тихому океану превратила его в удобное место для ведения торговых отношений и комфортного отдыха, что привлекает туристов из многих точек земного шара. Сейчас официально к территории республики Франции причисляется Бора-Бора. Острова, которые расположены поблизости с главным, называют его спутниками. С океаническим пространством его разделяют небольшие островки, на которых не живут люди. До пятого века нашей эры люди не знали о существовании Бора-Бора, но перенаселение на Маркизских островах вынудило путешественников найти и открыть его для того, чтобы появилась возможность переселения полинезийцев, для которых территория их родины оказалась слишком мала.

бора бора острова




До восемнадцатого века на Бора–Бора существовал родовой племенной строй, который был разрушен после прихода королевской власти Таити. С восьмидесятого года девятнадцатого столетия Бора-Бора (острова) стали колонией Франции. Следует отметить, что в целом исторических событий, связанных с Бора-Бора, не слишком много. По окончании военных действий Полинезия была признана Заморской частью государства Франции, с этого времени жители стали именоваться французами. Название главного острова в переводе означает «Пришедший из мира Богов». Острова Моту как бы рассыпаны по сторонам вокруг него, один из них имеет свой аэропорт, другие мелкие острова славятся отменными отелями.

Бора-Бора - острова, которые сегодня пользуются невероятной популярностью, ведь здесь созданы условия для самого комфортного отдыха. Невероятной красоты экзотическая природа, величественные горные вершины, многочисленные храмы, созданные руками людей в старину, – доступные удовольствия для туристов. Чтобы попасть в деревню, в которой проживали древние вожди, следует стартовать у Вайтапе и направиться в сторону северного мыса. Следуя дальнейшим маршрутом, можно оказаться в районах, где располагаются останки морской военной базы, которая была возведена американцами для военных действий с Японией.
острова бора бора

Живописные и загадочные Бора-Бора - острова, которые вполне реально пересекать посредством дороги, которая в свое время считалась военной. Невероятные впечатления можно получить во время путешествия на автомобиле по дорогам данной местности. При этом открывается незабываемый вид живописного края, благоухающего в зелени удивительных растений. Для туристов созданы интересные экскурсии: Коралловый сад, кормление акул и скатов. Для того чтобы погрузиться в первозданную атмосферу островов, нужно посетить один из Моту.
остров бора бора фото



Полинезийцы готовят еду из определенных видов растений, умеют ловко разбивать кокосы и носят парео. Великолепные острова Бора-Бора впечатляют своей самобытностью, традиционными обычаями. Особенно интересны танцы полинезийцев.

Если заниматься дайвингом на Тупитупити, возможна встреча с акулой и другими интересными морскими рыбами и животными. Комфортное проживание в обустроенном бунгало на лагуне оставляет незабываемые впечатления. Здесь можно в полной мере набраться сил, здоровья и качественно отдохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бора-бора - острова дивной красоты