Британские виргинские острова для комфортного отдыха



Видео: Пляжный отдых. Пляж Фрэнсис Бей, Виргинские острова.




Расположенные на северо-востоке Британские Виргинские острова представляют особый интерес с точки зрения туризма. Данные территории относятся к Карибскому бассейну. Британские Виргинские острова (страна) входят в состав Британии. Всего тридцать шесть крупных и небольших клочков суши. Тортола известен в мире как самый большой Британский Виргинский остров, размеры которого: пять километров в ширину и девятнадцать в длину. Происхождение его вулканическое, он появился на Земле много миллиардов лет тому назад. Известно, что на нем нередко бывают землетрясения. Данная зона отличается повышенной сейсмической активностью.
британские виргинские острова
Красивые Британские Виргинские острова отличаются живописной загадочной природой. Вместе с тем здесь созданы все необходимые условия для полноценного туризма. Остров Тортола – вполне благоустроенная часть света, где можно отдыхать, не испытывая дискомфорта и недостатка цивилизации. Здесь сосредоточены крупные корпорации, чья деятельность связана с финансами. Официально легальной государственной валютой признан доллар США. Для туристов существует множество интересных мест, включая береговую линию с песчаными уютными пляжами. На остров для проведения комфортного отдыха и оздоровления приезжают путешественники со всех уголков мира.
британских виргинских островах сколько время
Шикарные, отменно оснащенные отели на острове Тортола привлекательны для туристов, приезжающих из развитых стран. К услугам отдыхающих предлагаются всевозможные виды водного спорта, можно взять в аренду любого вида снаряжение. В целом Британские Виргинские острова интересны для любого путешественника, который пожелает исследовать таинственную территорию. Столицей признан город Род-Таун, в котором располагается красивый причал, подчеркивающий все его достоинства. Многие полагают, что столица является туристическим центром данных островов. Превосходные яхты и другие морские судна отправляются в путешествие по морской глади от ее причала.

Живописные Британские Виргинские острова оставляют незабываемое впечатление в памяти туристов, посетивших эти места. Еще один из них, довольно крупный – легендарный Анегада, площадь которого - тридцать восемь квадратных километров. Он интересен для путешественников своим происхождением – коралловым. Его отличительные характеристики: равнинная местность и плоская форма. На всем его протяжении располагаются зеленые массивы растений и деревьев, а также водоемы с соленой водой. Невероятной красоты Карибское море подчеркивает все достопримечательности острова. Многие любители дайвинга посещают это место с единой целью - увидеть на морском дне останки затонувших пиратских суден.
британские виргинские острова страна
Вёрджин-Горда – остров с площадью в двадцать один квадратный километр. На юге от Дэвил-Бей расположена особенно впечатляющая местность, благоприятствующая истинному наслаждению отдыхом на лоне экзотической природы. Здесь действительно уникальное место для путешествия. Особый интерес вызывают необычной формы природные бассейны, называемые "ваннами". Воздух прогревается до 29 градусов выше нуля, при этом, несмотря на влажность, всегда жарко. Небольшие землетрясения не вызывают паники, поскольку не причиняют особых неудобств и не принимают масштабов стихийного бедствия. Многих людей, желающих отправиться в путешествие, интересует вопрос: «На Британских Виргинских островах сколько время?» Разница с московским составляет семь часов, что может поначалу вызвать некоторые неудобства, которые без особых усилий устраняются за несколько дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Британские виргинские острова для комфортного отдыха