Сезон в египте. Отзывы. Когда в египте начинается сезон

Согласитесь, что для многих Египет – то удивительное место, где можно приятно и комфортно отдохнуть. Эта африканская страна – одна из популярнейших точек на планете, мечта для туристов. Раскинулся Египет на обширных просторах Северной Африки, поэтому климат здесь очень разнообразен. Приехать на отдых можно
практически в любое время года, выбирайте лишь, какой сезон в Египте вам больше по душе.

Сезон в Египте

На побережье красивейшего Красного моря уютно расположилось множество комфортабельных отелей, которые ждут своих гостей круглый год. Курортный сезон в Египте может подарить не только сказочные воспоминания о пляжном отдыхе, но и дать возможность окунуться в историю. Именно на территории этого государства тысячи лет назад правили великие фараоны, воздвигались пирамиды и происходило множество интересных событий. Что может быть познавательнее, чем знакомство с традициями и культурой одной из древнейших цивилизаций мира?

Многие задаются вопросом о том, когда в Египте начинается сезон. На самом деле, как уже говорилось, достойно отдохнуть здесь можно в любое время года, необходимо лишь выяснить, что именно вы хотите от отдыха.

Курортный сезон в Египте

Видео: Орёл и Решка - 10.7 Выпуск (Юбилейный сезон. Каир)

Что посмотреть

  1. Одной из главных изюминок Египта является Красное море. Туристы не только купаются и загорают на пляжах. Для многих отдых на побережье – это возможность заняться дайвингом. Красное море – одно из лучших мест на планете для занятия этим увлекательным видом спорта. Роскошные кораллы, многочисленные стайки рыб неимоверной окраски, удивительные моллюски&hellip- Время под водой пролетает незаметно. Для тех, кто не желает погружаться под воду, есть возможность полюбоваться на экзотическую флору и фауну сверху из лодки или катера. На борту такого судна можно не только загорать, но полакомиться обедом из свежевыловленных морепродуктов. Многие туристы отправляются на морскую прогулку в лодках с прозрачным дном. Впечатления от такого путешествия просто ошеломительные! А наиболее понравившиеся картинки можно зафиксировать на фото- или видеокамеру.Когда в Египте начинается сезон?
  2. Египет богат историей. На первом месте по популярности, безусловно, стоит Долина фараонов, где туристы могут увидеть воочию храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона и памятники города мертвых. После этого можно отправиться в город живых - огромный музей, раскинувшийся под открытым небом.
  3. Отдыхающие не оставляют без внимания и столицу Египта, крупнейший город африканского материка – Каир. Сколько у него имен! Это и Ворота Востока, и город тысячи минаретов. Здесь можно увидеть величественные пирамиды, многочисленные сокровища Египетского музея, Большого Сфинкса. Желающие могут посетить чарующий Музей парфюмерии, экзотический базар ремесленников и многое другое.
  4. Поездки на джипах по бескрайней пустыне, восхождение на гору Моисея, посещение монастыря св. Екатерины, прогулка по Рас Мохаммеду (национальному заповеднику), путешествие в Цветной Каньон – вариантов интересно и познавательно провести время в Египте множество. Выбирайте те, которые придутся по вкусу именно вам!

Лучший сезон в Египте

Климатические особенности

После того как турист определился с программой отдыха, нужно спланировать время выезда. Пляжный сезон в Египте длится в течение всего года. Остается разобраться в нюансах климата по месяцам года.

Декабрь




Из всех зимних месяцев для отдыха стоит предпочесть декабрь. С 1 до 15 декабря в Египте идет межсезонье, это означает, что в отелях малолюдно, температура воздуха при этом порядка 28 градусов, море теплое. Однако уже с 20 числа сюда начинают приезжать жители Старого Света на католическое Рождество. Традиционно самый большой спрос на период новогодних праздников. Цена на путевки растет с их приближением.

Январь

Все популярнее становятся сезон в Египте, начинающийся сразу после Нового Года, 2-3 января. С начала месяца до 10-12 января бронируются самые дефицитные туры. После этого до 20 числа наступает один из самых недорогих сезонов в году. Море в этот период имеет температуру около 22 градусов, воздух днем – около 25. Людей в отелях немного, однако в последнее время из-за невысокой цены этот период становится более востребованным. Красивый загар среди зимы у отдыхающих даже при не слишком жарком солнце обеспечен.

Видео: Когда в Египте сезон ветров? На каких курортах меньше всего ветра?

Февраль

Одни из самых низких цен в году на этот сезон в Египте обусловлены самой низкой (около 15 градусов) температурой воздуха. Хотя многие россияне продолжают загорать и даже купаться. С погодой может не повезти, и температура опустится до 10 градусов. Однако случается и так, что в феврале воздух прогревается до комфортных 25 градусов.

Туристский сезон в Египте

Март

Температура воздуха в этот период растет, а с ней и цена на путевки поднимается с каждой неделей. В этом месяце нередко дуют сильные ветра, случаются песчаные бури. Вода остывает окончательно, особо позагорать не удастся, однако некоторые туристы приезжают сюда в период весенних каникул у детей и на 8 марта.

Апрель

Воздух прогрет до 30 градусов, море становится значительно теплее. Это способствует увеличению числа приезжих, отели заполняются, цены в этот сезон в Египте сильно возрастают.

Май

Погода в мае – настоящая сказка! Это по праву лучший сезон в Египте. Однако в этот период одни из самых высоких цен в году. Май это не только время российских праздников, но и арабских каникул. Отели переполнены, желательно позаботиться заранее о бронировании мест на данный период. Горящих путевок в это время достать не удастся. Однако во второй половине месяца цены начинают падать. Дело в том, что именно тогда у конкурента Египта – Турции - начинается свой сезон. Эта страна перетягивает некоторое количество туристов, что влияет на снижение цены туров. Также значительно уменьшается количество авиарейсов, поэтому следует заранее ознакомиться с расписанием полетов.

Видео: Туры в Египет - Синайский полуостров: Шарм-эль-Шейх, регионы Наама-Бей, Хадаба, Шаркс-Бей, Набка



Египет, Шарм - Эль - Шейх, сезон

Лето (июнь, июль, август)

Температура воздуха доходит до 40 градусов. Красное море прогревается в летний период до 28 градусов. Если вы надумаете приехать в это время в Египет, Шарм-Эль-Шейх, сезон в котором продолжается круглый год, то не прогадаете. Освежающий морской бриз позволяет легко переносить жару. Данный курорт всегда пользуется у туристов особой популярностью. Другие районы страны в летний период не особенно популярны. Вдали от моря температура воздуха может подскочить до 50 градусов! Для экономных путешественников будет интересно узнать, что в это время значительно снижается стоимость туров. Такие же низкие цены бывают только в феврале и конце мая.

Сентябрь

Погода умеренно жаркая, вода напоминает парное молоко. Туристический сезон в Египте в это время понемногу набирает обороты, цены начинают расти. В это время практически нет ветров. Многие отдыхающие предпочитают приезжать в сентябре на местные курорты из-за более низких, по сравнению с Турцией, цен.

Видео: Om Nom Stories - Ancient Egypt. Time Travel (Cut the Rope)

Октябрь

Вас интересует вопрос, когда в Египте начинается сезон? Приезжайте сюда в октябре – это действительно лучший месяц для отдыха в этой стране. Идеальная температура, как воды, так и воздуха, способствуют отличному настроению. Однако цены на туры довольно высокие.

Ноябрь

В Европе море уже холодное, поэтому желающие позагорать и искупаться устремляются на египетские курорты. В это время здесь сохраняется отличная погода, воздух нагрет до 32 градусов, море до 25. Многие отдыхающие приезжают сюда на время осенних каникул со своими детьми. В это время популярность набирает пляжный отдых, отели довольно наполнены. К концу ноября цены начинают понемногу снижаться.

Пляжный сезон в Египте

Подводя итоги, можно сказать, что сезоном для Египта является практически любой месяц года. Эта удивительная страна всегда готова предоставить для своих отдыхающих море и солнце, а также массу всевозможных развлечений на любой вкус и размер кошелька. Приезжая сюда в разное время года, туристы смогут не только загореть и отдохнуть, но и пополнить свой багаж знаний о мировой культуре, увидеть своими глазами овеянные древними легендами пирамиды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сезон в египте. Отзывы. Когда в египте начинается сезон