Как провести осенние каникулы современной школьнице? Советы старшеклассницам

Наконец-то закончилась первая четверть очередного учебного года. Впереди осенние каникулы!!! Перспектива, которая не может не радовать. Однако многие школьники сталкиваются с на самом деле серьезной проблемой. Чем занять себя в эти семь дней? Как провести время так, чтобы заряда и положительных эмоций хватило надолго, в лучшем случае до Нового года?

Ну, конечно, можно было бы всю неделю просидеть у компьютера, общаясь в социальных сетях с друзьями, приятелями и одноклассниками, пересматривая в сотый раз одни и те же, уже порядком поднадоевшие, фильмы, играя в игры и слушая музыку.

Можно… Вопрос только в том, а стоит ли. Ведь именно по такому сценарию и проходит практически каждый свободный час во время учебного процесса.

А вот осенние каникулы давайте попробуем разнообразить.




1 день. Почему бы не заняться шопингом? Это занятие, как правило, подходит каждойОсенние каникулы девушке. Только одни могут весь день переходить из одного бутика в другой в поисках так называемой кофточки-мечты, особых сережек, бус или колечек, а другие вспоминают о том, что за учебную четверть успели порваться очередные наушники, истрепался чехол для мобильного или необходимо пополнить запас канцелярских принадлежностей.

Осталось время? Осенние каникулы в школе – это прекрасный повод посетить парикмахерскую или салон красоты. Можно просто подправить стрижку или подровнять кончики волос, а можно, предварительно посоветовавшись со стилистом, сменить имидж кардинально. Например, коротко подстричься.

2 день. Вчерашний день выдался хлопотным и беспокойным, почему бы сегодня не отдохнуть? Попробуй провести время дома, побалуй себя чем-то вкусненьким, посмотри новый фильм, наконец-то дочитай начатую книжку или журнал. Можно заняться чем-то творческим. Например, сплести из бисера новый браслет или сделать коллаж из фотоснимков.

Осенние каникулы в школе3 день. Подумай, когда ты в последний раз виделась со своими подружками, а ведь осенние каникулы – это как раз то, что нужно, чтобы устроить девичник! Соберитесь вместе, выпейте чаю, посплетничайте о знакомых парнях, посмотрите веселую кинокомедию, можно также сделать маски для лица и тела, заплести друг дружке косички и наконец, устроить забавную фотосессию.



4 день. Пусть он будет посвящен Интернету. Можно вдоволь пообщаться с виртуальными приятелями, узнать последние новости, добавить в социальные сети новые фотографии.

5 день. Проведи весь день на свежем воздухе. А почему бы и нет? Ведь когда осенние каникулы начинаются, погода еще вполне позволяет насладиться и теплым солнышком, и золотой листвой, и безоблачным, с оттенком своеобразной синевы, небом. Рекомендуется прогуляться по парку (не забудь фотоаппарат!), спуститься к реке, посидеть с подружками в уютном открытом кафе.

6 день. Этот день по праву можно назвать семейным. Он как будто бы случайноКогда осенние каникулы предназначен для того, чтобы поговорить по душам с мамой, посмотреть телевизор с папой, повозиться с младшим братом или приготовить совместный кулинарный шедевр с сестрой.

7 день. Итак, осенние каникулы практически закончились. Оглядываясь назад, можно сделать вывод, что уж в этом году мы ни единого дня не провели праздно и поэтому нам не в чем себя упрекнуть. Сегодня можно разобрать школьные принадлежности, навести порядок в шкафу или на книжных полках, пересадить цветы. А еще стань хотя бы на какое-то время дизайнером, подумай, в чем ты завтра отправишься на занятия, примерь одежду и подбери аксессуары. Это на самом деле важно, ведь в первый день новой четверти ты должна быть просто неотразимой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести осенние каникулы современной школьнице? Советы старшеклассницам