Какое парное молоко самое полезное?

Видео: Среда обитания - Не обожгись на молоке (Екатерина Абдулова), 2009

Парное молоко – это один из наиболее полезных продуктов, которые так необходимы человеку. С древних времен его использовали как лекарство от различных болезней. С его помощью лечили нервные расстройства, лихорадку, заболевания почек. Также молоко использовалось спортсменами для наращивания мышечной массы.парное молоко

Видео: ПОЛЕЗНО ПИТЬ ДОМАШНЕЕ КОРОВЬЕ МОЛОКО И ВРЕДНО ПИТЬ МОЛОКО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРОВ.(Трехлебов А.В)

В чем польза?

Напиток содержит практически все необходимые для организма вещества и витамины. Благодаря высокому содержанию кальция, он укрепляет костную и сердечно-сосудистую системы, полезен для здоровья зубов. Натуральное молоко приносит пользу пожилым людям, поскольку их кости со временем становятся более хрупкими. Напиток содержит витамин А, который нужен для здоровья кожи, слизистых и регуляции в организме обменных процессов, и В1, который участвует в функционировании нервной системы и углеводном обмене. В молоке содержится много питательных веществ, в том числе белки, в которых есть все нужные организму аминокислоты, а также лактоза, необходимая для работы различных жизненно важных органов.

Видео: "Нераскрытые тайны": Пить или не пить молоко

Парное молоко является более ценным, поскольку на протяжении нескольких часов оно способно задерживать размножение бактерий. Для увеличения продолжительности этого периода его фильтруют и охлаждают. В напитке содержатся «живые» иммуноглобулины, агглютинины, антитоксины, опсонины, преципитины и иные вещества, укрепляющие иммунитет человека. Именно поэтому его нужно пить при лечении различных заболеваний.натуральное молоко




Хотя парное молоко и более полезно, нужно знать, в каких условиях оно получено. Если доярка не мыла руки либо использовала немытую посуду, а также в том случае, когда корова больна, в напитке могут содержаться болезнетворные бактерии.

Кипяченое молоко также обладает лечебными свойствами, однако в значительно меньшей степени, чем парное. Это связано с тем, что при нагревании происходит разрушение ряда белков и витамина С.

Какое молоко лучше?



Считают, что с физиологическими особенностями человека более совместимо козье молоко. Оно легче переваривается. Структура его протеинов и жиров наиболее приближена к структуре веществ, содержащихся в женском грудном молоке. Оно почти не вызывает аллергических реакций, в отличие от коровьего. Козье парное молоко лучше воспринимается детьми, имеющими различные нарушения пищеварения. парное молоко этоОно в большей степени содержит витамин А, укрепляющий здоровье кожи и зрение, и РР, способствующий улучшению в организме окислительных процессов.

Коровье молоко также имеет некоторые свойства, благодаря которым оно лучше козьего. А именно: в нем выше содержание фолиевой кислоты, а также железа и витаминов группы В. К тому же козье молоко обладает специфическим вкусом, который не каждому нравится.

Видео: Борис Увайдов - Лечение парным молоком

Парное молоко не рекомендуют употреблять людям, больным хроническим колитом и энтеритом, а также анацидным гастритом. Кроме того, у некоторых в организме отсутствует фермент, отвечающий за расщепление лактозы, поэтому они просто не могут пить этот продукт.

Несмотря на то, что козье молоко во многом лучше коровьего, последнее также обладает множеством достоинств и является более доступным для приобретения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какое парное молоко самое полезное?