Ищем самый лучший пляж. Судак, крым

Видео: КРЫМ// САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ

Судак – очень популярный курорт, который давно завоевал сердца многих туристов. Такое внимание регион заслужил не только благодаря расположению здесь старинной Генуэзской крепости, но и благодаря своим прекрасным пляжам.пляж судак

Особенности пляжей курорта

Для начала следует отметить, что свои непревзойденные особенности имеет каждый пляж. Судак может предложить множество отличных вариантов. Все пляжи протянулись вдоль мелководной бухты от мыса Алчак до горы Крепостной на 2,5 км. Вода прогревается очень быстро, а сильных волн на этом участке не бывает, так как регион надежно защищен от ветров горами.

Все пляжи в основном песчано-гравийные и песчано-галечные. К сожалению, по всему крымскому побережью практически не найти бесплатных пляжей, не стал исключением и Судак. Платные пляжи давно стали нормой для этого курорта. Многочисленные санатории и базы отдыха могут предоставить прекрасные комфортабельные пляжи, но с одним условием – финансовых трат отдыхающим не избежать.

Элитный пляж (Судак)




400 м территории с мелкой кварцевой галькой имеет пляж санатория ТОК «Судак». Этот участок очень чистый, уютный и просторный. Однако перекусить здесь почти негде. Попасть сюда тоже очень непросто, так как вход осуществляется только по пропускам. Иногда посторонних все же могут впустить, но для этого придется раскошелиться на сумму от 30 до 80 грн.крым судак пляжи

Центральный пляж

Видео: Судак июнь 2015 Крым Клип

Самым протяженным считается бесплатный центральный пляж. Судак больше всего наполняется отдыхающими в июле и августе, так что попасть сюда в сезон довольно проблематично. Этот пляж размещен в самом сердце набережной, между причалом санатория «Бригантина» и спасательной станцией. Несмотря на то что это бесплатный пляж, это место довольно неплохо обустроено. Пляж имеет хороший заход в воду, здесь отсутствуют волнорезы, а кварцевый песок на территории обладает лечебными свойствами. В общем, если вас не пугает многолюдность, это место вполне подойдет для отдыха.

Пляж «Арзы»



У самого подножия Крепостной горы приютился пляж, который покрыт серым мелким гравием. Его территория имеет протяженность в 250 м, если посмотреть отсюда вверх, то вы можете созерцать захватывающий вид на Консульский замок.

Крым, Судак: пляжи окрестностей

Видео: Пляж. Крым. Без комментариев. 28 июля 2016г. Судак. Сезон!

Если речь зашла о пляжном отдыхе, то просто невозможно не упомянуть о неимоверно красивом поселке близ Судака – Новый Свет. В поселке стоит выделить пляжи «Новосветский», «Царский», а также пляжи «Синей бухты».

Многие предпочитают уединиться и выбирают дикий пляж. Судак может предоставить множество интересных местечек. Дикий пляж можно найти чуть правее санатория «Сокол». Самые чистые дикие места находятся у мыса Меганом. Это удивительное место закрыто со всех сторон скалами, поэтому тут часто любят отдыхать нудисты. Конечно же, дикие места не очень хорошо обустроены, но зато здесь можно отдохнуть от многолюдного города и насладиться купанием в чистом море.судак платные пляжи

Если ваша главная цель отдыха – получение позитивных эмоций, то, в принципе, совершенно неважно, какой вы выберете пляж. Судак – удивительно красивое место, которое нужно увидеть хотя бы раз в жизни собственными глазами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ищем самый лучший пляж. Судак, крым