Несколько слов о том, где хорошо отдохнуть в абхазии

Видео: Как животные видят мир

Существует расхожее мнение, что в Абхазию отдыхать едут лишь люди, равнодушные к уровню сервиса или те, которым не по карману получить заграничный паспорт и поехать на более фешенебельные курорты. Однако такая точка зрения ошибочна: в этой солнечной кавказской стране также есть теплое море, изумительная по красоте природа и гостеприимный и искренний народ. Не стоит бояться того, что сложные политические отношения между Россией и Грузией испортят вам отдых в Абхазии: отзывы отдыхающих утверждают, что в западных приморских районах страны, куда, собственно, и приезжают туристы, все абсолютно спокойно.Где хорошо отдохнуть в абхазии

Видео: Аудиокнига | Александр Сергеевич Пушкин, Повести покойного И. П. Белкина, Станционный смотритель

Россиянам в этом краю вообще комфортно. Повсюду в обиходе используется рубль, так что не надо ничего терять на обмене валюты. Переход границы (к погранпосту ходит маршрутка из Адлера) не займет более получаса. Но вот вы перешли государственный кордон. Куда поехать отдыхать в Абхазии? Самым «раскрученным», фешенебельным, но одновременно и самым дорогим курортом страны является Гагра. Тут уже появились вполне приличные небольшие семейные отели, есть множество кафе и ресторанов. Сейчас реставрируется местная достопримечательность – деревянный ресторан Гагрипш, который построил на свои деньги принц Ольденбургский.




Пляжный сезон в Гаграх продолжается с середины весны до середины осени. Это самое теплое и сухое место на кавказском побережье Черного моря. А еще здесь самая теплая вода. Летом она прогревается до +27-28 градусов. Большинство жителей страны на вопрос о том, где хорошо отдохнуть в Абхазии, незамедлительно ответят, что, конечно, в Гаграх. Эвкалиптовая аллея, смотровая площадка на горе Мамзышх, дворец Ольденбургского принца и старинный парк с экзотическими растениями – это лишь немногое из того, что могут предложить вам Гагры.

Видео: Как стать русалкой. Самый легкий способ русалки

Куда поехать отдыхать в абхазии

Еще одно место, где хорошо отдохнуть в Абхазии, это Пицунда. Там к мелкогалечным пляжам вплотную подступают реликтовые сосны. Их запах очарует любого. К тому же, этот город наименее пострадал во время войны 90-х годов прошлого века. Сейчас это тихий поселок городского типа, куда можно приезжать даже с маленькими детьми. Да и от российской границы Пицунду отделяют всего лишь 43 километра. Есть здесь и песчаный пляж, но главной достопримечательностью этого райского уголка является храм 12 века, где регулярно проходят камерные концерты.Самым дешевым курортом, где хорошо отдохнуть в Абхазии, является Новый Афон. Пейзажи здесь неземной красоты: карстовые пещеры поразят даже людей, совершенно равнодушным к спелеологии. Очень интересно отправиться на экскурсию к местному чуду природы – зеленому озеру Рица, которое находится на высоте 930 м над уровнем моря. И совсем преступлением против себя самого будет пропустить посещение новоафонского монастыря святого Симеона – главной святыни этих мест.

Видео: Герои России - Высота 776 бой 6 роты



Отдых в абхазии отзывы отдыхающих

Столица республики, город Сухуми, также является местом, где хорошо отдохнуть в Абхазии.Здесь также есть мелкогалечные пляжи, красивый ботанический сад и обезьяний питомник, куда интересно сходить вместе с детьми. Не бойтесь посещать местные ресторанчики и кафе национальной кухни, делать покупки на местных рынках, торговаться в маленьких лавчонках. Здешние люди – народ доброжелательный и открытый. Они просто влюблены в свой край. И называют его Апсны, что означает в переводе с абхазского «Страна души». И всякий, кто посетит этот край, как будто оставляет там частичку своей собственной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько слов о том, где хорошо отдохнуть в абхазии