Штутгарт (германия) - город уникальных архитектурных сооружений и автомобильная столица

Штутгарт (Германия) — один из главных мегаполисов страны, город с многомиллионным населением, центр земли Баден-Вюртемберг. Расположился он в долине живописной реки Неккар, это современный индустриальный и культурный центр страны. В городе огромное количество музеев, памятников архитектуры и много других достопримечательностей, здесь жили Шваб и Шиллер, родился великий Гегель. Штутгарт на карте Германии несложно найти, он находится на востоке от Баварии, недалеко от границы со Швейцарией и Францией.

Архитектурные достопримечательности

Штутгарт (Германия) богат различными архитектурными сооружениями, которые сохранились в своем первозданном виде еще со времен средних веков. Штутгарт ГерманияОдной из первых достопримечательностей, которую встречаешь по прибытии в город, является Главный железнодорожный вокзал. Его здание было сооружено еще в начале прошлого века и представляет собой огромный купол с башней из красного кирпича, над которой возвышается звезда "Мерседеса" - символ города Штутгарт (Германия). Фото, сделанные здесь, среди древних домов и улиц, переносят в мир королей и принцев прошлых эпох. Шлоссплатц, или Дворцовая площадь, удивит зданиями, построенными в эпоху классицизма, Новым дворцом, который соорудили в прошлом веке. Город Штутгарт (Германия) имеет самый большой в мире театр, а современный планетарий, который представляет уникальное современное архитектурное сооружение, принимает ежегодно более двух тысяч посетителей, кроме того, здесь проходят различные выставки космической живописи, курсы и семинары по астрономии.Штутгарт Германия фото




Музеи автомобилей

Штутгарт является автомобильной столицей Германии, именно в этом месте находится музей "Мерседес-Бенц", который посещает около полумиллиона туристов со всего мира. В музее представлено сто необычных экспонатов этого выдающегося автомобиля. А вот скоростные автомобили можно посмотреть в Штутгарт-Цуффенхаузен, где собраны коллекции знаменитой марки "Porsche". Выставка позволяет посмотреть все особенности и детали легендарного немецкого авто.

Швабское море



Одной из главных достопримечательностей, которыми обладает земля Баден-Вюртемберг, столица которой - Штутгарт, является Боденское озеро или, как его еще называют, Швабское море. Это второе по величине озеро в Европе, а по своей красоте и уникальности не имеет равных, его смело можно назвать настоящим немецким раем. Вдоль живописных берегов Бодензее расположились средневековые замки и дворцы, зеленые палисадники и сказочные поля, а вдали виднеются заснеженные вершины Альпийских гор.

Отдых в городе

Штутгарт (Германия) является большим культурным и туристическим центром с множественными современными и комфортными отелями и высоким качеством обслуживания. Штутгарт на карте ГерманииПосещение интересных экскурсий проведет в мир древних легенд и мифов, из города удобно добраться до близлежащих замков, которые когда-то служили резиденциями для королей. Недалеко от Нижнего парка разместился замечательный ботанический сад, в котором находятся бассейны с целебной минеральной водой. Рестораны и бары позволят провести романтический вечер, отведать блюда национальной кухни и насладиться вкусом немецкого пива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штутгарт (германия) - город уникальных архитектурных сооружений и автомобильная столица