Аэропорт владикавказ: история, описание, инфраструктура

Видео: поезда

На протяжении долгого времени Владикавказ нельзя было назвать посещаемым и популярным среди туристов городом. Однако за последние несколько лет ситуация стала меняться. Так, с каждым годом увеличивается число желающих посетить этот город. Если вы запланируете добраться сюда по воздуху, то ваш самолет совершит посадку в аэропорту Владикавказ. Иногда эту воздушную гавань также называют Беслан, так как располагается объект вблизи этого города. Предлагаем сегодня побольше узнать о том, что собой представляет аэропорт Владикавказ. Мы вкратце остановимся на его истории, рассмотрим характеристики, инфраструктуру и предлагаемые услуги.

аэропорт владикавказ

Общая информация о воздушной гавани

Аэропорт Владикавказ на сегодняшний день имеет пятнадцатилетний опыт по приему и отправке международных рейсов. Воздушная гавань всегда гордилась как работающими здесь ветеранами авиации, так и талантливыми молодыми специалистами, способными не только добросовестно и грамотно выполнять свои обязанности, но и принимать верные решения в сложных и нестандартных ситуациях.

Видео: Minecraft аэропорт

Постоянно совершенствующийся аэровокзальный комплекс обеспечивает прием и отправку пассажиров, а также грузов и почты как по внутренним, так и по международным направлениям. Можно с уверенностью сказать, что аэропорт Владикавказ играет важнейшую роль в обеспечении населения Северной Осетии и близлежащих республик авиатранспортными услугами, а также в решении задач государственного значения.

аэропорт владикавказ реконструкция

История




Аэропорт Владикавказ ведет свою историю с 1936 года. Тогда с расположенной здесь первой во всем регионе взлетно-посадочной полосы начали подниматься самолеты, совершавшие перелеты в Ростов-на-Дону и Астрахань. В 1979 году воздушная гавань подверглась полномасштабной реконструкции, охватившей как само здание аэровокзала и диспетчерские вышки, так и рулежные дорожки и взлетно-посадочную полосу. Работы были завершены в 1982 году. Тогда же аэропорт начал принимать и самолеты ТУ-154, считавшиеся в то время первоклассными воздушными судами.

Видео: Simulator119, Building Of Transport Infrastructure 2, 4Строительство Транспортной Инфраструктуры 2

К концу восьмидесятых годов рассматриваемый нами объект достиг своего наивысшего расцвета. Отсюда осуществлялись регулярные рейсы в целый ряд городов: Киев, Самарканд, Минск, Душанбе и другие. В начале девяностых произошел военный конфликт между Северной Осетией и Грузией, что усилило нагрузку на аэроузел. В результате его воздушно-посадочная полоса пришла в негодность, в связи с чем объект закрыли для реконструкции. Сегодня же воздушная гавань Владикавказа является главным аэропортом Северной Осетии, а его пассажиропоток составляет порядка 200 тысяч человек в год.

аэропорт владикавказ как добраться

Видео: Dedeman Sanliurfa 5 отели турции

Инфраструктура



Аэропорт Владикавказ обладает всей необходимой инфраструктурой для комфортного пребывания пассажиров, ожидающих вылета. Так, здесь можно отдохнуть на удобных сидениях, перекусить в кафетерии с видом на взлетно-посадочную полосу, воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом. Кроме того, к услугам пассажиров многочисленные магазины, предлагающие национальные товары Северной Осетии, киоски с прессой и банкоматы. Беременные женщины, а также родители, путешествующие с детьми младше семи лет, могут воспользоваться комнатой матери и ребенка. Здесь можно комфортно отдохнуть, принять душ, приготовить ребенку поесть. Воспользоваться этим помещением можно совершенно бесплатно, однако необходимо предоставить сотрудникам аэропорта документы, удостоверяющие возраст ребенка или же срок беременности.

Видео: Отзывы студентов специальности "Таможенное дело"

аэропорт беслан владикавказ

Аэропорт Владикавказ: как добраться

Если вы прилетели в воздушную гавань Владикавказа, то добраться до города сможете, лишь воспользовавшись услугами такси. Общественный транспорт до аэровокзала не ходит. Как правило, у прибывающих пассажиров не возникает сложностей с поиском машины, так как водители-частники уже поджидают их на выходе из здания. Однако все же рекомендуется воспользоваться услугами официальных такси, хоть это и немного дороже. В среднем проезд до центра Владикавказа обойдется вам в 300 рублей. Если вы хотите сэкономить, то можно доехать до поворота на аэропорт, где пересесть на маршрутку «Владикавказ - Беслан». В данном случае на проезд вы потратите не больше ста рублей.

Аэропорт Владикавказ: реконструкция

В текущем, 2014 году планируется на полтора месяца закрыть воздушную гавань для проведения третьего этапа работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Так, в период с 10 сентября и по 20 октября аэропорт Беслан (Владикавказ) не будет принимать никакие типы воздушных судов. В течение этого времени руководство аэропорта планирует полностью заменить покрытие центральной части взлетно-посадочной полосы. К слову, первоначальный этап реконструкции стартовал 19 июня. Однако аэропорт продолжает функционировать. Ремонтные работы проводятся в ночное время: с семи часов вечера до восьми часов утра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорт владикавказ: история, описание, инфраструктура