Воздушная гавань тбилиси: аэропорт им. Шота руставели

Международный аэропорт Тбилиси - самое большое предприятие Грузии, обслуживающее авиарейсы по внутренним линиям и межгосударственные маршруты. Проведенные работы по модернизации и расширению объектов комплекса позволяют зачислить его в список одного из самых востребованных авиапредприятий страны.

Описание аэропорта

Столицей Грузии является замечательный город Тбилиси. Аэропорт существует здесь с 1957 года. За этот продолжительный срок предприятие неоднократно проводило реконструкцию зданий и служб. Последние большие изменения в работу аэропорта были внесены в 2007 году. Именно тогда был построен терминал с современным оборудованием и возможностью пропускать до 2,8 млн пассажиров в год.

тбилиси аэропорт

Взлетно-посадочные полосы имеют длину 3000 м. Удобный паркинг, перрон, возможность добраться от аэропорта до города различными видами транспорта - все эти возможности привлекают большое число клиентов.

Как добраться из Тбилиси в аэропорт

Учитывая огромный спрос пассажиров на услуги международного аэропорта Лочини, руководством предприятия и городскими властями были предприняты усилия по организации перевозок людей. Расстояние от здания аэровокзала до города составляет около 17 километров.
Сегодня клиенты могут воспользоваться услугами личного транспорта. Для их удобства круглосуточно действует хорошо спланированная автомобильная стоянка. Все желающие могут воспользоваться услугами такси, которое за умеренную плату доставит пассажира в любой район Тбилиси.как добраться из тбилиси в аэропорт

Видео: Аэропорт Тбилиси




Аэропорт расположен в непосредственной близости от остановки городского автобуса № 37, который осуществляет свои рейсы с периодичностью в 30 минут. Время, затраченное на поездку от аэропорта до города, составит приблизительно 50 минут.

Наибольшей популярностью у пассажиров пользуется скоростной электропоезд, который курсирует 6 раз в сутки между аэропортом и железнодорожным вокзалом Тбилиси.
Машина напрокат - еще одна услуга, которая получила хорошую оценку клиентов и стала довольно популярна.

Полезная информация

Оснащенность самым современным оборудованием отличает аэропорт Тбилиси. Табло прилета и отправления рейсов помогает пассажирам вовремя сориентироваться в ситуации, правильно распределить свое время. Посетителям предоставляется информация о компании-авиаперевозчике, номере маршрута, его назначении, времени прибытия лайнера в пункт назначения и отправления из аэропорта. Статус рейса также доступен для просмотра на табло.аэропорт тбилиси табло прилета

Кроме того, пассажиры регулярно получают сведения по громкой связи, которая работает во всех помещениях воздушной гавани. Наиболее актуальна информация об открывшейся регистрации на тот или иной рейс, о продолжительности процедуры и месте ее проведения.



Все интересующие сведения о полете и работе аэропорта могут быть получены пассажиром и в справочном бюро, которое функционирует круглосуточно. Сюда можно обратиться, непосредственно пообщавшись с менеджером, или получить нужную информацию по телефону.

Видео: В аэропорту Тбилиси за членство в «воровском» мире задержан «Вало»

Службы аэропорта

Какие еще услуги может предложить своим клиентам главная воздушная гавань Тбилиси? Аэропорт им. Шота Руставели располагает большим количеством служб, которые обеспечивают комфортное пребывание пассажиров в помещениях предприятия, а также создают условия для безопасного перелета. К ним можно отнести медицинский пункт, сервис "потерянный багаж", машины для упаковки багажа, отделения банков, сувенирные магазины, туалетные комнаты, залы ожидания, камеры хранения багажа. Клиентам могут быть предложены и многие другие услуги.

международный аэропорт тбилиси

Воздушные ворота Тбилиси - аэропорт, который не только осуществляет перевозку пассажиров, но занимается также доставкой и отправлением грузов. По вопросам грузоперевозок клиенты могут обратиться к любой из трех специализированных компаний, которые сотрудничают с рассматриваемым нами объектом и имеют на его территории оборудованные складские помещения. Для удобства оформления сделки в аэропорту работает таможенный отдел, специалисты которого грамотно составят необходимые документы.

Видео: Aircraft operating from Tbilisi airport. Полет самолета из аэропорта Тбилиси

Гости города, желающие ознакомиться с достопримечательностями столицы Грузии, могут воспользоваться услугами туристических фирм, которые открыли свои представительства в здании аэропорта. По своему желанию туристы могут выбрать обзорные или тематические экскурсии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воздушная гавань тбилиси: аэропорт им. Шота руставели