Когда можно заниматься сексом после кесарева? Секс после кесарева - через сколько?

Главное событие в жизни каждой женщины – рождение ребенка. Но ведь роды полностью меняют женский организм, особенно если появление малыша на свет случилось не естественным путем, а благодаря проведенной операции. Поэтому никогда не знаешь наверняка, как твой организм отреагирует на первое занятие сексом после кесарева сечения.

Что говорят врачи?

Существует ли в мире большая нагрузка на женское тело, нежели вынашивание ребенка и его рождение? Хоть раз прошедшие через эти испытания женщины согласятся, что это не только физическая, но и невероятная моральная ноша. Поэтому Занятие сексом после кесаревапреодолеть психологический барьер, связанный с деформациями в теле, и вернуться к нормальной половой жизни не так уж и просто.

Если же говорить о физиологической стороне вопроса, то большинство врачей утверждают, что время, когда можно заниматься сексом после кесарева, наступает по истечении хотя бы 5-6-ти недель после операции. Такое заключение мотивируется тем, что этого времени вполне достаточно, чтобы тело приобрело нормальное для него послеродовое состояние. Хотя некоторые гинекологи разрешают своим пациентам возобновить интимную близость практически сразу после рождения ребенка, если, конечно, женщина сама этого пожелает. А вот самые осторожные специалисты считают, что секс через месяц после кесарева очень опасен, поскольку грозит дополнительными кровотечениями и микротрещинами, так что в данном случае 2 месяца – минимальный срок воздержания.

Возможные последствия

Чтобы не гадать, постарайтесь после родов периодически навещать своего гинеколога - он поможет в индивидуальном порядке определить готовность вашего организма к половой близости с мужчиной. Такие консультации специалистов часто уберегают беспечных молодых дам от возникновения всевозможных инфекций и кровотечений.

Чтобы понять причину таких последствий, следует вспомнить о самой природе Секс после кесарева через сколькопоявления на свет детей. Все дело в ране, образующейся в результате отделения плаценты от поверхности матки, которую может неудачно потревожить слишком ранний секс после кесарева. Через сколько эта рана полностью заживет, может сказать только ваш доктор. Поэтому не спешите, лучше дольше подождать, чем потом лечиться от инфекционного заболевания.

Кроме того, ткани и связки половых органов женщины после рождения ребенка подвергаются существенной деформации, и пока они вернут себе былую форму и эластичность, пройти может несколько месяцев. Процесс этот сопровождается болевыми ощущениями, поэтому, даже если врач скажет, что уже можно заниматься сексом после кесарева, делайте это бережно и не спеша, не особо усердствуйте с замысловатыми позами.

Психология или физика?




Можно с уверенностью утверждать, что каждая женщина, ощутившая на себе все «прелести» родильного процесса, испытывает хоть малейший, но все-таки страх перед первой близостью с мужчиной. И даже если во время появления на свет малыша не было никаких осложнений, мы все равно будем себя накручивать и переживать по поводу возможных болей и разрывов. Вот мы и перешли к вопросу о той психологической нагрузке, которую влечет за собой первый секс после родов. Кесарево сечение – операция, оставляющая после себя след. Многие девушки и до Секс после родов кесаревородов беспочвенно комплексуют по поводу своей внешности, переживая за неидеальный животик. Что уж говорить теперь, с появлением этого шрама на полживота! В итоге новоиспеченные мамы частенько не подпускают мужей к своему исковерканному, как они думают, телу.

Но ведь на самом деле все совсем не так! Мужчины ведь женятся не только на красивой фигуре - есть у их избранниц и другие достоинства. Почему же женщина должна испытывать даже малейшие неудобства от интимной близости с мужчиной, которому она «героически» подарила ребенка? Подумайте даже о следующем: другое название кесарева – «царское сечение». Так, может, в глазах вашего мужа вы – настоящая «царица», пожертвовавшая своей красотой ради новой жизни?

Что советуют гинекологи?

Наступило ли время, когда можно заниматься сексом после кесарева сечения? В каждом индивидуальном случае ответ может быть разным. Первое, на что обращайте Можно заниматься сексом после кесаревавнимание, – степень заживления шва. Но лишь только внешнему виду доверять нельзя, пройдите УЗИ. И только после этого можно узнать наверняка, готов ли ваш организм к интимной близости. Если ответ вашего врача позитивный, то, скорее всего, он вам порекомендует поначалу придерживаться нескольких несложных правил при занятии сексом:

  • Используйте специальные смазки, ведь гормональный фон после родов нарушен, что зачастую приводит к чрезмерной сухости влагалища. Как альтернатива – немного дольше наслаждайтесь прелюдией.
  • Пусть первый раз будет медленным. Попросите мужа не спешить и делать все движения плавно.
  • Выбранная поза должна быть таковой, чтобы женщина сама могла контролировать весь процесс.

Когда можно заниматься сексом после кесареваЕсли болевые ощущения не покидают вас на протяжении длительного времени, то скажите об этом врачу. Тогда по возможности он предложит вам процедуру покрытия влагалища кремом с эстрогеном. Но такой вариант не рекомендован кормящим мамам, поскольку влияет на интенсивность вырабатывания молока.

Что советуют сексологи?

Итак, вы выбрали время, когда можно заниматься сексом после кесарева. Раз вы так решили, значит, ваш организм требует расслабления и полной отдачи в плен страсти. Но как же это сделать, если в голову лезут только мысли о возможном разочаровании мужа? Не зацикливайтесь на этом – со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что любовь у него к вам возникла не благодаря вашему тогда еще плоскому животику. И теперь вряд ли он вас разлюбит из-за пустяковой полоски на вашем теле. Просто поставьте себя на место возлюбленного: неужели ваше отношение к нему изменилось бы, будь у него такой шрам? Конечно же, нет. Так что не мучайте ни себя, ни его, а лучше задумайтесь и вспомните, что любит ваш мужчина, что его заводит.

Как подготовиться к «первому» сексу?

Первое, что приходит в голову - эротическое бельишко, которое так вскружит голову вашему партнеру, что тот даже думать забудет о чем-либо другом. Предпочтение отдайте коротенькому, прозрачному сверху и немного затемненному снизу пеньюарчику, который уж точно поможет вам вновь почувствовать себя красивой и
Секс после кесарева отзывыжеланной. Если учесть тот факт, что молодой человек изрядно соскучился по вашему телу, то поверьте, вам обоим понравится такой секс после кесарева. Отзывы вашего мужчины докажут вам это!

Видео: Есть ли секс после родов?



Итак, момент интимной близости наступил, и главная ваша задача теперь – отстраниться от всех проблем и забот, выкинуть из головы мысли о ребенке и памперсах, о шраме на животе и возможном дискомфорте. Ведь, как говорится, мысли материализуются, и если не накручивать себя, то шансы на проведение хорошего романтического вечера значительно увеличатся.

Прислушивайтесь к своему организму

Психологи утверждают, что возобновление половой связи после родов сопровождается у большинства женщин серьезными психологическими моментами. Но лишь сама женщина может определить, когда можно заниматься сексом после кесарева – для этого нужно лишь прислушаться к своему организму. Если вы не чувствуете особого послеродового напряжения или усталости, нормально спите по ночам, вас не тревожит ваш шрам после операции, и вы не ощущаете никакого дискомфорта, то ваше тело готово к возвращению к нормальной семейной жизни.

Видео: мой первый секс после кесарева. откровенно

Для большей уверенности в себе старайтесь чаще смотреть на свое тело в зеркало. Таким образом вы привыкнете к этому, как вам кажется, недостатку и перестанете совсем его замечать. Полюбив себя снова, вы станете еще более уверенной в себе женщиной, да еще и счастливой женой и матерью.

Современная медицина может все

Напоминание о родах на вашем животе, шрам после кесарева сечения, затягивается очень быстро, по мере того как организм возвращает свое дородовое состояние. Но если вы уж настолько придирчивы к своему внешнему виду, и едва заметный рубец не дает вам покоя, то не переживайте – современная медицина секс через месяц после кесарева способна творить чудеса и избавлять от любых следов хирургического вмешательства.

Видео: СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ. ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ. СЕКС ПОСЛЕ СОВМЕСТНЫХ РОДОВ

Наиболее эффективным методом борьбы с рубцами на теле сегодня считается лазерная шлифовка. Всего 6-7 процедур и полтора-два месяца – и на вашем животе не останется ни единого следа от беспокоящего вас шрама. Потребуется также наносить специальные препараты, которые поддерживают регенерацию тканей.

Если не можете решиться на подобные процедуры, то все же задумайтесь, возможно, так наскучивший вам шрам совсем и не портит ваше тело, а наоборот – украшает его, напоминая о появлении на свет вашего чада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда можно заниматься сексом после кесарева? Секс после кесарева - через сколько?